Девочки,я так рада!!!!!
Молодецы!!!!!! Рада за вас))) Подскажи (просто интересно), а банан он ел проснувшись, ну в смысле не восне? У меня Кирюша просыпается в дреме, вот я и думаю... Я раньше давала бутылочку с молоком, а сейчас соску. А некоторые дают водички попить, а я что-то боюсь совсем разбудить и потом вдруг не ляжет(((
Да, я тоже кормлю, посытнее. Сначала кормила 3 раза за ночь, потом 2, а сейчас уже стал редко просыпаться ночью, муж дает ему соску или тщ-тщ помогает)))
Самое главное - это терпение родителям))) Мы будет начинать учиться засыпать без бутылочки, придется послушать возмущения Кирюшки)))
Здорово! Рада за вас!!! И не обращай внимания на негодующие ответы) Ещё раз говорю,каждая мама сама знает что лучше для своего ребёнка,а споры когда лучше отучать будут вечными.Это ваше решение,а значит это лучше всего для вашего малышастика)
Если вы обо мне, то я не негодую)))))))).
Я по ответам и комментам вижу, что у мамы для принятия решения достаточно мало информации ГВ, психологии и детях вообще, следовательно, решения основаны не на знаниях,а на "яжемать"...
Я не Юля. И ничего не пишу тем, кто не кормит. )))) И даже Вас кормить не заставляю))))
Мне, собственно, все равно, решили так решили. Информации у вас мало и вся не верная))
http://www.babyblog.ru/user/stillett/956238
http://www.babyblog.ru/user/stillett/1399188
http://www.babyblog.ru/user/stillett/956216
http://www.babyblog.ru/user/stillett/953622
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31419
И ТАК ДАЛЕЕ, и тому подобное....
Так что спит ребенок у вас НЕ плохо, а как положено природой. И на ИВ, кстати, гораздо хуже и дольше спят многие дети. Про кариес тоже полное невежество, как и про "не понимает, что такое титя".....
Я лишь о том что каждая мама вправе принимать сама решения касаемо ребенка,ктото кормит до 3х уважаю это мнение,ктото не кормит вообще тоже их решение,у меня свое мнение на этот счет,за гв я боролась отчаянно и в итоге пришла к своей цели,а чтобы было достаточно информации надо либо врачом квалифицированным быть или иметь много детей,я могу лишь полагаться на информацию, изученную мной и советы врачей которым я доверяю ну и естественно на поведение своего ребенка. И Лада думаю не с бухты барахты решила закончить а осознанно подошла к принятию решения.
Поздравляю Лада вас!!!! А я решила с сегоднешнего дня перестать давать смесь,делаю теплую водичку с сиропом шиповника,не знаю как он будет спать. Просто думаю пора уже отучать Ромика. от смеси,может после этого начнет спать всю ночь и не будет просить кушать.
он очень часто просыпался чтоб покушать,просто я сейчас заметила что у него памперс полнющий,много сикает,думаешь так и должно быть??
Лад а ты с какого времени начала Тимке еду давать которую сами едите???
Молодцы какие, поздравляем с хорошим началом)
Сегодня тоже с папой будете спать?
Поздравляем!!! А у меня такое ощущение, что мой сынок даже к 2 годам не откажеться от груди. У тебя муж молодец, провёл с сыночком ночь и справился на отлично. А мой говорит, что не сможет если Тёма плакать начнёт, ему его сразу жалко становится)))
Лада, вот видишь, всё не так страшно, как мамы себе рисуют в голове - страшные картины про психологическую травму и пр.
Начало положено! А вы раньше были на СС?
лада,скажите пожалуйста,а от дневных кормлений давно отказались?
Поздравляю!!! Первый шаг сделан))) Я тоже думала, что моя сисечница никогда не отлипнет от груди, а уже даже не вспоминает)) И даже к папе не выселяли))
Да, просто не давала, пихала бутылочку с водичкой, посопротивлялась немного, первую ночь поорала, вторую уже спокойно пила водичку) Теперь просыпается 1 раз попьет и дальше спать)
да уж... я вот как почитаю как "спят" по ночам мамочки грудничков, мне аж плохо становится... сама-то с 3 его месяцев сплю от 8 до 11 часов по ночам (ну бывают исключения, но не так часто).. до этого прямо мечтала дочу вторую грудью кормить, а теперь вот вся в сомнениях..
Ребенку всего год,а вы "давно собирались"?)
Спокойная ночь это здорово! А мы так и просыпаемся по много раз, и уснуть без тити не можем.

