16 лет

"Погуляли" называется!

а чего стояли около подъезда , а не пошли .. всеравно куда . но не стоять на месте
30.01.2008
Потому что Никита встал и с крыльца спуститься не захотел. Даже предложение пойти на горку! его не прельщало...
01.02.2008
А как же желания мамы ???? ты ради него оделась и вышла .. раз он решил капризничать. то ДОЛЖЕН БЫЛ пройти с тобой хотя бы вокруг дома - дать погулять маме. Ребенок должен понимать. что у мамы есть свои планы и ломать их под свое настроение ему не удасться ..
01.02.2008
Ага, в этом то и проблема, что объяснить это ребенку (по крайней мере на данном этапе развития) невозможно! Раньше он уговоры хоть как-то воспринимал, сейчас и слышать ничего не хочет.
04.02.2008
нееее не надо объяснять это должно быть ТЕОРЕМОЙ! у МАМЫ есть ПЛАНЫ! которые не зависят от твоих каприз. надо - значит НАДО! можно было пойти купить хлеб ( все караул дома нет ни крошки!) причем ребенку можно просто сказать - дома нет хлеба ( или твоих любимых яблок ..вам лучше знать что ребенок любит ) поэтому раз мы вышли , то нам это надо купить ! поэтому мы идем и покупаем, т.к. это НАДО. если же ты хочешь кричать. то можешь кричать, но ножками шагаешь ,т.к. у мамы руки оторвуться тебя нести. Когда же вы выполните то что НАДО то быстро пойдете домой и дадите то что НАДО ему ( в твоей ситуации- сосу) т.е. вы не запрещаете ребенку орать - это его право, но и не идете на поводу - делаете свои дела .. уверяю вас идти и орать ребенку долго не удается ..ведь на ор мама всеравно не реагирует, а вокруг столько интересного!
04.02.2008
Безобразие... Ребетенок прочухал, что садик - это навсегда!