12 лет

а вы будете покупать/купили ортопедическую обувь для малышей?

я уже как-то одной девушке на этои сайте писала о выборе ботиночек для первых шагов. У нас есть знакомая, которая знает все об обуви, так же она поставками ее занимается. и из всех детских ортопедических фирм (другие она даже не рассматривает) она советовала нам фирму "таши-орто", это к стати не дорогая фирма, мы свои сандалики купили за 1500, хотя у неее есть много других, в том числе и дороже, но она нам именно эти дала,НУжно чтобы у обуви был твердый задник и не полностью открытый мыс, но и не полностью закрытый(для первых шагов именно так) Так же она должна быть ПОЛНОСТЬЮ кожаная и с плотным ступинатором. К стати, фирму котофей она сказала нам не брать..сказала что у них не везде есть орто-вкладка под выимку стопы и ступинатор не очень там. Вообщем, она сказла, что таши-орто надо брать. Но эо она нам так, чисто по знакомству советовала. другим бы продала дорогие аналоги....но они хуже
10.05.2012
спасибо большое!  буду иметь в виду))
10.05.2012
Странно, а мне врачи невролог и массажист сказали, что если малышка уже становится на ножки и ходит за ручки,то обувь нужно обязательно одевать, и в ходунки без обуви тоже не сажать. Я купила сандалики с жесткой пяточкой и подушечкой на подошве, еле-еле нашли, чтоб на ножке не болтались, с весенней обувью было намного проще!
09.05.2012
а нам сказали, и ходунки нельзя ни в коем случае!)))
10.05.2012
)) ну нам тоже сказаи, что учше не надо, но если сажаете, то не надолго и в обуви
10.05.2012
когда мы ходили на массаж записыватся нам врач ОВЛ сказала,что обувь нужно покупать обувку ортопедик с жестким высоким  задником,с каблучком-и посоветовала нам котофея попробовать(на то время мы а ножках не стояли и не ходили) я не стала заморачиватся так как считаю что пока ребенок не ходит она не нужна!!!но на днях мой малой стал шашки делать теперь ходим за ручки так вот врач говорила нам !-но у нас все норм с ножками и на носочек сын не встает вот тож загналась вопросом какие покупать?
09.05.2012
Ортопед нам рекомендовал не носить обувь пока не начнет ходить!Ортопедическую обувь только по назначению врача,а так обычную!Так как моя малышка любит стоять,мы купили сандалики обычные,носим)И вот еще,раньше обувь была обычная,ортопедическую никто и не носил, ниче нормальными выросли...мое мнение,что это лишняя трата средств. 
09.05.2012
Просто есть ортопедическая профилактическая обувь такая как ТашиОрто, Панда, Минимены и пр. А есть ортопедическая лечебная обувь, где вам продадут обувь только по рецепту от врача. 
09.05.2012
мне ортопед сказала что бы к ней в 8 месяцев пришли и она решит нужна ли специальная обувь....А так, говорит, если всё впорядке- это только лишняя трата денег...ребенку со здоровыми ножками такая обувь не к чему....Думаю обычную купим....
09.05.2012
я думаю, что стоит покупать толькот по показанием, наш малыш сейчас встает, но массажистка(у нее очень большой опыт работы с детьми) сказала,что лучше пусть больше ползает....чем позже встанет, тем лучше)) а обувь мы одеваем только на прогулку в калаяску)))т.к. носим уже не комбез, а джинсы)))
09.05.2012
нам тоже врач сказала, пусть ПОЛЗАЕТ! Она в это время должна только ползать
09.05.2012
Мы купили "мега ортопедик" за 2600, тоже еле нашли. Но у нас показания к такой обуви. А так, действительно, сколько людей столько и мнений. Я считаю, что пока ребенок не пойдет покупать не нужно. стоит хорошая обувка не дешево, а если проблем нет, то в таком возрасте смысла в ней не вижу.
09.05.2012
мы купили, врач сказал,  т.к мы рано встали на ножки, и они искривились((
09.05.2012
а во сколько вы встали? мы в 6 мес, скоро будем делать массаж, надо тоже узнать у массажистки
09.05.2012
В 5,5 мес.массаж пока не буду делать
09.05.2012
А нам массажистка сказала купить просто анатомические , ортопед это по назначению, если есть какие проблемы с ножками. Мы взяли сандалики ему и ботинки, что бы он привыкал к обуви иправильно ставил ножку когда встает, а то мы ее немного завихлевываем под себя.  Хотя мы уже ходим если держать под ручки
09.05.2012
вот я тоже думаю взять удобные анатомические
09.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спать всю ночь? 8 месяцев 1 день!