Войти
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Кроватка, коляска и прочее... В тесноте, да не в обиде?

Юлия
Сонюшка, 18 лет 9 месяцевТаюшка, 16 лет 4 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяца Москва

очень просто. 

Кроватка вещь нужная, но ставить ее надо вплотную к своей, снимать боковую стенку и делать так, чтоб один уровень был. Ходить там особо нечего.

Так и спать удобно. У ребенка своя территория, но мама рядом. Ночные кормления упрощаются многократно (я даже не просыпаюсь и дети тоже....все во сне).

Вообще, будучи мамой 2-х детей, младшей 1г и 5 мес. я на пальцах одной руки могу сосчитать бессонные ночи за эти почти 4 года.

Хотя, если вы будите высаживать с рождения, то надо чтоб место рядом с кроваткой было - тазик поставить или одноразувую пеленку постелить....но не так уж много места.

Пеленальный стол не нужен. Эту функцию прекрасно выполняет ваш диван. Но в ванну можно купить на первые полгода пеленальную доску (гном) она кладется поперек ванной - удобно.

 

Ребенку коляска вообще не нужна. Ему нужна мама. Слинг - наше все. Кстати, не все дети соглашаются лежать в коляске - моя старшая не лежала категорически....при том с рождения. Удалось ее туда усадить только в 5 мес, когда стала сидеть. Вообще - коляска - это чтоб за покупками с детьми ходить. Если вам есть кому покупки делать, то коляска нужна будет после года, когда ходить начнет и можно обойтись тростью - она мало места занимает.

0
12.07.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо! Тут есть моменты: к нашей кровати детскую кроватку удастся поставить только, пардон, в ноги - в остальном не позволяют габариты комнаты.
Зимой - слинг?...Ну не знаю...почитаю ещё про эту тему...Мне представлялось, что слинг скорее на лето.
Про пеленальный столик мы тоже решили забыть, обойдёмся диваном или кроватью. Весы тоже е хотим покупать...
0
12.07.2011
Юлия
Сонюшка, 18 лет 9 месяцевТаюшка, 16 лет 4 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяца Москва

и зимой со слингом нормально. у меня младшая родилась в феврале. так что мы с ней 2 зимы в слинге проходили, под моей одеждой -  шила слинговставку. и  использовала флисовый слинг-шарф.

А зачем вообще весы??? То что ребенок растет видно по одежде. То что что сыт по колчеству пописов и покаков. Весы - это чтоб нервы трепать.

0
12.07.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
То есть мелкого в слинг и под куртку-шубу-пальто? Хм...интересно...

Да вот и я против весов - смысл????
0
13.07.2011
Юлия
Сонюшка, 18 лет 9 месяцевТаюшка, 16 лет 4 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяца Москва

да, под свою одежду. Конечно, чтоб шарф правильно завязать - надо привыкнуть - это не сложно....но навык нужен. Еще не плохо чтоб кофточка с правильным вырезом - тогда не проблемма грудь дать в любой ситуации.... в том числе на прогулке зимой :) не все дети спят на улице часами.

 

Еще, все таки организовать сон малыша рядом с мамой - это важно. Это позволит всем высыпаться... не только маме, но еще и папе, которому часто надо на работу утром и нет возможности доспать днем с малышом.

 

Если у папы руки из нужного места растут - можно урезать кроватку.....отпилить сантиметров 10-15- максимум 20. Если это поможет ей встать. Не забудте, что надо будет как-то боковину у дивана снять(это кстати 5-10см...или даже больше) - у нашего снималась....ну или спать в другую сторону головой :)  

 

Хотя если кровать ваша большая, то малыш и так может с вами спать....только по-моему - это не удобно...... все время психуешь как бы ребенка не придавить..... повернуться страшно и вообще.

 

У моих знакомых дочь отказалась спать в кроватке.....т.е. она там минут 10-20 спала, когда ее клали, а потом орала.... ее стали брать в постель к себе - спит всю ночь.... в итоге кроватка как деталь интерьера или манеж стояла.

0
13.07.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Нам сегодня кроватку должны привезти, так что будем ее крутить вокруг кровати, чтобы пристроить как следует)))) Спасибо за советы! Если ещё что-то вспомнится, очень прошу написать!
0
13.07.2011
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва
у нас та же проблема, причем кроватку и коляску сестра готова отдать прямо сейчас, вот скоро уйду в декрет и выкину половину мебели, вот только что...?
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Угу-угу...Учитывая, что твои вещи-то уже лежат по местам и если выбрасывать мебель, то и какие-то вещи придётся...
А коляску где ставить думаешь? На балконе? В коридоре?
0
15.06.2011
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва
вот с коляской главная проблема, балкона у нас нет, все оставляют в подъезде на 1 этаже, но что-то мне эта идея не очень нравится
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Дааа, без присмотра - страшновато....Плюс Elena писала, что даже на лестничной клетке коты балуются. Дома совершенно не приспособлены для колясок!!!!image
Придётся видимо в коридоре как-то прилаживать, но учитывая габариты прихожей - каждый поход ночью в туалет обещает быть незабываемым приключением!image
0
15.06.2011
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва
прихожку я даже не рассматриваю - 2,5 на 2 м, не развернешься. Я еще придумала место для коляски: в багажник машины после каждой прогулки запихивать, машина у подъезда стоит, муж на своей ездит.
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Хм...а мелкого на руках поднимать? А вдруг спит? 
Но вообще идея неплоха, но мне не подойдёт, если только муж, как и грозится, не купит себе мопед)))
0
15.06.2011
Татьяна
Димуля, 14 лет 8 месяцев Москва
О!!! а это мысль. моя тоже у подъезда все время стоит..... прям идейку мне подкинули ))))
0
15.06.2011
о да... у нас тоже в прихожей нереал, только если какой-то из шкафчиков в общий корридор выставлять, а у нас там галошница,но ее тогда некуда девать...вообщем думать надо...
0
15.06.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
А мы уже сразу поселились в детской) Тут места хватает. Как-то захотелось спать тут самим. Решили пока дочка маленькая, будем с ней, потом может спальню нормальную сделаем и "съедем" от нее) А коляску думала поставить в "предбанник", совместный с соседями, но у нас там так воняет, мы понять не можем все время, это из квартиры соседей так кошками воняет или он где-то давно нассал в углу...поэтому что-то не хочется там коляску оставлять....тоже думаю, что же делать. Наверное, в прихожую будем ставить
0
14.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
То есть свободная комната у вас в наличии? Прикольно! :) Детскую уже поклеили? :)))
С коляской наверно у всех проблемы, если дом не с добросовестной консьержкой... 
0
15.06.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

у нас вообще консьержки нет)) т.к. в общем-то нет необходимости...просто от кошек никуда же не денешься, тут уж совесть людей.

Комната есть, аха, только мы ее пока не делаем, хочется нормальный ремонт, а мы еще с предыдущим мужем эту квартиру не поделили, вдруг что...вот когда точно закончится эта история, тогда и ремонт

0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Оооооо, тогда понимаю....А конец истории с квартирой виден?
0
15.06.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
нуу не особо, думаю что годик еще займет все это дело. Но у нас квартира нормальная. Думаю что ребенок год и так поживет, кроватку есть куда поставить, комоды и прочее - тоже, а потом ему уже все и сделаем, если все хорошо
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Ну тогда да...Через год мелкому уже понадобится своё пространство, а так можно и всем вместе пожить... Здорово! Очень разумно!
0
15.06.2011
у нас прям точь- в точь как у вас проблема, тоже диван раскладываешь и места нет совсем, в итогу придумали, что мебель немножко передвинем и получится немного места для кроватки. а коляску мы будем на балкон ставить.
0
14.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
А балкон недалеко от входной двери? У нас балкон в комнате мамы и у неё там уже всё расставлено:) Понятно, что если припрёт надо будет её потеснить.... 
Спасибо!
0
15.06.2011
у нас 2 балкона, один из них огромный просто, так что точно хватит места)
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Ага, ну трави мне душу, трави!))))))))  
0
15.06.2011
ахах!!)) прости, не буду))))
0
16.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
)))))))))))) Да ладно тебе) Зато задала мне направление мечты ;)
0
17.06.2011
Evgesha
Алиса, 14 лет 9 месяцев Сергиев Посад

У нас довольно большая квартира, хоть и однокомнатная: 60 метров, включая 2 лоджии. В принципе проблем с местом не должно быть. Но все равно я второй месяц ломаю голову, как сделать перестановку. В комнате есть ниша, в которой учень удачно расположилась кровать, как бы отделив зону сна. Но кроватка, по-моему, должна стоять возле кровати. Поэтому приходится продумывать, как что переставлять, и пока ничего в голову не идет...

0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Да, ты права: с одной стороны - эстетика, с другой - практичность...В первые месяцы мелкому лучше быть рядом - ну хотя бы, чтобы вставать ночью недалеко было)))
Коляску в прихожей будешь держать?
0
15.06.2011
Evgesha
Алиса, 14 лет 9 месяцев Сергиев Посад
Ну да)) В свое время я орала нахрена мне такая большая прихожая, размером с комнату)))) Лучше бы это реально была вторая комната (пусть даже небольшая) Но теперь я очень рада)) Коляска там может стоять еще и со спящей после прогулки малышкой))
0
15.06.2011
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва
Мечта! Это просто мечта! :))))) А большие прихожие - это спасение! 
0
15.06.2011
Для улыбки)))))))))))) ПАНИКА!!!!!!

Похожие записи