Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 36 неделя Шебекино

На катке - масленичная неделя

Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Ну ничЕ - через годик будете уже всей семьей рассекать ;) Ну через два точно - многие детей на коньки ставят с 1,5 лет, кстати.

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я как-то видела малыша 1,5-2 лет на коньках - это было жалкое зрелище :) лучше немного подождать...

0
06.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

мне кажется все, кто становятся на коньки первый раз, имеют жалкое зрелище ;) Я сейчас наверное если стану на коньки то как в первый раз буду :))))))) Последний раз каталась в школе. А очень хочется, но никак не решусь коньки купить, к следующей зиме хочу попробовать вспомнить, на прокат что ли коньки взять.

А вот про деток маленьких на коньках как раз наоборот слышала и не один раз, что чем раньше тем лучше - очень малыши хорошо тренируются равновесие держать и ходят потом вроде даже лучше и падают реже гораздо. Ну естественно с поддержкой взрослого сначала учатся, как ходить так и на коньках :)

А на курортах горнолыжных еще и с 3х лет деток на лыжах учат даже с горок ездить небольших.

Я на самом деле всему этому сильно удивлялась, пока не увидела сама или не узнала от хороших друзей и знакомых.

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

коммент длиннющий не сохранился :(

короче, смысл в том, что дети еще морально не готовы к нагрузкам спортивным в таком возрасте. мы Ульяну ставили на горные лыжи в 3 года. мороки больше, чем толку. максимум полчаса выдерживают катания - устают быстро, ботинки тяжелые, шлем. по дороге домой засыпала в метро. никакого терпения нет, нытья много. потом, когда снег растаял на той же горке учили на роликах - тоже нытье.

зато в 5 лет отлично стала на ролики и поехала.

на коньки в 3 года двухполозные поставили -это проще, коробка была рядом. в этом году только получила она нормальные коньки и спокойно катается.

я в Домбае видела четырехлетних детей-камикадзе, которые носятся с пятой очереди без палок и поворотов. под ноги кидаются, страха нет еще. уворачиваясь, сам падаешь, чтоб не убить его. мое мнение - в горы надо брать, когда голова включается, чтобы не создавать риска ни ему ни окружающим.

 

0
07.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

ой, Оль, я могла бы предположить что ваша спортивная семья это на себе уже испытала, не доперла в общем ;) Просто все таки дети разные все, может поэтому опыт несколькиз моих друзей был положительным, да и больше получаса и не рекомендуют таких занятий, по норме кажется 20 минут в день можно. Ты вот говорила про Ульяну, что она такая же как Настя в младенчестве была, я сейчас задумалась, что нам наверное все же рно будет в 2 года на коньки. А про голову это ты тоже верно подметила. Просто друзья рассказывали что на взрослую горку детей и не пускали вовсе.

В общем извини если чего, вам виднее ;)

0
07.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

конечно, разные дети. но даже самые продвинутые в 2 года будут ныть :)

а 20 минут - сама представь - как это организовать. одеться - раздеться дольше будет.

конечно, в лягушатнике надо кататься с детьми, но это же неинтересно, вот и берут детей наверх, тем более таких, которые уже более-менее научились. только вот головы у детей нету еще, факт.

0
08.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

да, нелегко наверное. Я как раз не о продвинутости говорила, а о характере больше ;) У нас один такой племянник как раз - спокойный как медведь, я поражаюсь. Вот с ним как раз все это вообще без проблем проходило.

Но брать с собой на большую горку это все же родители экстремалы =)

0
08.03.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

Маруська краса, а маман фотает? Улька на все руки - спортсмен)) и на лыжах, и на коньках, молодчинка

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

маман не дали покататься :(

0
06.03.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

берегут) все правильно)

0
06.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

я тут с замиранием сеодца тебя ждала на катке )))))

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

не, мне не разрешили. взяли только в качестве фотокора...

0
06.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

и правильно сделали!

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

девчонки, слов нет, суперские! а маленький космонавт - ваще отпадная)))

"
0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

"
0
06.03.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

У Маруси мировая скорбь на лице написана! Наверное, тоже хотела покататься!

Спортсмэнки растут!

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

хотела домой она, замерзла :)

0
06.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Класс! Вторая фотка такая забавная-гномик и большой человек :)))

А Ульяна, я смотрю, у вас профи! :))

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

первый год на нормальных коньках. до этого на двухполозных каталась.

0
06.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск
Умнички какие:) Я тоже тут увидела новый каток, хорошо освещенный, с музыкой. Только кататься боюсь - 3 года назад впервые каталась и только падала, не мой вид спорта однако:D
0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я тоже падала, пока училась. это не показатель :)

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

блииин, как классно!

0
07.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

"
0
08.03.2009
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

Маруся такая серьезная с блином!

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ага :)

0
07.03.2009
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж

такая класная на скамейке...

0
09.03.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Здорово!!!

0
06.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ловим последние вздохи зимы...

0
06.03.2009
Фотографии Мы с тобой одной крови - ты и я

Похожие записи