Войти
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Очередь в д/с г.Казань - а вы уже встали?

Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

Сразу надо вставать, чем позже встанете, тем меньше шансов попасть вовремя в сад

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Хотелось бы поближе к дому...
А что, обычным способом уже никак в наше время не попасть в садик?

0
17.01.2012
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

Это и есть "обычный" способ :) По-моему по интернету тоже модно встать, посмотрите на татар услуга ру

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Я думала ты как раз по интернет-очередь говоришь))
А какой "обычный" способ тогда? просто прийти в садик и сказать - можно к вам через пару годиков?...

0
17.01.2012
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

НЕт, пойти в РАНО :)

0
18.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

ага) мне уже пришёл ответ с сайта - там тже написали, что теперь мне надо в РАНО, дабы подтвердить свою заявку на очередь...

Вот теперь бы время выкроить, чтоб туда съездить...

0
18.01.2012
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

Нет, зачем пишут, что можно встать в очередь в инете, если потом все равно нужно ехать подтверждать...

0
18.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

вот и я думаю... нафига всё это надо!...

0
18.01.2012
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

НЕ ленитесь, по-любому надо. Мы через знакомых устраивались,  но они первым делом спросили стоим ли мы в очереди

0
18.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

приехала мама))) с утра еду в рано

0
18.01.2012
Мы встали месяца в 4 на сентябрь 2013го, раньше я не планирую отдавать. Тогда были 267е, месяц назад 215е. Но в самом начале около 50ти льготников, думаю они всегда будут, надеюсь уж, попадем к планируемому времени:)

Живем загородом, в любом случае возить будем. Выбрали тот, в котором есть бассейн:) и Дима работал в этом саду с детьми. Говорит и сад хороший и заведующая хорошая. Нашли уже общий язык с ней, говорит, ждет Айлу уже:)

Думаю, проблем не будет:)
0
20.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

здорово))) а что за сад?

0
20.01.2012
в 15ти-20ти минутах езды от нас - №373 на Зорге (прямо позади Бахетле). Главное, там бассейн есть:)
0
20.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Здорово! а мне не вариант, возить дочку далеко - хочется у дома))

0
20.01.2012
ну так вы в городе:) а мы то подальше:) у нас ближайшие 2 сада строятся в изумрудном городе. И готовы будут только в 14м году по плану. И даже до них везти нужно 10 минут :)
если бы мы жили в квартире, то наверняка я бы выбрала тот, куда можно пешком прогуляться с детьми:)
0
20.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

ясно. я не знала, что вы не в городе

0
20.01.2012
:-)
0
21.01.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

конечно встань и прям сейчас.тогда есть вероятность попасть.

https://uslugi.tatar.ru/cei

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Эль, ты уже встала?
А если нас закинут за Тридевять земель от нашего дома?... И можно ли будет потом отказаться?

0
17.01.2012
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

Там сначала в общую очередь ставят, "ближе к делу" там сама выбираешь приоритетные садики, отказаться можно

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

ок) убедили))) спасибо вам! :) сейчас буду пробовать - надеюсь, это будет несложно...

0
17.01.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Ты же сад сама выбираешь. И очередь именно в него ждешь.
0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

эх.. наши сады на стадии строительства, у некоторых даже ещё ни адреса, ни номера нет, поэтому не пойму как в них добавиться... хотя там уже немало добавленных детей.

А можно сразу в несколько детсадов добавиться?

0
17.01.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Нет нельзя. Теперь можно выбрать только один детсад. Вот то что они строятся и номеров нет, в него никак не встанешь.. А откуда ты знаешь что там уже не мало детей добавлено?

Посмотри ближайщий достроенный и который есть в списке. И встань хотябы на него.. А потом если уж очень захочется в тот что достроят, просто встанешь в него в очередь. Но это уже надо будет в РАНО ехатт. Через инет не изменишь. И очепедь естественно собьется...
Вот у нас у андрея так. Когда вставала на очередь можно было в несколько садов, ну я и натыкала. А теперь только в один нужно было выбрать. Пришлось ехать в рано, и я решила вообще в другой сад. В итоге у нас теперь очередь заново пошла.. Мы 180 в очереди, в этот сад. Среди детей нашего возраста.. Вот так:(
А с алисой я вообще ступила. Встала на очепедь в день получения св о рождение, но ваела фио свои а не алисы. Итог: через инет не исправишь.. Опять в рано нужно ехать.
0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

там в списке по нашему району есть д/с какие-то без номеров, а какие-то без адреса - я кликала по ним, так там уже очереди...

короче, я как-то подала заявку, жду теперь ответа от них)

0
17.01.2012
Ri
Ясмин, 14 лет 6 месяцевДалия, 8 лет 6 месяцев Казань

мы встали через инет на след день после получения свид. о рожд.

в очереди 15-е в сад в соседнем дворе)))

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Ого?! 15е?! :))) Здорово! У вас новостройки и новый д/с?

0
17.01.2012
Ri
Ясмин, 14 лет 6 месяцевДалия, 8 лет 6 месяцев Казань

нет. обычный дом, садик 1998 года постройки. тоже удивилась))

это вот на 2013 год. нам будет 1,8 мес на момент похода в сад.

0
18.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Ты хочешь так рано её отдать в сад?
Я встала в очередь на 1 сентября 2014г. - нам там будет 2,7

0
18.01.2012
Ri
Ясмин, 14 лет 6 месяцевДалия, 8 лет 6 месяцев Казань

не думаю, что это рано)

посмотрим, если она будет адаптирована к социуму, то отдадим. если же нет, то будем думать.

2,7 считаю поздно)

но это мое мнение.

0
18.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Мы через интернет-приемную на учет уже встали. Причем в сад не по району. Воспитательница у сына сказала, прям сразу после рождения вставать.

0
17.01.2012
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

есть ссылка?

0
17.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

по-моему, та, что внизу. У меня муж регистрировал.

0
17.01.2012
Моей доченьке 1 месяц!!! (наш 1ый поход в пол-ку №9 на Адоратского, 6) Наш возраст

Похожие записи