Войти
жду мальчика, 28 неделя Вышний Волочек

Опять про одежку.

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Конечно весенне-осенний!!!! а когда холодно еще будет-можно и в одеяло первый месяц заворачивать!

0
29.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Вот и я думаю, раньше марта мы на улицу все-равно не выйдем!))) А там и одеялко, если что!)))

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Они такие маси, как эмбриончики скрюченные лежат, что куда там ручки-ножки запихивать, в одеялке или конверте, который с выписки останется.

Моей масе 1.5 месяца, так я думаю-какой ей комбез, может тоже на зиму конверт купить?

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

У вас впереди все холодное время года, тут конечно нужно что-то. Либо зимний конверт, либо зимний комбез. Мне сначала нравились трансформеры, но поскольку начнем мы гулять только в марте, то я решила, что месяц и с одеялком походим. А там на демисезонку перейдем. А вам ведь уже к Новому году будет 3,5 месяца. В конверте вообще есть возможность двигать руками? А то будет потом вам скандальчики на тему "мне тесно" устраивать!)))  

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

комбезов 2-но они ростом 74 см- и трансформер есть и такой...просто отдали, а покупать меньше-вроде смысла нет...

А руками двигать-в коляске особо не подвигаешь((((:

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Это да, малыши растут как на дрожжах!))) Как раз на зиму хватит. А может, и нет!)))

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

вот то-то и оно-62 брать-не хватит, 68-у нас на рост 74 есть, пока в одеяле полазим до нового года, а потом и в наши влезем, надеюсь)))):

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Тоже верно. Малышу сейчас все-равно, в одеяльце он или в конверте. А так - на эти деньги можно купить кучу нужных вещей тому же масику. А не тратить на вещь, которая уже через месяц станет ненужной! Может, я конечно излишне практичная, но на мой взгляд, что одеялко, что конверт, что комбез для грудничка до 3-4 месяцев - одна малина!

0
30.10.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Да, правда, тем более что в пеленках (одеяле) на прогулке как-то спокойнее, спится лучше... я вообще сторонник одеял когда дите совсем маленькое, ну как можно эти ручки-ножки в эти рукава запихнуть,мы в одеяло заворачиваемся-орем...а там еще рукава....

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Вот и я о чем! Решено, не заморачиваюсь, покупаю демисезонку(конверт) и одеяло!)))

0
01.11.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

я тоже сегодня одеяло еще одно тонкое купила, а то одного мало-тут постирали- и пошли гулять как бомжи в старом детском верблюжьем одеяле, даже стыдно было за себя...

а зимой будем в одеяле и в комбез запихиваться...

0
01.11.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

У вас зима на носу, а нам слава Богу, только следующая страшна, эту почти не застанем. А там малыш будет уже большой, будет легче подобрать одежду. Вот в первые месяцы, когда на улице холодно, а он лежит и ничего не делает, больше всего боишься заморозить. Хотя, говорят, это трудновато!)))

0
01.11.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Да ладно,не замерзнет,  у вас весна уже будет, а на следующую уже точно комбез, можно и на вырост будет!!!! а потом по малышу видно, холодно ему или нет-щечки, носик потрогаешь-и понятно, да и приноровиться в общем не сложно как одевать.

0
03.11.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Согласна полностью. Сначала всегда страшно!))) А потом думаешь - чего боялась?))) Ко всему привыкну, и одевать научусь!)))

0
03.11.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

я свою неделю брала-и руки тряслись, а сейчас хватаю-только так, а с одеждой на самом деле все очень просто, наверно это самое легкое в уходе за малышом

0
04.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Мурманск

А нужен ли комбез, наверное лучше купить меховой конверт. Откатаетесь в нём до тёплых деньков, а к следующей зиме уже и по ростовке купите.

0
29.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Да смысл тот же, что комбез, что конверт. В конверте на меху не докатать ведь до мая-июня. А зороший конверт (комбенизон) стоит больше 3-4 тысяч. Может, проще одевать его в демисезонку и кутать в одеяло? Просто на месяц шмотку дорогостоящую покупать - имеет ли смысл?

0
29.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Мурманск

ну в принципе можно и так :)

0
29.10.2008
Коляски О прогулке с молодой мамочкой

Похожие записи