14 лет

Где мы живeм...

как красиво!
29.09.2010
Ага...image
10.10.2010
Родители моего мужа живут в Мэне, совсем недалеко от Портленда, а мы живем в Калифорнии, неподалеку от Сан Франциско. Так что могу объективно сравнивать :). Мэн - замечательный штат, очень романтичный, старая Англия, уютные маленькие городки, безумно красивая природа, но я там долго не могу, очень скоро хочется в цивилизацию, а когда возвращаемся домой, наплывами находит сильнейшая тоска по Мэну. Вот так.
28.09.2010
Наверное, от человека многое зависит )) У нас, например, Санта Барбара поменьше, чем Портланд, поэтому не могу сказать, что тут больше цивилизация, чем там )) Я их даже сравнивать не могу, для меня это как две разные планеты )) Но оба города люблю одинаково сильно ))
10.10.2010
Santa Barbara - это рай на земле))))
10.10.2010
Не уверена насчeт рая... Но тепло и красиво )))
13.10.2010
мы как-то с мужем на несколько дней рванули туда....мне даже показалось, что мы не в америке))
13.10.2010
завораживающие картинки, безумно красивые места! про первую фоту если б не знала что США, подумала бы что это Норвегия или Швеция в летнее время )))
21.09.2010
Да-да, там тоже кажется, что ты на краю света.... ))
21.09.2010
какая красотища!! что то волшебное действительно....
20.09.2010
Ага... Вот и мне там всe казалось, что я в сказку попала... )))
20.09.2010
мы так до Мэйна и не доехали, а хочется...красота!!
20.09.2010
Да, там безумно красиво )) Доедьте, не пожалеете ))) А вы далеко живeте?
20.09.2010
От Портленда 5 часов на машине..мы в Олбани, Нью-Йорк
20.09.2010
А, так это совсем недалеко )) Мы почти every other weekend ездим в поездки по 5-6 часов ))
20.09.2010
ну мы тоже так :-) только все в других направлениях.Надо мужа заставить как-нить поехать, а то вдруг куда дальше переедем.
20.09.2010
Воот, и повод есть image
20.09.2010
Len, mojesh' posovetovat' chto tam mojno posetit'. Muj dal dobro i daje predlagaet poexat' na 2 dnya, seychas ishu hotel.
21.09.2010
Ну, в первую очередь, Maine знаменит своими Lighthouses and Lobsters ))) - Проедьте по одному из Scenic Byways (или All-American Roads) - с них открывается шикарный вид (я люблю Acadia Byway). В США вcего 95 дорог, которые опредлены как National Scenic Byways, и 4 из них - в Maine. - Acadia National Park - определeнно a must see in Maine (и в нeм я люблю The Beehive Trail). Это единственный Национальный парк в Новой Англии. Но как я люблю говорить - для меня вся Новая Англия как Национальный Парк, обожаю еe )) - Можно взять Lobster Boat Tour или просто Boat Ride... - Cape Elizabeth - очень красивое место, и там Fort Williams Park. - Colonial Pemaquid (Pemaquid Point) в Bristol - там Fort, который превратили в музей, маяк и пляж. - Остров Monhegan. Там тоже безумно красиво, Маяк 1824 года, музей... Но это уже далеко. - Просто взять паром по Casco Bay и посмотреть большинство островов... И в самом Портланде: - Портланд - офигенно ресторанный город )) Особенно Middle Street between Franklin Arterial and India Street. Там миллион ресторанчиков, кафешек, bakeries... Смотря какую еду вы любите... Итальянский "Ribollita", pulled pork sandwiches at "Norm's", классные шейки в "Duckfat", ну и для сладкоежек - "Dean's Sweets", "Hugo's", "Fat Cats"..... - Обязательно Eastern Promenade Park в Портланде - обалденно красивый парк на берегу залива Casco (он же Fort Allen Park). Обожаю этот парк! Он находится в исторической части города, там с одной стороны красивенные виды залива, а с другой - исторические дома. - Art Walk, Portland - каждую первую пятницу месяца art galleries в Портланде бесплатные )) - Больше всего лобстеров, а также ещe много кафешек, дизайнерских магазинчиков и всего интересного можно найти на Exchange Street (Old Port District) в Портланде (downtown). - Главная улица в Портланде - Congress Street (The Arts District) - там куча магазинов, музеев и т.д (downtown). - The Portland Observatory - была задумана как маяк, и соответственно так выглядит. Но сейчас это здание - гибрид обсерватории и маяка. Туда можно подняться наверх, откуда открывается шикарный вид на город. - Ну и главный must see - Portland Head Light Lighthouse на юге города. Этот маяк - визитная карточка штата (у меня на первой фотке). Это самый старый маяк в Maine доживший до современности (построен в 1791 г. по приказу Джорджа Вашингтона). ------- Я многое не написала, так как 2 дня, конечно, очень мало, чтобы посмотреть Maine....
21.09.2010
WOW! spasibo za takoy obshirniy otvet. Da ya by toje na bol'she s'ezdila, no my ne mojem pozvolit' sebe stol'ko vremeni..Ya vchera nemnogo pochitala, poka malaya ne prosnulas', vse izuchu, prosmotryu i sostavlyu plan puteshestviya. Spasibo eshe raz!
21.09.2010
Any time ))
10.10.2010
Лен, еще вопрос. Сорри :-))) Подруга говорит не езжай сейчас -а попозже через пару недель, там типа как раз время листопада будет. я тут уже почти распланирвоала, а меня она отговаривает. А я думаю, раз пик сезона-все забито будет, народа куча, да и прохладно будет уже в середине октября целыми днями гулять. Что ты думаешь по этому поводу?  
21.09.2010
Сорри, давно сюда не заходила, совсем занята была... Почитала, что вы уже съездили )) Молодцы! Лeгкие на подъeм :))
10.10.2010
Ну так! чего ждать-то! Классно съездили!!! Спасибо за советы!
10.10.2010
Привет всем! Фото - для друзей