9 лет

Поход в ЖК

Я отеки белком снимаю, как при диете, то есть если отекла, ем творог, яйца, мясо (несоленое практически). Только не увлекаюсь слишком, все-таки не на диете, а беременная ))). А воду всегда много пью, только с медом и лимоном , на следующий день отек уходит.
04.04.2015
А я с первым сыном за беременность набрала 20 кг....в эту пока что 12,5 )) и меня это радует. От соленого и сладкого тяжело отказаться...но стараюсь все равно меньше кушать... вечером в 19 часов кефир и все. А днем маленькими порциями раза 3-4 в день ))))
04.04.2015
Молодец! Я с сыном 22 набрала, сейчас уже 18, просто в этот раз изначальный вес был на 4 кг больше, чем в предыдущий. Соль я уже давно ограничила, теперь ограничивпю сахар... Печально без конфеток, но здоровье дороже
04.04.2015
Ограничение жидкости — чушь. Чем больше будете ограничивать питье, тем больше будете отекать. Т.к. организм будет накапливать жидкость из-за водной диеты.  У нас сейчас наоборот  рассказывают про то, что надо пить ддо 2х литров в день (даже листовки спец. выдают, со ссылками на ВОЗ).  Только надо пить обязательно несладкие (совсем-совсем несладкие) морсы, компоты, подкисленную лимоном воду.   Чай кстати не рекомендуют. И обязательно практически исключить соль и минимизировать сахар в рационе. Так что, про несоленую гречку — это правильно.    Кстати, у нас за большие прибавки никто не ругает, если  в норме анализы и давление.  И хожу я в ЖК до сих пор раз в месяц.   Так что, в России я смотрю гинекологи любят стращать впустую :(((А вес вашей девочки — ого!!! У нас такой вес в 31 неделю на узи показало. Так что, крепенькая она у вас :) Но главное, чтобы здоровенькая была! 
02.04.2015
Спасибо! Вот я тоже про воду сама так думаю, а врачи почему-то боятся, что почки перестанут справляться с таким количеством жидкости... Я сегодня пью поменьше, на всякий случай, но самочувствие от этого не лучше, а хуже, как при обезвоживании... Вес, да, большой у малышки... У меня и сыночек был крупненький, я его родила в 38 недель с весом 3800. А вторые детки, говорят, крупнее первых... А чай - это ч так в общем написала, хот пью его раз в несколько дней, предпочитаю цикорий с молоком, а лучше - просто вода.
02.04.2015
Главное, чтобы из вас выходило жидкости столько же или приблизительно столько же, сколько вы и выпили. Вы в декрете дома, поэтому очень просто два-три дня проследить за этим. Да-да, именно пописали в баночку и посмотрели, сколько мл, записали. Выпили водички, скушали суп - запишите в другую графу, сколько в вас попало жидкости. И по итогам суток-других вы поймете, вес от того, что много пьете и вода в вас задерживается, или же другая причина прибавки. Если есть отеки, попробуйте лист брусники заварить. Мне все это терапевт в жк рассказывала. Удачи вам!
02.04.2015
Спасибо, попробую так сделать.
02.04.2015
А ограничишь жидкость — скажешь здравствуй отекам. Недостаток воды для почек гораздо хуже, организм начнёт жидкость запасать. Просто пить надо не чай-кофе, а воду чистую. Да и соль полностью исключать из рациона нельзя. 
02.04.2015
Я воду и пью, вместо чая - цикорий по утрам, чай очень редко пью даже в обычной небеременной жизни. А соль почему нельзя исключать полностью, никогда не слышала такого?
02.04.2015
Много соли вредно, а немного нужно, чтобы вода не вымывала все полезное из организма.
02.04.2015
А почему витамины отменили, из-за прибавки? Ограничение жидкости это конечно жестко, мне кажется я когда много пью воды, наоборот меньше отекаю, может это только у меня так.
02.04.2015
Да, из-за прибавки. Да и мне так кажется, но врач говорит, что почки могут начать не справляться с большим количеством жидкости. Посмотрю, что будет. Сегодня чашку себе заменила с большой на малюсенькую, в ней всего 140 мл:-)
02.04.2015
Я кстати заметила, когда принимала Витрум преналал форте (месяц всего, т.к. бесплатно выдали в ЖК одну баночку), я в тот период набирала бешенными темпами, по 2.5 кг. за две недели. Как только перешла снова на Фемибион, вес перестал скачками расти.
02.04.2015
Я вот не первый раз уже читаю такое про Витрум, а врач мой отрицает такой побочный эффект. Посмотрим, потому что в первую Б я тоже сильно набирала, но не до такой степени, я с таким весом, как у меня сейчас, уже рожать пошла, а тут ещё ходить 1,5 - 2 месяца.
02.04.2015
Я в эту беременность тоже набираю больше,чем в первую, значительно. В прошлый раз на роды с 10-ю набранными шла,а сейчас уже + 11.100.
03.04.2015
Ну, кажется, выбрали:-) Сходила на УЗИ