12 лет

Анализ

Не паникуй... у меня в первую беременность токсоплазму ставили по результатам в ЖК, потом отправили на консультацию в инфекционную ,( в Боткина) - оказалось - " да"  , есть , но в хронической форме. Родился чудесный мужичок . В этот раз пришли анализы - токсоплазмы нет и в помине ( и куда спрашивается вдруг рассосалась , хотя в теории быть такого не может) , но теперь обнаружилась цитоплазма - опять поехала в Боткина.... опять только , типа, хронь....   И ещё пришлёл анализ биохимического скрининга - риск рождения с синдромом Дауна, направили на какую-то хрень живот колоть, я их уже послала на ТРИ буквы ( почитала, что они просто материал набирают для своих исследований, уроды)  , а я  вгруппе риска из-за возраста . Думаю - пошли в жопу , всё равно рожать буду, мой любимый ребёнок , а там как Бог даст... а вчера специально с мужем на УЗИ -скрининг ездили, так всё "ок" и нам врач-узист( уже в возрасте) сказала, что столько этих анализов ошибочных приходит, только нервы беременным мотают. Что б им пусто было !!!
13.09.2012
Д-да...печально но медицина в наших странах оставляет желать лучшего...тоже много слышала про ошибочные анализы...( мне моя Г сказала вообще одну классную вещь-думай только о хорошем и всё будет хорошо),ведь любая нервотрепка отображается в будущем на ребеночка...совсем не нервничать не получается...но все же- я верю что малыш родится здорорвенький,значит от здорорвенький и родится!
13.09.2012
ВСЕ G показатели означают что инфекия в хронической стадии, т.е. вы когда то ей заразились, может быть даже переболели и она просто есть у вас в крови... на ребенка сейчас это не как не повлияет... А токсоплазмоз наверное есть у всех у кого есть кошки или кога-то были...
10.09.2012
Я спрашивала у врача, что все это значит. он сказал, что положительный igg - иммунитет, положительный igm - наличие заболевания в данный момент. если у вас есть кошка или вы ели непрожаренное мясо, то вполне может быть.
08.09.2012
у меня тоже  положительный был анализ, правда ещё до беременности, так что я и не переживаю, переболеть можно только раз, а потом иммунитет вырабатывается...я думаю, всё хорошо у вас) главное не волнуйтесь лишний раз) и если антитела двух видов уже, то иммунитет уже сформировался, я так поняла..
08.09.2012
Спасибо за поддержку) Я решила в понедельник лучше схожу внепланово к своей Г и уж тогда точно буду спать спокойно...хочется чтоб ребеночек был здоровенький! 
08.09.2012
Это правильно, врач уж всё хорошо объяснит и расскажет) главное чтоб хороший был)))
12.09.2012
Вроде хорошая...я пока всем довольна-все нормально расскажет ,и покажет и посоветует)))
12.09.2012
не переживай.  присутствие ImG - говорит о том что ты встречалась с токсоплазмозом ....антитела остаются к нему на все жизнь. присутствие IgM - говорит о том, что заболевание может быть в острой фазе, то не обязательно....Если IgM повышен, то назначают еще один анализ, чтоб опредилить точно. К слову, мой титр ImG  к токсоплазмозу Был очtym высок, тк я работаю с кошками в тч
07.09.2012
Хотела выложить картинкой анализ но напишу цифрами      *Антитела IgG к Toxoplasma gondii  89     ( До 9.0 - отрицательный результат,Больше 12.0 - положительный результат)     Антитела IgM к Toxoplasma gondii 1.8     ( До 0.8 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат) Вот так написано у меня в анализе
07.09.2012
Как я понимаю  IgG у вас очень высокий.  Значит иммунитет к токсоплазмозу есть. IgM  остаточный, те вы не так давно могли перенести болезнь. Вам надо будет несколько раз сдавать за беременность этот анализ, чтоб проверять, что титр не растет....В самых крайних случаях назначают специальный АБ. Но вам он не потребуется. вообщем, еще на авидность может прийдется сдавать тут есть инфа http://www.doktor.ru/qa/infect/31253 не переживайте, все ок!
07.09.2012
Спасибо большое!
07.09.2012
растите здоровыми
07.09.2012
извините что в ваш блог, я ещё не разобралась куда тут писать надо чтобы сообщение было видно, помогите расшифровать краснуха lg G (МЕ) результат: 345,3 ; краснуха lg G авидность результат 103,2% ; ЦМВИ lg G результат: 1/3200 ; ЦМВИ G предр. белок : отрицат ; ну и остальное по списку отрицательное. Что всё это значит?
08.09.2012
если бы я знала...( сама вот жду понедельника чтоб врач расшифровал мне анализ по токсоплазмозу(((
08.09.2012
по краснухе не ориентируюсь, с токсоплазмозом встречалась.!
08.09.2012
Щитовидка