10 лет

Колики.

поняла одно: это нужно пережить. дело не в Вашей диете, т.к. организм ребенка в любом случае должен выделить ферменты для того или иного продукта, иначе проблемы будут позже и уже сложнее, на мой взгляд, то миф, что женщина кормящая должна кушать сухари и запивать их водой. Сама пробовала вообще ничего не кушать, результат аналогичный. Что пробовали: Бейби калм — даю до сих пор, Боботик/Эспумизан/Саб симплекс (даю при приступах), Плантекс- фигня полная, т.к. его надо выпивать в сутки 100 мл, что в нашем случае- невозможно, макс 30-50, а это ни о чем, Бебинос, тож иногда даю при приступах, Укропная водичка- фигня.Что помогает: эффективней антиколикового массажа только газоотводка, которой пользуемся оч редко, массаж-рулит, ну и грелочку купили солевую, ттт спать стали даже почти всю ночь
17.10.2014
у нас уже 2 недели колики страшные(сначала был просто кошмар,сейчас уже лучше...пьем каждое кормление Саб Симплекс,спим только на животике,обязательно срыгиваем после кормления,ну и на крайний случай газоотводная трубочка...И рацион пересмотрела,исключила яблоки и сахар
16.10.2014
Мы орали как резанные днем и ночью. Перетерпеть было просто нереально,так было жалко малыша.Ох и намучились мы с животиком этим,много чего перепробовали. Нам очень помог Бебикалм. 
15.10.2014
Лактазар попробуйте. 
15.10.2014
Спасаемся терпением, отвлечением и бессонными ночами.В общем, ничего не помогает.
14.10.2014
3 раза в сутки бейбинос, к вечеру саб симплекс несколько раз, на ночь свечу Вибуркол, один раз в день капли Релалайф. Не знаю что из этого помогает, или все сразу, но нас уже неделю эта проблема не беспокоит. Тьфу-тьфу. А старшему ребенку в особо сложных случаях помогала газоотводная трубочка.
14.10.2014
Добрый вечер, МАриШКА!У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни.Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов.Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов.·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске.·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте.·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе.·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять.Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике. Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.
14.10.2014
Укропная водичка и животиком на грудь кладу.
14.10.2014
терпением спасаемся, питание мамы не влияет на колики, делаю массаж 2-3 раза в день, ношу на себе в слинге, высаживаю во время кормления.
14.10.2014
Саб симплекс- капли вкусные. В кровь не проникают. И ещё плантекс, все таки, в очень тёплой воде. 50 мл на ночь. А вобще даю лактазар. Помогает. Вот закончился и пару дней без него.... Так все ножки подгибала.. Все подряд пили... Сейчас снова даю... Спит сладко. Лактазар даю раз 5-6..в сутки. Надо перед кормлением. 
14.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Месячная комиссия. 2 месяца.