Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Хочу свернуть ГВ!

Мама девочки (15 лет) Москва

Мы тоже так мучались, и днем и ночью сосали и сосали.А еще постоянно там рукой шарила, хоть на руки не бери! Сначала свели кормление к 1-2 раза перед сном( оставили в основном на ночь). А потом так получилось, что мне подвернулся повод уехать на несколько дней. Дочку оставили моим родителям. Она там даже ни разу не всплакнула и спать ложилась в коляске. Как забрали первый день были слезы, щупали декольте. После отлучения прошло 1,5 месяца - мы спим до утра( правда последнее время встаем поесть в 4, но думаю это индивидуально), совершенно поменялся способ засыпания и днем и ночью. Дочь стала хорошо кушать и пить молоко. Я очень рада , что не стала продолжать наши мучения! Удачи Вам!

0
30.11.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы

Вам очень повезло, а скажите пожалуйста, дочка с вами или отдельно спит??

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Отдельно, но когда муж в ночные смены спим вместе ну и под утро забирем ее к себе)

0
30.11.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы

У нас в кроватке не спит, если только днем сонного положить(((

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

а в коляске? мы одно время даже ночью в коляске спали)

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
01.12.2011
Мама девочки (15 лет) Димитровград

я отлучила в 1.1 - уже не могла так больше жить) не высыпалась и дочь и мы вместе с ней...!!! Вставали через каждые 30 минут...!

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А сам процесс как это было??? Отлучение???

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Димитровград

более-менее спокойно! За неделю отлучила. Но СРАЗУ отменила все дневные кормления, а через 2-3 дня все ночные.

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 26 лет) Саратов

а сейчас спит? или все равно кормитесь ночью?

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Димитровград

Засыпает в 9. Ночью просыпается 2 раза пьет молоко или чай/сок/компот и т.д., ну или если трусики намочит. Но все равно гораздо спокойнее!!!

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ужас конечно.

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
А вы спите вместе? Я считаю что отлучать не стоит. Во всяком случае все эти истерики и плач не для меня. У меня это все вызывает больший стресс, чем прикладывания по 5 раз за ночь. Тем более мы спим вместе. Не люблю создавать сама себе проблему... Будем ждать самоотлучения.
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мы иногда спим вместе.Наверное стоит всем  таки повременить ...

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Мне тоже так кажется. В статье верно сказано, что отлучать в таком периоде, все равно что лечить головную боль гильотиной.
0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

0
01.12.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы

У нас таже история, просыпаемся по 5 раз за ночь, свекрровь говорит нужно ночью водичку из кружечки давать, а когда он кричит диким ревом и сисю просит, какая нафиг водичка!! Я уже вою сильнее сына по ночам, не высыпаюсь совсем(утром голова квадратная!), все отсосал этот сиськоед, к утру все горит диким пламенем!!! Днем в декольте постоянно лезет, но сосать ему не нужно, а просто чмокнуть 1 раз! Устала!!!!!!!!!!!!! Как отучить тоже незнаю, сына жалко, сейчас как раз зубы режуться..........

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Как я вас понимаю, будем тихим сапом подкармливать смесью может начнет кушать тогда будет проще....

0
01.12.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань

посмотрите у меня в дневнике как мы отлучались. Может пригодиться, некоторым девочкам помогло. Вообще я считаю что кормить нужно не до какого то определенного возраста, а до того момента как мама и ребенок решат, что все эта замечательная порА с гв должна перерасти в другую замечательную порУ без гв.

0
30.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Отучала в 1,5. Сама была измучена до предела, но перевела на смесь, т.к. совсем худенький и молочку не признает, оказалось, что ребенок просто не наедался, теперь прием пищи по графику в 22 молоко, и следующее подъем в 6 утра - снова молоко.

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Если для вас СС не вариант, то, чтобы не мучить ни себя ни ребенка, стоит, возможно, и отучить. Конечно, наилучший вариант — переждать этот период... У нас продолжлось недели 2, потом все стало как обычно, списываю на кризис годовасия.
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692526 Вот статейка. Может поможет решить какие-нибудь проблемы. Просто частое требование груди это действительно не повод для отлучения.
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У нас 3я ночь без. Причем днем, если я дома, то могу покормить раз или два, вечером на сон тоже, но ночью.. Все, надоело. Пока рано говорить, но он уже реже просыпается
0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

до самоотлучения.

0
30.11.2011
ВСЕМ МАМОЧКАМ!!! Цветочек!

Похожие записи