Да, смотрела сейчас новости. Ну что за лицемерие, в самом деле? Путин рассказывает в Кемеровской области, что такое дефицит бюджета и как мы его покроем за счет резервов, накопленных за предыдущие нефтесчастливые годы. И 4 раза пенсии повысим за год, и никакого сокращения социальных программ не будет, и бюджетникам не о чем волноваться.
А в это время бюджеты регионов урезаются и дается прямая разнарядка резать все, что можно. Зарплаты бюджетникам уменьшат, это уже известно. Самым что ни на есть, не чиновникам - учителям, врачам...
Зачем так врать-то?