14 лет

10% зрения

здравствуйте, скажите , пожалуйста как сейчас дела со зрением?
02.02.2017
Комментарий удален
10.06.2010
да, лечение будет долгим...
22.03.2010
конечно, будет счастливая. а глазки вылечите. лечится же!
01.04.2010
Спасибо, Катюш. Ты не пропадай, хоть фотки кинь
01.04.2010
Здравствуйт, Лада! 10% - это еще не конец света (мне это очень хорошо знакомо). В очках ведь все 40% и это очень хорошо. Федоровка - не лучшее место для лечения ребенка. В Москве куча хороших врачей. Мы многих посетили с Артемом. У него в очках где-то 15-20%. Скажите, а почему проблема только сейчас проявилась? В связи с чем? Косоглазие только сейчас появилось? Какой диагноз врачи ставят? Ваша задача помогать дочке, уделять больше внимания -  в 2 раза больше внимания, чем нужно обычному ребенку. Это не катасрофа. С этим можно жить. И жить нормально. Раскраски - с широким контуром, стол - парта с подъемной столешницей, а вообще заниматься стоя, все картинки (в том числе в книгах) разборчивые, крупные и т.д. А еще лучше спец сад для детей с проблемами по зрению. Мы ходим в такой и очень довольны. Если будут вопросы, готова поделиться информацией.  
24.03.2010
спасибо, мы в тушинскую записались, в будущую пятницу, а нам сказали, что в очках видимость 60 процентов из 80 возможных... А косоглазие потому, что плохое зрение :-(А почему стоя заниматься? А насчет сада -- я даже не знаю, есть ли у нас в районе вообще такой сад... Ходит в очках, но иной раз снимает, т.к. заляпывает их и ей вообще все мутно. Протираю, говорю -- не пачкай, а она все равно поправляет их пальцами по стеклам.
25.03.2010
60% - это очень хорошо. А возможно не 80, а даже 200 и 300%. Лично у меня по таблице вышло 120-140%. Ничего странного. 100% - это не предел. 200% - это когда на расстоянии 10 м (а не 5м) вы видите все 10 строк. Про диагноз Вы ничего не написали. Что значит: "А косоглазие потому, что плохое зрение :-("? Это Вам врач так сказал. Диагноз то какой? Косоглазие возможно при парезе, нистагме, альбинизме, амблиопии, атрофии или просто из-за кисты в голове. Причин у косоглазия бывает много. Вам врач озвучил причину? От причины зависит вероятность его исправления (хотя бы с косметической точки зрения). Стоя - удобнее для ребенка: 1) видно все пространство мольберта. При косоглазии сходящемся надо заниматься и читать книги в вертикальном положении (на подставке или в руках держать). При расходящемся - книга должна лежать на столе. Попробуйте сами на книгу посмотреть в разных положениях. 2) есть выход для энергии ребенка. Они еще в этом возрасте не могут много сидеть, а тут можно и поскакать и посидеть (за мольбертом) и т.д. Для занятий в школе лучше стол-парта с подъемной столешницей, чтобы видеть одинаково весь лист. 3) стоя не портится позвоночник. У нас заниматься стоя не получается. Дома мы вообще мало занимаемся, а в дет центре - обычные столы. Артем сутулится сильно, так как низко наклоняется. ЛФК и зарядку делать не хочет. Делаем только массаж. Про сад спросите в гороно, у окулиста или поищите по справочнику. Если очки съезжают с носа и приходится их постоянно поправлять купите шнурок в оптике и затяните сзади. Но это не очень удобно. Шнурки вытягиваются Шнурков с фиксаторами почти не продают. Фиксаторы при патении на них доставляют очень болезненные ощущения. Проще схить из обычной резинки. Сделать маленькие петельки на краях, чтобы на душки залезали. Резинка не очень заметна, зато очки на месте, что особенно важно при астигматизме. В саду же никто не будет постоянно очки поправлять. Мой Артем очки не снимает когда заляпанные. Даже не замечает. Я ему за это делаю замечания. Говорю, чтобы снимал и просил взрослых протиреть. Но пока без результатно. Забираю из сада часто в грязных очках (хотя сад глазной).
25.03.2010
я надеюсь, точный диагноз нам поставят -- по крайней мере мы записались, говорят, в хорошую больницу.
26.03.2010
Наш офтальмолог в пол-ке по месту жительства говорит, что в тушинской сильная кафедра. Мы были там и у Мишустина, и у Мосина. Мы объездили пол Москвы. Наблюдаемся в НИИ педиатрии и дет. хирургии у Скрипца П.П. Кстати, Мишустин, Мосин и Скрипец все практикующие хирурги. А что вам в Федоровке диагноз не поставили? Про отсутствие органики вам там сказали? Вообще наличие или отсутствие органики - это сложный вопрос и довольно субъективный (зависит от врача). Нам его кто-то говорил, а кто-то нет. Вообще чтобы что-то предпринимать нужно проконсультироваться как минимум с 3 хорошими врачами. Но следует учитывать, что не всегда профессора - хорошие врачи.  
26.03.2010
вот и мы к Мосину хотим, его нам порекомендовали. А были мы в "Ясном взоре" и у Шпака (в Федоровке). И то и другое -- платное, но я хочу все-таки в бесплатной, где им нет дела до того, есть ли у меня деньги, чтобы я дальше и дальше им башляла... Хотя, кто его знает. Диагноз: миопия, косоглазие, какие-то цифры непонятные, буквы, из которых я вообще ничего не могу понять, два листа с цифрами...
27.03.2010
На счет бесплатности у Мосина - не рассчитывайте. Привыкайте к тому, что платить придется (за редким исключением). Мы только и работаем на больницы. А с буквами если Вам не понятно, не стесняйтесь врачам задавать вопросы. И помните, никто не поможет вашему ребенку больше, чем вы сами.
29.03.2010
как платно? Это точно? Мне как раз и сказали, что бесплатно/ В платной-то мы уже обследовались и лечились, я и выбрала тушинскую, чтобы бесплатно пройти все/ А сколько платить?
30.03.2010
Мы к Мосину попадали не через регистратуру, а на прямую. Мы не москвичи и через регистратуру всё равно наверняка было бы платно. Просто когда речь зашла об операции, я спросила, а можно как-нибудь сделать бесплатно. Он ответил, что можно, но оперировать будет другой хирург. За осмотр, ЗВП, консультацию и авторефрактометрию мы отдали 4 тыс. Стоимость консультации и операции писалась на бумажке.  
31.03.2010
ааа, блин, а мы сегодня с температурой, поэтому не попадаем завтра. Так ждали... Ну, ладно, может, на конец апреля
01.04.2010
Простите, что влезу. Платно - потому что вы не москвичи. Мы у Мосина 2-й год наблюдаемся бесплатно.
15.06.2010
Вы к тушинке по месту жительства относитесь? Может поэтому и бесплатно? С каким диагнозом наблюдаетесь (если не секрет, конечно)?. Почему носите темные очки? Светобоязнь? 
17.06.2010
Нет, не по месту жительства. мы на другом конце Москвы живем. Просто по московскому полису). Было достаточно простого направления от районного окулиста. У нас Аниридия (отсутствие радужки), поэтому мы защищаем глазки от света.
17.06.2010
Держитесь и не падайте духом!!!! Все будет хорошо! Самое главное что вы любите и заботитесь о дочке! А любовь способна творить чудеса! А лечение в конце концов даст свои положительные результаты! Пойдите в церковь, попросите Господа дать вашей доченьки здоровья, закажите сорокауст о здравии. Все будет хорошо!!!! Удачи!!!!
24.03.2010
Спасибо, записались еще в Тушинскую
24.03.2010
Лада, вот http://www.babyblog.ru/user/lenta/bims дневник Аурики, у ее девочки тоже проблема с глазками, у них по моему вообще 3 или 4 процента зрения, напиши ей, она сама врач и может порекомендовать оч. хорошего специалиста в этой области, знаю что она помогала тут девочкам с подобными проблемами!!! Держись - вы обязательно справитесь))))
22.03.2010
Надо у нее спросить, действительно, у кого наблюдаются, что делают...
22.03.2010
Они у какого то супер пупер врача наблюдаются, и тут уже ни одна мамочка к ней обращалась - напиши, Аурика поможет я думаю - очень хороший человек)))
22.03.2010
а по деньгам? Мы супер-пупер не потянем, блин...
22.03.2010
Ты у нее спроси, супер пупер я имела в виду - высокого класса профессионал, а это совершенно не значит что она очень дорогая...это не факт
22.03.2010
я уже написала ей, но она сейчас не в сети. на днях поеду записываться в Морозовскую, там санаторий по глазам есть
22.03.2010
Бедная Кирюша :( Пусть у нее все будет хорошо, пусть глазки выздоравливают!
22.03.2010
я верю, что она будет счастливым человеком несмотря ни на что
22.03.2010
Лада, всегда болячки - неприятно, но преодолимо. побольше тебе сил! У нас у старшей тоже очки. Правда заметили то сразу, что дальнозоркость врожденная, но очки надели только в 3 года, ждали, что глаз подрастет и выравнятся. Нифига... Дальнозоркость операцией не убрать, очки на постоянном ношении, астигматизм и небольшое косоглазие тоже есть. Сначала тоже очень переживала, но ничего, все это поправимо! Врачи говорят может выравняться, а может и нет. К школе точно нет. И главное, что ни у кого в семье нет проблем со зрением... Здоровья вам!
22.03.2010
а у нас по наследству. У бабушки минус 6, еще у родни -- минус 8 и т.д. Я знала людей с "-12", но это вообще жесть
22.03.2010
Меняю аватар До скольки кормить?