Войти
Мама двоих (6 лет, 23 дня) Тверь

Про пупочек

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тверь
Первой доче тоже перекись+зеленка, долго заживал, часто мокрый и покрасневший был - учужено море одежды от зеленки ))) Второй доче перекисью заливала, промокнуть, раскрыть его чтоб подсушить, а потом засыпала Банеоцин, зажило быстро и без лишней зеленой грязи.
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо!
0
13.06.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тверь
А все советы врачей фильтруй. Если бы все слушать и делать, то мне в два месяца уже поить соком надо ребенка )))
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Это точно...
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо!
0
13.06.2015
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь
Я только зеленкой всегда и то всего несколько дней после выписки. Покраснение может быть от памперса. Попадает на пупочек и натирает.
0
13.06.2015
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь
И я всегда только раз в день - после купания.
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо!
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо, точно памперс пупок закрывал, теперь край отогнула
0
13.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Мне мед сестра сказала как перестанет перекись "шипеть" когда туда капаешь тогда можно одной зеленкой. Я памперс всегда загибала была жара распашонка подзадиралась и пупочек быстро подсох, от памперса у вас скорей всего
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо, я тоже так думаю, теперь слежу
0
14.06.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
перекись нужна, чтобы размягчить корочки, которые в пупке образуются, и чтобы их можно было удалить. Достаточно раз в день. А зеленка подсушивает и дезинфицирует. Я зеленкой мажу 3-4 раза в день. В инете много чего сейчас пишут. Но в такую жару пупок должен быть сухой, иначе беда. 
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо!
0
13.06.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
обрабатываю хлорфилиптом 
перекись только первые пару ней (она размягчает)
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Комментарий удален
0
14.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
Перекись +зеленка, только следить, чтобы памперс не закрывал, со старшим сыном мазала перекись +банеоцин, быстро все зажило, сейчас пока зеленкой обходимся, но банеоцин в аптечке есть )
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо! Памперс отогнула
0
13.06.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
После купания. Перекись+зеленка.Главное дать пупок подсохнуть с зеленкой и не накрывать его памперсом.
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо!
0
13.06.2015
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Тверь
С девчонками до последнего обрабатывала перекись+зеленка и в этот раз также собираюсь. Чем вашему врачу перекись помешала?
0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо! Не знаю, чем помешала, тольклъо потом пришла медсестра и тоже сказала, что перекись не нужна... Буду делать, как с сыночком.
0
13.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Львов

В роддоме пока пупок не отпал нам 2 раза в день обрабатывали его спиртом септил. Дома я так же делала. Но когда пупок отпал на 7 й день я сначала обрабатывала перекисью а потом тем же септилом или настойкой календулы на спирту. От зеленки отказалась изначально так как из за нее не видно покраснений. 

0
14.06.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

перекись+зеленка 2 раза в день, перекисью вымываю обычно до тех пор, пока все корочки не отвалятся и не появится чистая ранка. Часто держу пупок открытым, днем в основном всегда голопопим (даже без ползунков). Еще врач посоветовала купить порошок Ксероформ в рецептурной аптеке и днем его сыпать в ранку, ооооч хорошо подсушивает, в рецептурной аптеке продается.

0
14.06.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тверь
Мы обрабатывали перекисью/ зеленой. У дочки вроде все было ок. А у сына сосуды широкие были, как хирург сказал. Пупок долго кровил, пока хирург перекись не отменил. Обрабатывали только зеленкой.
0
14.06.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Омск

я обрабатываю утром перекись+банеоцин, вечером перекись+зеленка

0
14.06.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Я только перекисью

0
13.06.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Спасибо
0
14.06.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск
Перекись+раствор марганцовки, врач так говорил.
0
14.06.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Екатеринбург
Перекись и зеленка!!!!
0
14.06.2015
Репост!!! Ох, уж эти колики...

Похожие записи