17 лет

низкая плацента

Я делала узи в 21 неделю, мне сказали, что плацента "низковато", но она еще поднимется. И на след узи так и оказалось, так что не переживай, еще может подняться.
19.07.2007
На следующем узи будет видно, она может еще подняться, мне тоже писали такое, но на 32 неделях плацента поднялась в нормальное положение. А они это пишут для того, чтобы учитывать эту особенность в родах, даже если так и останется низко, ничего страшного в этом нет.
18.06.2007
Плацента ни в коем случае не должна перекрывать проход для ребенка. Бывает, что она его перекрывает полностью (предлежание) либо частично. У Вас, видимо, она не перекрывает выход, а просто близко к нему расположена. Поэтому врачи акцентировали внимание, чтобы учесть это во время родов, Вам нужно будет в 34- 36 недель беременности обязательно сделать УЗИ (ведь с увеличением срока она еще приподнимется). Если хотите подробнее почитать о плаценте - вот ссылка : http: // www. mama. ru/ pregn/ dop/ placenta. htm (без пробелов).
18.06.2007
Привет, у меня 16 недель и похожая ситуация, т е частичное предлежание плаценты, говорят. что плацента к концу беременности должна "мигрировать", подняться до н ормального уровня. Все будет хорошо, не переживай.
18.06.2007
Я даже не знаю что это означает? А что, врач на узи ничего вам не сказал по этому поподу?
18.06.2007
Друзья аппендицит