Войти
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

Неудачное введение прикорма

ТАНЯ
Макар, 14 лет 10 месяцев Владимир
я печёное даю и компот из сухоруктов- врач сказала, тож стул был плохой..но яблоко для поднятия гемоглабина,а вот компотик со стулом помог
0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

давно хотела попробовать компотик дать из чернослива, но всё как-то не решалась, завтра точно сгоняю за сухофруктами. спасибо))

0
20.01.2012

Только не давайте лучше пока сыпь не пройдет. Опять же, яблоко какое давали: из банки пюре или обычное ложкой поскоблили?

0
20.01.2012

Нашла, что обычное))) Опять же есть разница свое или покупное?

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

покупное конечно, яблоки не выращиваю))

0
20.01.2012

Ну у некоторых просто есть запасы с лета, поэтому и спрашиваю))) А то что на покупное высыпало, не удивительно. Я своим сейчас только из банок пюрешки даю. Яблоко нам, кстати, помогло. А совсем стул наладился, когда помимо яблока еще и кабачок давать стали. Удачи! не болейте!

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса
Спасибо!!
0
20.01.2012
ТАНЯ
Макар, 14 лет 10 месяцев Владимир
только вводите по одному ингредиенту,ну если кроме чернрслива решите ещё что нибудь добавить. например я сначало варила сушёное яблочко-давала дня три,потом грушу три дня а потом уже всё вместе и с черносливом и БЕЗ САХАРА! это всё мне врач так советовала вводить
0
20.01.2012
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Яблочко в 4 мес стопудово стул не наладит, вызывет только брожение в кишечнике. ИМХО. А если со стулом не все в порядке это говорит как раз не в пользу введения прикорма. Прикорм есть дополнительная нагрузка для ЖКТ ребенка. А на то, что вы кушаете уже все подряд, это не показатель. У нас аллерген, получаемый с моим молоком, копился в организме ребенка как раз 4 мес., и только после столь долгого срока возникли проблемы с ЖКТ и кожные высыпания пошли. Даже на витаминки у нас аллергия выступает только к концу приема, через месяц минимум... Поэтому вычисляла не только съеденное, а как раз то, что давно уже кушаем...

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

спасибо. Мне педиатр наоборот сказала, что как раз прикорм наладит стул.

0
20.01.2012
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Мне тоже так сказал, я послушалась и ввела сначала кашку, стул стал оформленным, но на вид что съел - то вышло, в кашку еще посоветовали молоко добавлять разведеннное, добавила и с этого дня ребенок стал покрываться коркой. Впоследствии выяснилось, что я пила молоко, оно поступало ребенку, вызывало плохой стул из-за того, что белок молока не усваивался, а когда я ему ввела прикорм - этого ЖКТ уже совсем не вынес и пошел атопический дерматит во всей своей красе. Если у вас молока хватает и ребенок вес набирает, лучше не вводить прикорм, ждать до полугода. А проблемы со стулом регулировать именно своим питанием. Но у нас не так было. Молока становилось мало, недобор веса... Сейчас в подобной ситуации я бы стала подбирать смесь, а не овощи или кашу.

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

спасибо большое за совет

0
20.01.2012
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск

вы яблоко "живое" дали? или баночное?

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

живое, сама на тёрке тёрла

0
20.01.2012
Юлия
Кристинка, 14 лет 9 месяцев Москва

На яблоко говорят у многих высыпания. так если вы ГВ вы уверены что введение необходимо))))??? У вас малышка с вашим молочком получает все и более!!! Мы с месяца на ИВ, я тоже советовалась как лучше давать, мне посоветовали баночное в зимний период, во-первых сейчас не сезон, во вторых там яблочко печеное делают)))

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

спасибо, я почему-то наоборот думала, что свежее яблочко намного лучше и безобиднее

0
20.01.2012
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск

Тогда все понятно. Лучше баночное сначала дать. а вообще, яблоко вызывает брожение, наврятли он наладит ваш стул.

У моего сына тоже была проблема со стулом, я ему продавала бифиформ беби. стул сразу наладился(ттт).

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

спасибо, попробуем баночное

0
20.01.2012
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск

Удачи.

0
20.01.2012
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва
вот здесь описаны несколько схем введения прикорма, учитывая индивидуальные особенности ребенка

http://yarmalysh.ru/stati/informacija/shemy-vvedenija-prikorma

0
20.01.2012
Юлия
Евочка, 14 лет 9 месяцев Одесса

спасибо, почитаю

0
20.01.2012
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва

Юлия, если у вас не все в порядке со стулом, вам прикорм надо с овощей начинать, а именно, с кабачка.

0
20.01.2012

Если фрукты хотите первыми вводить, то попробуйте грушу. А овощи: кабачок или цв. капуста. Это самые "безобидные" овощи и фрукты.

0
20.01.2012
Irina
Римма, 14 лет 10 месяцевЛада, 11 лет 2 месяца Москва
У нас первые дня четыре так же было. Потом организм адаптировался и все ттт. Не рубите с горяча.
0
20.01.2012
компотик пюрешка из тыквы

Похожие записи