Очередь в д/с г.Казань - а вы уже встали?
Сразу надо вставать, чем позже встанете, тем меньше шансов попасть вовремя в сад
Хотелось бы поближе к дому...
А что, обычным способом уже никак в наше время не попасть в садик?
Это и есть "обычный" способ :) По-моему по интернету тоже модно встать, посмотрите на татар услуга ру
Я думала ты как раз по интернет-очередь говоришь))
А какой "обычный" способ тогда? просто прийти в садик и сказать - можно к вам через пару годиков?...
ага) мне уже пришёл ответ с сайта - там тже написали, что теперь мне надо в РАНО, дабы подтвердить свою заявку на очередь...
Вот теперь бы время выкроить, чтоб туда съездить...
Нет, зачем пишут, что можно встать в очередь в инете, если потом все равно нужно ехать подтверждать...
Живем загородом, в любом случае возить будем. Выбрали тот, в котором есть бассейн:) и Дима работал в этом саду с детьми. Говорит и сад хороший и заведующая хорошая. Нашли уже общий язык с ней, говорит, ждет Айлу уже:)
Думаю, проблем не будет:)
Здорово! а мне не вариант, возить дочку далеко - хочется у дома))
если бы мы жили в квартире, то наверняка я бы выбрала тот, куда можно пешком прогуляться с детьми:)
Эль, ты уже встала?
А если нас закинут за Тридевять земель от нашего дома?... И можно ли будет потом отказаться?
Там сначала в общую очередь ставят, "ближе к делу" там сама выбираешь приоритетные садики, отказаться можно
ок) убедили))) спасибо вам! :) сейчас буду пробовать - надеюсь, это будет несложно...
эх.. наши сады на стадии строительства, у некоторых даже ещё ни адреса, ни номера нет, поэтому не пойму как в них добавиться... хотя там уже немало добавленных детей.
А можно сразу в несколько детсадов добавиться?
Посмотри ближайщий достроенный и который есть в списке. И встань хотябы на него.. А потом если уж очень захочется в тот что достроят, просто встанешь в него в очередь. Но это уже надо будет в РАНО ехатт. Через инет не изменишь. И очепедь естественно собьется...
Вот у нас у андрея так. Когда вставала на очередь можно было в несколько садов, ну я и натыкала. А теперь только в один нужно было выбрать. Пришлось ехать в рано, и я решила вообще в другой сад. В итоге у нас теперь очередь заново пошла.. Мы 180 в очереди, в этот сад. Среди детей нашего возраста.. Вот так:(
А с алисой я вообще ступила. Встала на очепедь в день получения св о рождение, но ваела фио свои а не алисы. Итог: через инет не исправишь.. Опять в рано нужно ехать.
там в списке по нашему району есть д/с какие-то без номеров, а какие-то без адреса - я кликала по ним, так там уже очереди...
короче, я как-то подала заявку, жду теперь ответа от них)
мы встали через инет на след день после получения свид. о рожд.
в очереди 15-е в сад в соседнем дворе)))
нет. обычный дом, садик 1998 года постройки. тоже удивилась))
это вот на 2013 год. нам будет 1,8 мес на момент похода в сад.
Ты хочешь так рано её отдать в сад?
Я встала в очередь на 1 сентября 2014г. - нам там будет 2,7
не думаю, что это рано)
посмотрим, если она будет адаптирована к социуму, то отдадим. если же нет, то будем думать.
2,7 считаю поздно)
но это мое мнение.
Мы через интернет-приемную на учет уже встали. Причем в сад не по району. Воспитательница у сына сказала, прям сразу после рождения вставать.