А есть ли такие, кто не мазал своих деток зеленкой при ветрянке? У нас первый день болезни. По сути ведь зеленка служит только маркером. Подсушить и обработать можно чем-то другим ведь. Это я Комаровского наслушалась ;-)
Ветрянка и зеленка
можно циндол пользоваться.можно вообще цинковой мазью мазать.но когда пойдут высыпания,их действительно очень неудобно считать
Простите, что спрошу, а зачем их считать? Я просто не в курсе
потому что сначала их два на лице и два на попе.через два часа их уже 22 шт.ты такой:"хм...ну пофиг,помажу все".через сутки на теле ребенка нет даже 5 свободных мм.чтобы реально все видеть.потому что их не то что писец много,а жесть как много.но у меня дети оч тяжело перенесли ветрянку.а начиналось все с циндола.
Их даже не считать надо,а просто видеть по этим первым прыщам в зеленке,когда процесс на убыль пойдет.
Да ладно вам).
Она может пройти без зуда и температуры.У старшей так и было.Она скакала всю ветрянку козликом).
Подсушить и зуд убрать Каламина лосьон спас)) Сначала начала зелёнкой мазать, пока сильный зуд не начал портить нервы сыну, ну и мне. Побежала в аптеку - посоветовали этот лосьон, дорого, но он реально спас! Третьий день решила не мазать зелёнкой, но у нас столько много прыщей было, и я ждала когда же крайний будет.... а так без маркера не очень удобно отслеживать, поэтому снова начала отмечать. А так зеленка хорошо отмывается спиртом, или спиртовыми вл.салфетками. Но я сама не пробовала, зеленые ходили пока не смылось))
Да, цена кусается очень....Слышала про этот лосьон. Пока не чешет. А сколько болели?
У нас на второй день чес начался, до истерики. Гистаминные не помогли. Высыпало по всему телу, на веках даже между ресничек умудрялись выйти, во рту, на кончике язычка прыщ выскочил - 4 дня ели только ту пищу что можно было из трубочки пить. 5 дней до крайнего прыщика держалась высокая температура. Получается в целом 5 дней высыпало, 5 дней сидели дома, чтоб никого ещё не заразить.
Считаю зелёнку варварством и бесполезной. Мазала лосьоном каламин ( снимает зуд отлично ), раствором хлорофилиптом , в рот мирамистином , на лицо - крем ацикловир чтобы ранок не было
Я мазала ацикловиром мазью.Она зуд снимает и лечит вирус. И зеленкой.потому что на даче ничего больше не было
Я мазала первые несколько,чтобы потом отследить,когда процесс на убыль пойдет.
У Саши не было зуда,кроме одного дня,температуры тоже.Она и купалась регулярно поэтому еще.
Каламин. Процентов 70 болячек даже до гнойничка не дозрели, так и прошли на стадии красных пятнышек. Плюс не чесался совсем. Ребенку было 6 месяцев.
Зеленка отлично зуд снимает. Ветрянка -Это вид герпеса, От герпеса зеленка отлично помогает- снимает зуд, подсушивает пузырьки.
Использовали каламин, не чешется ребенок. Зеленка - варварство, по моему мнению...