Войти
Мама девочки (4 месяца) Одесса

пюрешка из тыквы

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

я даю кабачок, сама варю, пока только второй день пробовали съела три ложки. но ей очень сам процесс нравится, давно уже пыталась стащить что нибудь из тарелки, и есть при ней не возможно стало, так обиженно смотрит, что ей не дают)))) я делаю так с кабачками, думаю и с тыквой так же можно - убираю семечки кожуру, режу маленькими кубиками, в кастрюльку, чуть-чуть соли (пару гранул), наливаю водичку,  что бы едва скрывала кабачки и варю на медленном огне мин. 30, пока не разварится полностью, вода почти выкипает, потом в блендер и дополнительно через сито, добавляю немного своего молока и дочу кормить.

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
А зачем соль?
0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

малышу тоже соль нужна, только очень-очень мало, у комаровского в передаче про прикорм подсмотрела

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
В овоще содержится необходимое колво соли для таких малышей, но дело ваше конечно)
0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

я добавляю только две гранулы (соль среднего помола, морская)

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

pincetom chtoli?))))))

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

)))))))) ну почти, мы же мамочки замороченные))))))

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ясно)
0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса

спасибо. вы из бутылочки кормите или ложечкой?

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск
 

с ложечки, купила вот такие http://www.baby-home.ru/product/lozhki-dlja-vvedenija-prikorma-philips-avent-ot-6-mes/  они как бы резиновые я ими десеньки чешу даже, дочке очень нравится. Мне кажется для бутылочки густоватое будет.

0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса
у нас тоже силиконовая ложечка. Я спросила про бутылочку, потому что вы написали, что грудное молоко добавляете)) вот я и подумала, что может из бутылочки))
0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

нет, добавляю что бы более жиденькое было, что бы глотала лучше

0
28.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк

а мне попалась ложечка тоже силиконовая, только она еще и термочувствительная. Если пюр горячее - она светлеет. Удобная штука! Правда я это уже дома разглядела)))))

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

классная, а что за фирма?

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк

не помню, как то не обратила внимания. А упаковку выбросила. Я ее покупала в аптеке "Фармленд" вроде 126 рублей 

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк
0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

У меня замороженные кабачки еще с лета заготовила, почистила, от семечек избавила, кубиками 2*2 см примерно порезала. Сейчас в кастрюльку кладу, заливаю водой на 1-1,5 см выше кабачка, после того как закипит еще минут 10 на медленном огне. Потом деревянной толкушкой (просто блендера нету). Чуть отвара туда, если густо.

0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса

я про тыкву спрашивала... ну А за рецепт кабачков СПАСИБО))))


0
28.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

Я тыкву так же планирую готовить, просто она в таком же как кабачки состоянии, в морозилке. Простите что сразу не уточнила!!

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
На тыкву просто может аллергия быть! Надписям на банках не стоит доверять! Щас самое безопасное для животика и чтоб аллергии не было это кабачок, цветная капуста и брокколи, но всегда читайте состав на баночке! Если не сами делаете, там не должно быть соли, сахара, крахмала, масла и тд, пока что! Только овощ и вода! И все!! Не сажайте сразу ребенку желудок)
0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса

Аллергии нет. На баночке написано, печёная тыква и вода. просто мне интересно почему на баночке написано с 4-х, а рекомендуют с 7-8 вводить в рацион

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Изза аллергий)
0
28.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

Я даю по надписям на баночке. у вас какая фирма?

0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса

Hipp  На баночке написано с 4-х

0
28.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

Ну раз написано. хотя почитала действительно с 7 мес.

0
28.01.2012
Неудачное введение прикорма Срыгивания

Похожие записи