Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пермь

Девочки,я так рада!!!!!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск

Молодецы!!!!!! Рада за вас))) Подскажи (просто интересно), а банан он ел проснувшись, ну в смысле не восне? У меня Кирюша просыпается в дреме, вот я и думаю... Я раньше давала бутылочку с молоком, а сейчас соску. А некоторые дают водички попить, а я что-то боюсь совсем разбудить и потом вдруг не ляжет(((

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Он совсем проснулся!Я просто делала по совету соседки,она свою также отучала,он должен понять,что мамы нет,потом перестанет просыпаться вообще)
0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара
А после того как он поел бананчик,как засыпал?? 
0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
С бутылочкой с водой,и чуть чуть сока для вкуса!заснул минут за 10!)Не плакал даже!
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск

А ты перед сном его кормишь?

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Стала кормить,либо кашей,либо котлеткой с макорошками или с пюре,посытнее главное...
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск

Да, я тоже кормлю, посытнее. Сначала кормила 3 раза за ночь, потом 2, а сейчас уже стал редко просыпаться ночью, муж дает ему соску или тщ-тщ помогает)))

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Соску Тимур ночью точно не возьмет,а тшиканье нам тоже помогает))
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск

Самое главное - это терпение родителям))) Мы будет начинать учиться засыпать без бутылочки, придется послушать возмущения Кирюшки)))

0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара

Здорово! Рада за вас!!! И не обращай внимания на негодующие ответы) Ещё раз говорю,каждая мама сама знает что лучше для своего ребёнка,а споры когда лучше отучать будут вечными.Это ваше решение,а значит это лучше всего для вашего малышастика)

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Я считаю,что год это вполне приличный срок!Главное ребенок спать начал!!!)))
0
23.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Если вы обо мне, то я не негодую)))))))).
Я по ответам и комментам вижу, что у мамы для принятия решения достаточно мало информации ГВ, психологии и детях вообще, следовательно, решения основаны не на знаниях,а на "яжемать"...

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Да нет,Юля не про Вас,в моем другом посте написано много..а так,я достаточно знаю о ГВ..также знаю про кариес от ночных кормлений,одна девушка с ББ вчера писала!неужели вы действительно считаете,что год это мало???ребенок плохо спит от этих кормлений...а что тогда вы пишете тем кто вообще не кормит?
0
23.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Я не Юля. И ничего не пишу тем, кто не кормит. )))) И даже Вас кормить не заставляю))))
Мне, собственно, все равно, решили так решили. Информации у вас мало и вся не верная))


http://www.babyblog.ru/user/stillett/956238

http://www.babyblog.ru/user/stillett/1399188

http://www.babyblog.ru/user/stillett/956216

http://www.babyblog.ru/user/stillett/953622


http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31419 

И ТАК ДАЛЕЕ, и тому подобное....
Так что спит ребенок у вас НЕ плохо, а как положено природой. И на ИВ, кстати, гораздо хуже и дольше спят многие дети. Про кариес тоже полное невежество, как и про "не понимает, что такое титя".....


0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Юля это не Вы,а девушка к которой вы обратились)) А про не понимает,что такое титя,я имела ввиду,что в том возрасте я могла ему спокойно дать что то другое вместо груди и он так бы и заснул...
0
23.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Понятно)

0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара

Я лишь о том что каждая мама вправе принимать сама решения касаемо ребенка,ктото кормит до 3х уважаю это мнение,ктото не кормит вообще тоже их решение,у меня свое мнение на этот счет,за гв я боролась отчаянно и в итоге пришла к своей цели,а чтобы было достаточно информации надо либо врачом квалифицированным быть или иметь много детей,я могу лишь полагаться на информацию, изученную мной и советы врачей которым я доверяю ну и естественно на поведение своего ребенка. И Лада думаю не с бухты барахты решила закончить а осознанно подошла к принятию решения.

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Ижевск

Поздравляю Лада вас!!!! А я решила с сегоднешнего дня перестать давать смесь,делаю теплую водичку с сиропом шиповника,не знаю как  он будет спать. Просто думаю пора уже отучать Ромика. от смеси,может после этого начнет спать всю ночь и не будет просить кушать.

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
А так он часто просыпается??думаю это правильное решение!!сегодня у меня опять муж спит с ребенком,надеюсь все пройдет хорошо...
0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Ижевск

он очень часто просыпался чтоб покушать,просто я сейчас заметила что у него памперс полнющий,много сикает,думаешь так и должно быть??

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Ниже посмотри коммент!как раз писали о том,что на смесях тоже часто просыпаются...а то что памперс полный,у нас та же фигня((
0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Ижевск

Лад а ты с какого времени начала Тимке еду давать которую сами едите???

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Месяцев с 11-ти иногда давала со стола что то!все равно сейчас готовлю,опираясь на его предпочтения!запеканку к примеру или супчик без вредных продуктов и тп...
0
23.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)

Молодцы какие, поздравляем с хорошим началом)

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Спасибо))надеюсь дальше будет еще легче!!!
0
23.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)

Сегодня тоже с папой будете спать?

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Мало того,папа сам сказал,что сегодня с ним будет спать))лучше уж закрепить до конца!!
0
23.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)

Папа ваш просто молодец)

0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск

Поздравляем!!! А у меня такое ощущение, что мой сынок даже к 2 годам не откажеться от груди. У тебя муж молодец, провёл с сыночком ночь и справился на отлично. А мой говорит, что не сможет если Тёма плакать начнёт, ему его сразу жалко становится))) 

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Мой тоже сначала этого боялся,но вторую ночь даже сам предложил с ним поспать!и сегодня тоже хочет)))но я решила сама справиться,все таки 2 ночи толком не спал...
0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара

А как 2я ночь прошла?? и третья уже? )

0
24.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
2-я с папой,точно также как и первая',сегодня со мной!грудь не просил,просто прижимался ко мне,чтоб уснуть,т моментально засыпал,правда просыпался раз 5,водичку пил во сне и дальше спал..но все равно легче,чем с грудью))с папой ночью банан ел,со мной ничего))Проспали до 12-ти!)
0
25.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Лада, вот видишь, всё не так страшно, как мамы себе рисуют в голове - страшные картины про психологическую травму и пр.

Начало положено! А вы раньше были на СС?

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Ну как,прикорм давно уже,а смеси не давала вообще!да уж,все прошло очень хорошо))слава богу!
0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

СС- совместный сон

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Аа))я че то совсем уже)))))у нас пока СС,сегодня с папой спал...
0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Запорожье

лада,скажите пожалуйста,а от дневных кормлений давно отказались?

0
25.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Сразу после года убрала все дневные,грудь раньше постоянно сам доставал,кофту стягивал,ну я и стала дома носить кофты с горлом и перестал просить,понял,что не достать никак))
0
25.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Запорожье

а как на дневной сон укладывали?

0
25.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
А на дневной я а коляске трости укладываю пока!но думаю скоро начнем сами засыпать,так как вечером проблем почти нет))
0
26.01.2012
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Поздравляю!!! Первый шаг сделан))) Я тоже думала, что моя сисечница никогда не отлипнет от груди, а уже даже не вспоминает)) И даже к папе не выселяли))

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Ты просто не давала ?не,я пыталась,он уж очень плакал...
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Да, просто не давала, пихала бутылочку с водичкой, посопротивлялась немного, первую ночь поорала, вторую уже спокойно пила водичку) Теперь просыпается 1 раз попьет и дальше спать)

0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

да уж... я вот как почитаю как "спят" по ночам мамочки грудничков, мне аж плохо становится... сама-то с 3 его месяцев сплю от 8 до 11 часов по ночам (ну бывают исключения, но не так часто).. до этого прямо мечтала дочу вторую грудью кормить, а теперь вот вся в сомнениях..

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Я второго ребенка до 8-ми месяцев только кормить собираюсь!они в этом возрасте еще не понимают что такое титя))
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж
Класс поздравляю!!! А я вот тоже собираюсь и все ни как не могу решиться, боюсь истерик)))
0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Я тоже очень боялась!!!так как сама много раз пыталась не давать,и он истерил,а с папой все прошло спокойно!
0
23.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Ребенку всего год,а вы "давно собирались"?)

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Я собиралась месяцев с 10-ти к году отучить,но никак не получалось,не считаю,что год и 2 это мало!!!!это не месяц ,не 2...
0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Подольск

Спокойная ночь это здорово! А мы так и просыпаемся по много раз, и уснуть без тити не можем.

0
23.01.2012
Моё 3-е мыло))))уже более менее... 3-я ночь без груди,со мной!

Похожие записи