Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 2 месяца), планирую беременность Шебекино

Йод или зеленка

Мама мальчика (21 год) Запорожье

А я в детстве думала что зеленка больнее:))) Тоже мазать не давалась. Сначала обрабатывали перекисью,а потом мазали стрептоцидовой мазью.

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

а мазь не болючая?

0
17.07.2009
Мама мальчика (21 год) Запорожье

не-а

0
17.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Купите зеленку и йод во фломастерах-и начните ими просто рисовать на руках-ногах.Привыкнет!

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

а такие есть? я и не знала. правда, надо купить. спасибо за совет!

0
17.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да,в любой аптеке.Намного удобнее,чем в обычном флаконе.Да и дети не боятся.И с собой брать удобно

0
17.07.2009
Москва

Мне мама в детстве после того как зеленкой намажет усилено дула на это место в  течении полминуты:) (уж не знаю насколько это с медицинской точки зрения стерильно - но без этого я отказывалась) причем долго лет до 13:) Ну и картинки да рисовали.

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

дуть  - это святое. дуем :)

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

я помню, в детстве успокоилась и стала давать себя мазать после того как убедилась, что и йод и зеленка сами по себе не щиплют (ага, цветочки рисовали) а щиплют на ране, потому что лечат так ;)

а вообще перекись + что-то еще. она и пузырится весело - наглядно лечит ;))

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

надо попробовать порисовать...

0
17.07.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

Сын стал даваться зеленкой мазать только после того, как переболел ветрянкой ( в 5 лет)... высыпания ведь не щиплют)) Перекисью обрабатывать тоже дается, нравится как она пенится на ранке))

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

она болела в 3 года, уже забыла :)

0
17.07.2009
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва

но ведь она права на все 100%- йод действительно больнее.:)

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

она и зеленкой не дается :)

0
17.07.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

мы рисуем цветочки, но Ульяну уже не обмануть, попробуйте фукорцин) он не такой больной)

0
16.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

правда, надо попробовать. я забыла про него.

0
17.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

У моей племянницы то же самое - перекисью еще можно помазать, а как видит зеленку кричит что больно будет. Но уговорить её, как ни странно, можно. Ну и подуть само собой - это ж ритуал целый :)))))

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

)))) классные девчонки)

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
05.01.2010
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

пластыри цветные у нас тоже есть, но пластshb мы и так любим :)

0
30.07.2009
Ульянино Про Волгу

Похожие записи