17 лет

Совет

И незапланированные детки рождаются здоровыми и крепкими, бывает и планирование не предвидит все болячки, которые могут возникнуть, тут всё зависит от здоровья родителей. Если вы молоды и здоровы, то конечно же и детки будут здоровы и беременность пройдет без осложнений. А если сомневаетесь, лучше провериться. Ведь выносить и родить ребенка - это надо много здоровья!!!У меня первый ребенок незапланированный, а второго долго планировали, сдали кучу анализов и т.д.Желаю удачи в ваших начинаниях!!
30.11.2006
Привет Ольга!  Знаете, сама мысль о  ребеночке, о том что вы хотите его скорого появления на свет - уже называется " планирование". Ведь согласитесь: вы уже начали "перебирать" продукты на более полезные, и менее полезные, вы начали меньше курить( если курили), употреблять алкоголь только по "большим" праздникам, стали присматриваться( и возможно купили) какой-то комплекс витамин и т.д.  Оленька!  это ведь и есть начало подготовки к беременности!   Даже если "это"  и произойдет не по "календарю" вы все равно будете более или менее подготовлены.  А вообще , нужно готовиться, нужно планировать. Тем более если есть время, если вы задумываетесь над этим.Лениться здесь нельзя !!!!!!!!
29.11.2006
Ну, раз Вы об этом спрашиваете, значит уже планируете, не лучше ли тогда подойти к вопросу ответственно на 100% и сдать анализы, подлечиться, если нужно?
29.11.2006
Здравствуйте, Ольга!Это такой двоякий вопрос...!Конечно лучше планировать, лечение соответствующее пройти, витамины попить и т.д.А с другой стороны, экспромтом то лучше.Как Бог пошлет малышку, так и надо значит.Но, по моему, с нашей экологией и ее влиянием на наш организм, лучше подстраховаться. и подумать об этом заранее. тем более не все же ведут супер-здоровый образ жизни...Я до беременности курила, и когда узнала о ней тоже была эта вредная привычка, кое как отучилась.
29.11.2006
Анюта,большое спасибо за ответ! Я полностью с вами согласна! На всё воля Бога!!! Конечно,т.к. я в ближайшем будущем планирую родить малыша, я уже сейчас стараюсь избавиться от своих вредных привычек. Но меня радует то, что они не такие страшные как ,например, курение. Может это покажется кому-нибудь смешным, но мне сложно бросить пить кофе!!!Вот такие дела!!! Также заставляю себя делать зарядку,но если честно это получается редко. Очень хочу заниматься йогой!Даже купила себе DVD диск,но опять же занимаюся редко.Очень во многих книгах написано, что йога помогает быть здоровой. А как ты относишься к йоге?  Laughing
29.11.2006
Я "коряво" отнушусь к йоге, уже на 30-ых неделях начала(вернее попробовала) ей заниматся, если расстяжки нет-делать там нечего.А вот пилатес мне очень понравился!Идеально для беременных, похоже на йогу , но подинамичнее.А по поводу кофе:я спасалась только им , когда на 20-ых неделях у меня давление было 80 на 40.Чашка кофе по утру с таким дохлым давлением не повредит.
29.11.2006
Всем привет Беременность или нет???