13 лет

послеродовая депрессия...

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке      http://kids.quickpages.ru/book  , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                        
15.05.2013
Оооо,ты прямо как я....Женя,немедленно успокаивайся,а то не дай бог,как у меня молоко пропадать начнет! Пустырник попей и валерьянку и попроси мужа хоть денек с ней утром на руках побыть,тебе нужно выспаться! Лишних полтора часа,поверь мне,играют огромную роль!
25.07.2011
Дашуля, он и так старается помогать...но это просто невозможно как малыш себя ведет во второй половине дня!он постоянно просит есть.переедает.потом всё это срыгивает.потом икает.потом плачет.потом засыпает но опять же только на руках! Кладешь в кроватку или коляску всё как будто и не спал... Ты то как? Как с молоком?
25.07.2011
Да я знаю,что это такое...у нас колики сегодня жуткие,успокаивается только на руках с сисей во рту...качает-качает молоко,начинает кучевряжиться из-за пузика,оно из нее льётся...жуть...я 4 часа без перерыва с ней сегодня прыгала,а Алисонька не замолкала практически не на минуту. Даже газоотводку пришлось ставить первый раз! :( Отправила их с папой гулять просто без сил одних первый раз...поспала 40 минут...зато сразу молоко прибыло! Не вот прям молочные реки,но больше чем последние дни. Ох,как бороться с этой депрессухой((( Главное,головой потом понимаю,что я не в адеквате,но ничего поделать не могу... Бедный мой Костенька,на него постоянно нападаю((((
25.07.2011
представляю! А я даже погулять не могу! Если карапуз плачет, то улица его не успокоит...к сожалению...я так хочу погулять!
25.07.2011
Мы тоже когда плачем никакой улицы...а сама за руль пока не сажусь,чтобы погулять ее вывезти на чистый воздух. Недавно три дня дома сидели одни :( Не переживай,солнышко,просто надо пережить этот кризис.
26.07.2011
А в коляске не спит? У моей тоже концерты, но когда в коляску ложу и едем гулять - у нас тишина и сон.  А ты не переживай, мне кажется они все сейчас такие. и мы тоже. Мне сейчас мама помогает, а со след. недели она с отпуска выходит и мы сами будем - так что понимаю тебя, чувствую и я нарыдаюсь:((((((  Хотя и сейчас так само, до 3-4 дня мы не спим, только на руках, а потом у нас сон. 
25.07.2011
у нас всё от настроения зависит.сегодня нравится в коляске даже просто валяться, а завтра мы спим только в кроватке и безо всяких там укачиваний.на другой день только на руках...каждый день новые закидоны:)
25.07.2011
Что еще за депрессия, прочь эти мысли и думай только о том, что с каждым днем твоя малышка растет и не заметите даже как пролетит время и вы уже большие))) я мама троих детей: первый- сын шесть с половиной лет, а сейчас три недельки двойняшкам))))) нам тоже тяжело, но ради такого счастья я готова терпеть многое! Терпения вам и больше радостных дней:)))
25.07.2011
спасибо:) я стараюсь пободрее быть.но видимо то,что не могу даже выйти погулять с малышом. Днем жарко а вечерами у нас концерты...Это добивает иногда...
25.07.2011
У меня старший такой был((( это просто мальчики! У них вечно все болит , попробуй теплую пеленочку на животик положить. Сабсимплекс( от газиков) Мой орал так долго, я потом привыкла... Доходило до того что на унизазе сидела а он на руках!!! Плакал постоянно ((( не переживай! Просто попробуй себя настроить что будет тяжело какое то время!! Это все быстр проходит!!
24.07.2011
я иногда тоже близка к тому чтоб уже в туалет с ним...еще бесит что все говорят ты приучила его к рукам!а как иначе? Пусть орет в кроватке? Он же еще совсем кроха и не понимает ничего...спасибо за поддержку
24.07.2011
моя тоже ручная, благо дома рук много, и я ее на пару часов могу отдать родственникам поняньчиться, а сама в магазин, душ или покушать
25.07.2011
вот.:)а я одна.щас вот 24 часа в сутки одна...точнее наедине с малышом.вот в душ не могу позволить себе сходить...перекусить и в туалет...и на том спасибо:)
25.07.2011
уууух, терпения тебе! Скоро будут проще (я в это верю!)
25.07.2011
Жень,и я....Хорошо,когда Костя с работы приезжает,покачать Алису может,а то бьез спины вообще...до душа могу добраться и зубы почистить иногда в 4 дня только(((( Пипец...
25.07.2011
Да Да Да и еще раз Да! Задумалась об электролюльке...а вдруг и правда понравится малышу? Вот не знаю купить или нет...
25.07.2011
Ох,не знаю...на нашу красавицу из всей техники благостно действует только автомобиль) а так лучше ручек и кресла-качалки ничего нет :)
26.07.2011
Да нет, конечно не ты его приучила к рукам! Просто все детки разные, кто то крикливый, кто то спокойный!! И ничего страшного что он на руках постоянно, это такой маленький период в жизни, они так быстро растут!!! Держись! Правда говорю, настройся что так будет какое то время, и все быстро пройдет !!! ))))
25.07.2011
спасибо большое за поддержку:) очень помогают такие слова:)
25.07.2011
:)))) очень рада!!!))
25.07.2011
мы нашу малявочку тоже на ручках носим когда она не спит,гуляем:)ей так спокойней!!!!а вообще нам надо не деприсировать, а брать себя в руки,малышам передаеться наша депресия  и они тоже беспокойными становяться!!!всем терпения!!!!!
25.07.2011
я тож последнее время вся зареванная хожу, такое ощущение, будто я не справлюсь, что я не понимаю свою малышку, она у меня тож раз в два-три дня дает концерты по утрам... а еще с ГВ проблемы(( грудь она брать не хочет (у меня сосок маленький ей не ухватится, вот она и злиться), питаемся с насадками.. приходиться ползать вокруг нее чтоб позу поудобнее во время кормежки занять и чтоб силикон ей нос не прекрывал, он зараз постоянно отлепляется.. сегодня тож сорвалась, ревела на тему "почему другие могут нормально кормить а я нет", муж час успокаивал...)) так что вы не одна такая))
24.07.2011
Эх...дурные мы... Я тоже себя плохой матерью считаю. у нас тоже проблемы с сосками, только я сцеживаю и его из бутылочки кормлю...спасибо за поддержку, хоть знаю что не одна так мучаюсь:)
24.07.2011
Женечка ,самое главное спокойствие !!! как я тебя понимаю !! я сама первые дни просто уревелась ...малышка чувствовала ,орала ..а сейчас я даже если она разрывается ,просто беру на ручки и со спокойным видом укачиваю ,что то подпеваю .... разговариваю ..блин очень быстро успокаивается !!! держись !!! и не нервничай ,а то молочко пропадет еще не дай Бог !!!! image
24.07.2011
Женькин! Я очень стараюсь,могу продержаться несколько дней а потом всё равно разревусь над мелочью!очень стараюсь с ним на руках этого не делать...он так смотрит в эти моменты на меня...стыдно становится...
24.07.2011
Может колики? Ведь они не зависят от пуканья и срыгиванья. Просто болит животик и ничего не сделать... Мы это проходили 7 лет назад. До 1 месяца всё было прекрасно, а потом до 4 месяцев орали по вечерам))) 
24.07.2011
девочки самое главное соберитесь! дети плачут потому что очень сильно чувствуют вас! улыбайтесь и ваш малыш будет отвечать вам тем же! главное не покаывайте малышу что вам страшно! все будет хорошо!
24.07.2011
Ты не одна такая....я надеюсь мы выдержим)
24.07.2011
очень хочется в это поверить...
24.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите! вопрос про сон.