А нашим лыжи выдавать надо чтобы добраться до школы,сегодня и у нас метет,сугробы почти по колено))))
Ну наконец то! зима у вас! у нас вчера штормовое предупреждение было...ветер с ног сбивал...
Да уж,пришла и сразу во всей красе)))) Ночью и у нас шторомовое было,гул стоял во всех окнах от ветра,а сегодня поползли все по сугробам,Артема отводила на подготовку в школу сегодня первый день) а еще мы сделали такую же гусеницу как у вас вчера отнесли,фото покажу,спасибо за идею!
На лыжах у вас дети занимаются? У меня у Риты вообще не помню чтобы
У на физкультура в апреле на лыжах......даже когда я училась, тоже была...
Да платная конечно,она вроде везде платная у нас только цены чуть отличаются в школах,у нас 17000
это за сколько месяцев? и нужно что то покупать еще? у нас платная добровольно принудительный договор заключаешь...но оказывается можно и льготу получить, но они об этом умолчали....в итоге мне 5 тысяч платить за полгода.....ну и список всего того, что должны купить и отдельно еще рабочие тетради, сейчас решают как...или они закупают или мы каждый сами....я заканчивала школу лицей , и вот в ней 2500 месяц, плюс тетради и список
В школе где учились и учатся старшие дети, только в этом году ввели оплату...
У нас и Диана еще ходила платили и сейчас знаю везде платно.За весь период оплата с октября по апрель,по субботам по 1,5 часа занимаются.С собой только пенал,две тетради,ну и потом на ИЗО,труд тоже все свое приносить будем,но кое что у них знаю закуплено для занятий.У нас эта сумма разбита на две части,половину в октябре,половину в январе.Еще и не факт что все попадут в Гимназию,набрали на подготовку 4 класса а наберут сказали всего 3,запись сейчас будет вестись через МФЦ
МФЦ что такое? у нас занятия по пятницам 1ч 50 мин и по субботам 1ч 50 мин
Вообще во всех крупных городах они сейчас есть,центры по предоставлению различных услуг населению.В Омске тоже есть знаю,а у вас не в курсе даже.Наверное нет,так бы вы все знали,так как очень популярное заведение,все справки,заявки,заявления,запросы делаются там
Так у них говорят культ этих ранцев
Они их по наследству передают
Так и у нас культ уже можно сказать)))Судя по тому как популярны были к сентябрю
Мы вот тоже по наследству Артему дали сегодня свой такой ранец,отправила его с ним на подготовку в школу,Диана возмутилась правда жутко)) вижу лежит последнее время без дела, она его почти не берет в школу,я ему не решила еще пока какой покупать к школе
а мы с застежкой такой вряд ли бы справились, это для японских умов)))
Ой, мне тоже эти ранцы нравились,дочь категорически отказалась((.
А вы ей давали посмотреть,пощупать или просто увидела на фото и не захотела? Моей наоборот очень он понравился сразу
Ей внешне сразу не понравился.Да и возраст наверное не тот).Она выбрала рюкзак фирмы Santoro,с девочкой типа Алиса в зазеркалье.Ей с Симсонами нравятся))).
чем поможет стеганая тряпочка?? 
если только , чтоб голову не попачкать)))
Ну да,толку от этик колпачков немного ,мне кажется, в такой то ситуации будет
Но вот смотрю какие дети дисциплинированные,"вымуштрованные",наверняка и жарко им в них и неудобно, а все как один в них маршируют
......и все с рандосеру!