Муж настаивает на методе укладывания пусть "Поорет"!!!Я ппротив, но наша Яся оч плохо спит

Я тоже долго укачиваю в кроватке. Малыш хорошо засыпает, когда я ему или спинку глажу или ладошку или попу. Иногда по 15-20 минут.
03.12.2011
Нет, по-моему, это зверский способ!!! Ребеночек еще маленький, ему нужно чувствовать защиту со стороны мамы, папы... Вспомните себя в детстве, когда где-нибудь в магазине теряли из виду маму, как было страшно!!! А теперь представьте чувства такого малыша, которого оставили совсем одного да еще и в темноте? конечно, он будет кричать, конечно через какое-то время он уснет, когда выбьется из сил, зовя маму... На мой взгляд, это просто дико
03.12.2011
эхэх, нам тоже 6 и с рождения укачиваем. с 2х-3х месяцев только на фитболе.... не знаю даже как дальше, сама не засыпает, психует, кричит. как на это можно смотреть и ждать пока уснет! да сроду не уснет, у мамы на ручках спокойнее, хорошо) у моей сестры ребенку год, до сих пор только на руках засыпает, вот и нам это наверно грозит...) 
03.12.2011
я кладу малыша с сосой на бочок и ухожу... он раза 3-4 позовет -  я  подхожу, возвращаю сосу, глажу и ухожу опять. Но он не орет.. если орать начинает беру на руки... ну через раз так засыпает сам , даже чаще =)
03.12.2011
она вообще тогда перестанет спать, потому что будет страшно БОЯТЬСЯ. бери к себе и укачай на себе. утомляй, играй, носи на себе. папе можно пояснить, что ребенок РАСТЕТ и необходимо иметь базовую привязанность, уверенность в маме и ПАПЕ, в БЕЗОПАСНОСТИ мира, в котором она живет. ребенок ОЧЕНЬ маленький.
03.12.2011
укачивать на себе это как?
03.12.2011
ляг на спину, а детку положи на себя. и покачай =)
03.12.2011
Нервное потрясение, чувство обиды, которое, конечно, потом забудется, но перерастет в кучу комплексов! Этот метод - жеесть. Я не то, чтобы не понимаю таких родителей, но и очень даже осуждаю!  
03.12.2011
тут на неделе прочла пост мамочки, которая стала практиковать подобный метод и так горда собой... Я не могла уснуть!! Как можно радоваться тому, что ребенок орал и всхлипывал всего 30 минут? А потом неврология и куча тараканов в голове во взрослом возрасте... Пусть бы такие сторонники сами наорались вдоволь, а потом от нервного истощения вырубились и видели только сладкие сны ((
03.12.2011
Я тоже читала...Бедные, бедные малыши!!! 
03.12.2011
"Пусть поорёт" ни в коем случае,ребёнок должен доверять родителям ,т.к. сказать пока деть не может он плачет,значит что то не так.Я своего ложу в кроватку,бутылку со смесью и ухожу в другую комнату,засыпает сам,просыпается только в 5 утра чтоб поесть........Терпения вам!!!!!!!
03.12.2011
Да ни к чему хорошему, я не пробывала столь зверский опыт! Но ты сама выдержишь слушать крику в течении долгого периода, да и вообще потом сможет она уснуть нормально. У нее наверное как у моей возбудимая нервная система, моя таким методом не заснет не в жизни, а вот вчера была в гостях так моя подруга своего малыша укладывает так, заворачивает в пеленку, соску и в кроватку, выключает свет и уходи и тот даже не пискнет. И она не использовала такой метод просто говорит, что сам стал засыпать. Да ты и представь себя маленькой в тесной комнате завущей маму а мама телевизор стотрит и ее плевать.  
03.12.2011
Поорет и заснет - это у меня сын так в машине засыпает, если один сзади в кресле едет. А дома каждый раз приходится как-то укладывать. На руках качать не дается вообще!!! Я в основном укладываю в слинге-рюкзаке, редко в коляске. Хорошо на улице засыпает. А у вас как на улице спит??? Я еще иногда на балконе на ночь укладываю
03.12.2011
На улице хорошо спит, в коляске засыпает, но тоже не долго, у нас проблемы со сном где то с 2 месяцев.мне кажется на балконе холодновато сейчас....а так днем спит на балконе иногда.
03.12.2011
а я своего на балкон одеваю как на улицу, потом заношу, раздеваю и он не просыпается
03.12.2011
пусть поорет точно не подойдет,вы ему скажите что можно и грыжу наорать и неврологические проблемы получить,согласна с предыдущим комментарием ЛЕНЫ
03.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама зомби...или почему ребенок не спит уже 6 месяцев?????!!!!! Полезная литература для мамы!