13 лет

Родовой сертификат

Прочитала историю) Так ты все таки получила сертификат?
19.08.2011
НЕТ ЕЩЁ!)))))))))) Как в мультике про Простоквашино: "А тепреь ты полдня за ни будешь бегать, чтобы фотографию отдать". Сегодня попыталась отловить ту женщину, что выдает сертификаты: фиг! Можно попытаться завтра или на следующей неделе. Вот думаю: может сразу на следующей неделе? Так сказать счет на недели открыть :)
19.08.2011
мда, я тоже бегаю...а у меня до сих пор нет больничного) вернее я один раз забирала. но! там мне неверно указали отчество! отдала на замену... а я так внимательно читала место работы, чтоб не ошиблись... 
20.08.2011
Супер... А я вот и сегодня попыталась забрать сертификат: пришла в кабинет помощницы главврача (ещё специально посмотрела на стенде у них, что сертификаты выдаются в этом кабинете), а меня оттуда с возмущением прогнали, так как...внимание... СЕРТИФИКАТ ОТДАЛИ ВРАЧИХЕ, которая меня на кресле с пузом хотела смотреть. Разумеется, она сегодня не работала. Я ушла...
23.08.2011
Я тоже наблюдалась в частной клинике, за родовым серитфикатом пришла в ЖК по месту прописки. Для его оформления отдала справку из клиники, что я там состою на учете, копию паспорта, полиса и страхового. Больше ничего не нужно. Они просто вредничают, у нас так тоже раньше делали, злились, что на учете не в ЖК стоишь (хотя какая им разница). 
18.08.2011
Дык вчера моя эпопея не закончилась, сегодня пришлось идти за резолюцией к глав.врачу, так она ещё и возмутилась, почему у меня нет выписки из мед.карты из клиники, где я наблюдаюсь. Видимо, у меня на лице отразилось что-то вроде "Да я вас всех сейчас тут порву!" и она завизировала моё заявление. "Вредничают" не то слово!
18.08.2011
У меня сестренка 2 года назад так же как я была на учете в частной клинике, а за родовым пошла в ЖК. Вот ее тоже намучали! В клинике ее предупредили, что лучше пойти с мужем, иначе они там наглеют. Мужу тяжело с работы отпроситься и она решила попробовать сама сначала. Уффф!!!! Она пришла из ЖК  все в слезах  (а надо знать мою сестру, она за словом в карман не полезет и не из стеснительных)! Ее тоже из кабинета в кабинет гоняли, орали на нее (в прямом смысле слова О_о), говорили что вообще с чего они должны ей тут его выписывать и все в таком духе....Дать то конечно его они дали, но прежде повредничали. Ужасно, конечно, это :((( Добрее надо быть...тем более врачу((( Это их беда, что они так себя ведут..... 
18.08.2011
Бедная сестра!!!!!! Господи, ну и натерпелась! Беременные мы вообще впечатлительные, плюс врачихи чувствуют, что ты в данном случае от них зависишь, хотя это тоже спорный вопрос....А Вам как удалось получить родовой сертификат? Без нервотрёпок?
18.08.2011
Что странно, да! Я в ту же ЖК пошла за ним, шла и тоже думала, что будут говорить)) Но, как ни странно, спокойно взяли документы и сказали, что как будет готов позвонят. Ну, конечно, в регистратуре постояла минут 15, пока соизволили ответить на мой вопрос "куда мне за сертификатом", потом пару раз сгоняла на ближайший рынок, сделать ксерокопии документов и на вопросы получала односложные ответы "да, нат", без особой любезности))) Но, это же вы понимаете - мелочи)))  А на сестренку орали, что вот теперь еще и на звонок ей они должны тратиться... image 
18.08.2011
Да, односложные ответы это не самое страшное))))) Даже когда они "забывают" назвать какой-либо документ ещё))) О, а мне тоже стали про звонок говорить, мол, может вы сами лучше нам позвоните, узнаете....Но потом передумали. Мне кажется, что их отношение к пациенту настолько вещь непредсказуемая! Может настроение у них плохое, или кофточке твоей позавидовали, или тому, что м уж рядом с тобой))) Но в этом прелесть платной медицины, когда ты точно знаешь, что можно требовать)))
18.08.2011
Да, я ни сколько не пожалела, что встала на учет в платной клинике, к уже давно знакомому мне врачу))) Она прям как мама, так беспокоится, все ласково, вежливо рассказывает :) Положительные эмоции важнее, чем деньги потраченные на платную клинику, я так считаю.  Удачи тебе! Сертификат в любом случае выдадут, не выдать не имеют права. Желаю, чтобы с меньшими для тебя нервотрепками получилось! 
18.08.2011
Спасибо за поддержку! Я тоже не жалею, что наблюдаюсь в платной: нервы дороже, что правда, то правда!
19.08.2011
а почему вы не решили оформлять сертификат в роддоме?
17.08.2011
Ой, да сглупила, как я сейчас понимаю: подумала, что в роддоме могут возникнуть проблемы, если приехать к ним без полного комплекта документов :((((
18.08.2011
Нет, не обязателен осмотр, он вообще выдается без осмотров и анализов... потом уж все остальное)
17.08.2011
Мне вчера тоже самое подтвердила моя Г, у которой я наблюдаюсь!!!!!!!!
18.08.2011
СНИЛс обязателен при получении сертификата. Поэтому его конечно нужно. Странно, почему вам не сказали. А осмотр - это конечно полная ерунда. Они блин за этот сертификат, ничего не делая, бабки получат. И вообще непонятно, почему вас в другую клинику то послали?
17.08.2011
Я уже посмотрела приказ Минздрава: да, СНИЛС обязателен! Почему они мне в списке этого не указали??? Ладно, донесу, не вопрос. Та клиника, в которой я наблюдаюсь, не выдает сертификаты: она частная. Так что я была готова хоть раз в жизни посетить свою ЖК.Сейчас немного успокоилась. Спасибо за комментарий! Я решила сходить сегодня к этой врачихе (простынку только возьму), НО жёстко стоять на своём: пусть обмерит пузо и послушает малыша (если будет это делать деревянной трубочкой). На всё остальное я готова писать отказы. Господи, ведь она реально получит деньги за то, что я к ней пришла 1 раз в жизни! Сейчас укреплюсь в этой мысли и приду к ней с настроением, мол, я-клиент, что скажу, то и делайте.
17.08.2011
Вот и правильно. Ковыряться на таком сроке...небезопасно. И потом, срок она может поставить уже по внешнему осмотру, необязательно ей проводить внутренний. Ато еще начнет открытие проверять, сколько шейка...в общем то, что по сути должна делать ваш лечащий врач, либо врачи стационара, если вы там лежите.
17.08.2011
Уффф, спасибо огромное за поддержку! Сходила ещё раз, вооружившись пляжным полотенцем: меня только обмеряли и послушали через деревянную трубочку - горжусь своей внутренней "стервой"! Но ещё ничего не закончилось: главврач уже ушла, а она должна наложить резолюцию о выдаче сертификата на заявлении от меня. Потом это заявление и документы я сама несу гинекологу.... Так что завтра с утра пойду туда снова. Млин, чтоб я так жила! Другой человек наблюдал меня, беспокоился, вёл беременность, а тут тётка, которая видит меня первый раз в жизни получит за чужую работу деньги!!! Несправедливая система.
17.08.2011
Слушайте, издевательство какое то. Почему вы то эти документы носить из кабинета в кабинет должны? Они ни фига не делая за них денеьги получат, а вы их им еще и принесите и в карман запихайте? У нас вон наблюдают всю беременность, еще и документы все сами уже готовые выдают. Поражаюсь нашей системе. И когда только у нас будет все для человека...
18.08.2011
Вот-вот! Издевательство! Но сегодня удалось избежать часовой очереди к главврачу: на удачу проходила мимо эта врач и я громко так отрапортовала, что вот сижу и потом типа сразу к ней. На мой громкий голос выбежала помощница главврача, засуетилась, мол, ой, вам только бумажки подписать? И потом забрала их себе: оказывается, эти бумажки нужно было не врачу нести, а ей - она оформляет сертификаты. То есть мои документы кочевали бы из кабинета в кабинет вместо того, чтобы сразу попасть к нужному человеку. Что ж, уже позитив!А про "для людей" - не знаю.... Очень хороший вопрос, но вся наша система против человека, не для него!
18.08.2011
Лан. В полемику впадать - ничего дельного не принести))) Родину не выбирают))) А насчет сертификата - очень рада за вас))) Кто ставит перед собой цель, обязательно на своем пути находит все средства для ее достижения!!
18.08.2011
Про полемику - согласна!:)Ой, я сама прямо рада-рада!!!Плюс сегодня пришлось встать раньше того, как если бы я просто осыпалась: столько времени освободилось!) Так что решила будиь себя часиков в 9. Со мной можно на Ты)))
18.08.2011
Тоже так подумала))) Сама третий день встаю рано. Я всегда рано с мужем встаю в 6 утра. Вот третий день уже не ложусь. Успеваю много. Красотааа....а в душе все равно блин червячок: ведь потом то не поспишь)))
18.08.2011
Как вообще удаётся с 2 детишками всё успевать???
18.08.2011
Так большие же уже. Дочь так скоро замуж сама пойдет. А сынишка самостоятельный уже. Так что вполне успеваю))) У меня между первыми двумя разрыв 10 лет, щас будет почти 8 лет между вторым и третьим. Представляешь, сколько между первой и третьей будет?)))) Но тем не менее, они все мои. Я горжусь ими.
18.08.2011
Ааааааааааа, суперически! Спасибо за пример!)))) Ну тогда могу расслабиться и всё-таки думать о 2 и 3 ребенке)))))
18.08.2011
Я даже о четвертом думаю))) Так что расслабляйся вовсю image
18.08.2011
О четвёртом? Уже?)) Хотя это закономерно. Ой, как же не терпится лялю увидеть!
19.08.2011
Жажда странствий... Определились с именами :)