16 лет

.

)))))Забавный у тебя детёныш! Прям ждёт удобного момента,чтобы повредничать.Хорошо,что у тебя не выявили никаких проблем со зрением.А роддом какой-то прям мини дурдом (не в обиду).Пожертвования?????????? Тянут деньги как могут из населения.
21.09.2008
Да у нас тут везде дурдом сплошной :(( деньги-то я как раз готова была заплатить, но только официально и с заключением договора, где все тонкости были бы прописаны. А так мне это нафиг не нужно. А ребеночек хорош, конечно, ничего не скажешь - я специально потратила время и деньги на то, чтобы снять показание к КС по зрению, а он мне теперь тазовое предлежание "организовал" :((
21.09.2008
Самовольствует! )))))А мож у него попа тяжёлая.И потом кому нравится подолгу находится вниз головой!?
22.09.2008
Ну, с 23 недели по 32 нравилось же, и другим детям вон нравится! ))) самая тяжелая часть у них - это голова, она и тверже гораздо, чем попа. Периодически вот поперек укладывается, нервы мне треплет... там не попа тяжелая, а характер :((
22.09.2008
:))))))
23.09.2008
Я тоже линзы ношу (минус 4). Хочу спросить: то, что ты проверяла зрение сейчас - это твоя личная инициатива или показания медицинские? Просто сама вот думаю - стоит попозже мне еще раз к окулисту идти и консультироваться перед родами.....А добровольное пожертвование - это все бред какой-то. Пожертвования-то они, может, и законны с точки зрения горздрава (ты ж добровольно жертвуешь, никто тебя за  язык не тянет), если РД никаких платных услуг предоставлять не в праве... Понятно, что РД это очень удобно все (типа все у них бесплатно и никакого платного отделения нет), но ты-то никак юридически не защищена будешь... Проще тогда просто с врачом договориться за те же деньги, чем такую фикцию устраивать.. Или вариант ехать в др. город и заключать законный контракт, если, конечно, ехать не далеко... А вообще ситуация супер, ничего не скажешь....
21.09.2008
Я никуда не поеду, конечно, у нас есть еще другие РД, но я именно в этот хотела, т.к. они сторонники ЕР, не настаивают на пеленании, не кормят смесями без ведома, пребывание совместное и только что ремонт был там. Они мне сказали "платного отделения нет, приходите рожать бесплатно" - вот я теперь бесплатно и приду. Сертификат получу (по закону он мне все равно положен, хоть я и не наблюдалась в ЖК) и приду. Пожертвований никаких не буду вносить, меня именно юридическая сторона вопроса и останавливает. А насчет окулиста - у меня высокой степени миопия, обычный окулист написал бы мне просто диоптрии и порекомендовал бы обследовать сетчатку и дно в областной офтальмологии, ну а я поскольку платно наблюдаюсь, то какой мне смысл был 2 раза платить, я сразу и пошла в областную. Тем более мне самой для себя хотелось знать, как у меня там дела обстоят, потому что диоптрии-то я у контактолога регулярно проверяю, а сетчатку с дном детально мне не смотрели никогда. Так что тут, получается, моя инициатива по показаниям )))
21.09.2008
ой, какой же маська непоседа )) видимо, дает о себе знать папина южная кровь )) а, кстати, кто там у тибю - мальчик или девочка?
20.09.2008
Не показал до сих пор! характер вредный что в папу, что в маму, от обоих всю вредность собрал :((
20.09.2008
ню, знач сюрприз будет )) а у нас вот вообще запрещено законом смотреть пол на узи, потому что есть еще такие уроды, которые, увидев девочек, аборты детают (на таком уже сроке!!!). надеюсь, что зимой в москве узнаем, когда на НГ к родителям поедем
21.09.2008
Ага, если ребеночек вредный не окажется, типа моего )))
21.09.2008
ню да )) бум надеяться, удасться с ним договориться
23.09.2008
ооой, как я это ненавижу! гораздо честнее заплатить сразу, и все!а удобно одноразовые линзы?
19.09.2008
Сразу, конечно, честнее, да и клиенту спокойнее, когда договор и там всё прописано. Линзы мне одноразовые больше нравятся, утром надела пару, вечером сняла и выбросила - и не надо ни с какими футлярами, растворами и протирками возиться. У меня Acuvue Moist увлажняющие, поэтому и капли капать не приходится
19.09.2008
я тоже без капель обхожусь, только "визин" иногда капаю.а намного дороже однразовые, чем длительного ношения? ты, наверное, сразу несколько пар покупаешь?
19.09.2008
Там по 15 пар упаковки (30 шт.), по цене выходит примерно так же, как до этого я месячного ношения покупала пару О2 Optix + бутылку раствора "всё в одном" + флакон с каплями. Месячного ношения линз хватало примерно дней на 20, потом в них становилось хуже видно и они начинали раздражать глаза
19.09.2008
да, насчет раздражения это верно.
19.09.2008
У них никогда не было контрактных родов, ибо нет лицензии на такой вид деятельности. Проводят это через кассу, как пожертвование. Никого не кидают, просто нужно с конкретным врачом сначала договориться, а потом уже он скажет, ск-ко ему в руки, а ск-ко через кассу. У них это обычная практика, каждый врач "делится"  с роддомом таким образом. Не переживай. сходи туда и лично с кем-нибудь пообщайся из врачей. Я уже забила слушать всех подряд и читать форумы. Жути нагоняют.
19.09.2008
Я там сегодня была, решила, что ну их нафиг с этими пожертвованиями. Они меня пригласили рожать бесплатно, вот я и приду - я щас сертификат попробую получить. По закону мне обязаны его выдать в ЖК, просто с погашенным первым талоном (талон для ЖК), поскольку я у них не наблюдалась. Будет сертификат с талоном для РД и для детской поликлиники.
19.09.2008
Это хорошо, что есть возможность получить-таки сертификат. Как-никак, это все-таки гарантированный минимум, можно верить, что на улице тебя не оставят рожать, если денег не заплатишь. Как там вообще, в этом роддоме?
19.09.2008
Да я внутрь-то не ходила, с одной стороны зашла спросила у вахтера, с другой в приемной, ну в приемной вроде ничего, современно вполне. А на улице так и так рожать не оставят, в других РД же есть платные услуги, я просто во 2 хотела потому что и ремонт там, и цены по отзывам нормальные, и врачи есть хорошие... а дохтур мне че-то сегодня областной вдруг посоветовала, тем более, говорит, если дело к КС пойдет - типа в обл. лучше делают. А я-то думала Электроника самый спец. по КС
19.09.2008
Вооо!!! я тебя предупреждала...)))ребеночек крутнется обратно без проблем )))а что у тебя с сетчаткой? разрешили естественные роды? (в предыдущих постах ты писала об этом)
20.09.2008
Нормально всё, даже ограничений никаких не написали, а я, если честно, думала, что у меня пипец там с глазами... А так даже есть надежда, что и с тазовым будем сами пробовать!
20.09.2008
Это хорошо!ПыСы. тебе надо еще раз сходить к окулистам, чтоб ребенок на упоре снова вертнулся )))
20.09.2008
Зря схожу - он же вредный, он поймет, зачем я пошла, и будет тихо и спокойно лежать ))))
20.09.2008
Да уж, пупс-вентилятор... Если так, может, ещё разок обратно крутанется за 2 недели? У меня теперь поперёк, хрен редьки не слаще.
19.09.2008
Может, и ляжет, тем более у него время еще есть - мне ПДР передвинули сегодня на 13-18 октября ))
19.09.2008
О, месяц целый. Давай, тренируй его. Акробатом будет!
19.09.2008
Мдааа, ребёночек у тебя чудо!!!
19.09.2008
Не то слово, одни сюрпризы!
19.09.2008
ой, как обидно...перевернулся((ну и приключения с обследованием глаз, а я переживала, что мне ничего не капали, а просто написали миопию..)как это пожертвования...получается никаких гарантий??? а куда они идут потом эти "пожертвования"???
19.09.2008
А там смотря сколько диоптрий, мне говорили, что до -3,5 вообще всё без вопросов, а выше -5 они уже более углубленно смотрят. У меня -6 и -6,5 С пожертвованием вот именно и получается, что гарантий никаких, вроде ты просто так им деньги даешь на развитие их конторы. Куда потом идет - хрен их знает, я так поняла, что пока еще эта система не опробована - они только 10 дней как с мойки открылись, до мойки платные услуги официально еще существовали
19.09.2008
а зачем тебе сейчас то надо было с глазами разбираться... ну ты отважная...
19.09.2008
У меня миопия высокой степени (-6 на правом, -6,5 на левом), а я настроена на ЕР. Можно было, конечно, забить на глаза и надеяться, что пронесет и не прокесарят на этом основании, но мне самой для себя хотя бы знать надо было, что у меня там. А то я у контактолога-то проверяюсь периодически, когда новую коробку линз беру, но это только диоптрии и общее состояние сетчатки, а глазное давление, периферию и прочие дела мне никогда и не смотрели, хотя у меня миопия, дай бог памяти, с начальной школы
19.09.2008
ясно, тогда молодца!
19.09.2008
Надос ними договр о пожертвовании составить или о спонсорскй помощи,где заодно и прописать все из обязанности...
19.09.2008
А какие у них обязанности могут быть по получению спонсорской помощи, кроме как принять ее и потратить? )))))))))) ни один юрист такой договор не будет составлять ))
19.09.2008
Надо в договоре конкретно прописать на что деньги будут расходоваться и пусть потом за них отчитываются,у нас по крайней мере так практикуется в такого рода договорах
19.09.2008
Типа, вношу пожертвование роддому с условием расходования на мое личное родовспоможение? )) да ну их, не хотят моих денег - я в другое место пойду, это фирма должна за клиентами бегать, а не наоборот!
19.09.2008
Вроде того,что купила им плазменный телевизор,а они тебе за это весь комплекс услуг при родах)))))Я первый раз с таким сталкиваюсь,у нас обычно на ремонт жертвуют и подобные расходы))
21.09.2008
Не, ну плазменный - это уж больно круто, я им максимум что могу пожертвовать кухонный какой-нить черно-белый или автомобильный, вахтеру на проходную, пусть сериалы смотрит )))
21.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние роды Методика