13 лет

Как лечить насморк при беременности?

промывание хорошо помогает, только вот аэрозолей надо остерегаться. От Аквалора уже отит ребенку намыла, теперь вот беру спрей с дозатором, серия называется Мореназал.
15.02.2017
я вот что скажу.....многие путают аллергию с простудой.....у беременных часто обострение аллергии,даже если вы никогда ей не страдали до беременности.....а сейчас как раз тополиный пух летит!!!! Аллергический ринит,симптомы: заложенность носа и выделение слизистой,частое чихание, покраснение и боль в горле (иногда отек), а так же кашель, иногда лихарадки на губах и повышение температуры до 37.2,покраснение глаз - слезы.....Лечить нужно активированным углем по 2 таблетки 3 раза в день. За три дня лечения симптомы пропадут, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АЛЛЕРГИЯ. Я сама аллергик со стажем, было дело путала аллергию с простудой. Специалистов - аллергологов очень мало,а от терапевтов смысла нет. В ОБЩЕМ ТАК,ЕСЛИ ЛЕКАРСТВА НЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ ,ПЕЙТЕ УГОЛЬ.....БЕРЕМЕННЫМ ОН НЕ ВРЕДЕН,НАОБОРОТ ВСЕ ТОКСИНЫ ВЫВЕДЕТ)))) У меня на прошлой неделе было тоже самое,точнее начиналось....но я то уже знаю,быстро присекла "А " не дав ей начаться))). Так что не болейте, выздоравливайте!!!!
20.06.2011
Спасибо, Анют!)Я сама аллергик со стажем)) перед тем как понять, что я простыла, у меня с неделю уже был бесконечный чих и лёгкая заложенность носа. А тут вдруг, после поездки на дачу, всё резко усугубилось - вода начала течь из носа, и ночью стало спать невозможно, чувствовала себя как рыба на суше)А на счёт активир.угля - это любопытно, возьму на заметочку и пропью для профилактики, хуже-то вряд ли станет))) Спасибо!
21.06.2011
да,мало кто знает про активированный уголь, принимают антигистаминные препараты во время беременности,что не очень то хорошо. некоторым ак.уг. не помогает из за того что начинают пить его когда уже поздно,и все запущено.......если начнете пить,то обязательно с учетом того - 1 таблетка на 10 кг и разделите количество получаемых таблеток на 3 раза в день. Это и после беременности вам пригодится,если вы аллергик.....только там можно уже сразу все таблетки залпом))). Лечитесь на здоровье)))
21.06.2011
Вы моё спасение - спасибо вам!!!Сейчас побегу в аптеку)))
20.06.2011
У меня таже проблема, только + еще горло и  кашель. Лечусь вот чем (все по консультации с врачем, на нашем сроке можно): - промывание носа - раствор воды с солью и содой или Аквамарис, - горло - Биопарокс (пшикалка), а для полоскания раствор Хлорофилипта спиртового с водой, - капли в нос - Деринат, - Оиллококцинум для иммунитета. Могу сказать, что мне помогает, 2-я простуда за беременность. Лечись!!! Побольше витаминов. Все будет Ок!!!
20.06.2011
Гриппфирон.Его можно всю беременность принимать,хоть чуточку захандрила сразу капай,и все пройдет.
20.06.2011
Спасибо вам, девочки! image
20.06.2011
Я оксолиновой мазью вылечилась за 2 дня.
20.06.2011
Лучше обратиться к врачу, конечно :)Как я лечилась:Во-первых, промывания чтобы удалить всю гадость. Промывать можно и спец.средствами типа Долфин, Аквалор, так и простым раствором воды с солью (на стакан воды 1 ч.л. соли и пара капель йода).Во-вторых, капельки, которые можно детям, как правило, можно и беременным (уточните у фармацевта в аптеке). Мне доктор выписывала Аквамарис, но они мало помогали. Позже прочитала в инструкции к препарату Снуп, что у него нет прямых противопоказаний к беременности.Выздоравливайте!!
20.06.2011
Если это не ринит беременных, а простуда то- свекольный сок пополам с водой закапывать, и аквамарис промывать.
20.06.2011
Мой экспромт Беременные аллергики, подскажите,