И не только я, а вернее сказать мы... Думаем по поводу моей учебы в Германии. За две недели мы много чего поузнавали. И вот надумали, чтобы я пошла учится в Хайдельберг, а это за 125 км от нашего местопроживания! Там должны признать часть предметов из моих дипломов, там я могу выбрать те языки, которые я бы хотела, т.е. немецкий и испанский. В общем, есть вариант сделать расписание два полных дня подряд, чтобы их оттарабанить и возвращаться домой. И ездить: или полностью на поезде два с половиной часа, или часть дороги на машине, часть на поезде, в сумме два часа получается. Зачем мне это всё нужно??? Хороший вопрос:) Это даст мне возможность в будущем пойти работать в гимназию и возвожность заработать пенсию в той же Германии, потому что на нынешний момент я имею здесь только окончании гимназии и всё! Сумбурно немного, но это сейчас так в моей голове...
а мне кажется стоит! по-крайней мере, я б пошла учиться!
Хайдельберг - хороший университет,
да лвдно тебе. я ездила по 2 часа, когда училась, в сибирской электричке, а не немецком поезде :)
по-моему самый старый в Марбурге...
Когда я была без семьи, я бы даже и не задумывалась, а теперь муж, сын и т.д.:))) Хотя муж сам вроде бы настроился, что надо будет ему больше подскакивать тоже, если мы это дело начнем:)))
В Марбурге с 1527, а Хайдельберг с 1383:)
ок, уговорила :) самый старый, я люблю Хайдельберг :) приеду тебя навестить :)
а сколько лет тебе надо будет учиться?
Вот посмотрим, что мне зачтут и как я смогу физически осилить, в смысле, сколько смогу за семестр. Минимум 8 семестров, но если мне засчитают, то могу, наверное, и быстрее. Но потом еще референдариат полтора года. Но реф уже в другом городе, в Хайльбронне.
Обязательно приезжай! Даже и не в Хайдельберг, а просто к нам в гости:)
Ага и от универа тоже:) Посмотрим, что они там скажут на мои бумаги, может сам универ еще признает чего помимо министерства:)
У меня тоже пятилетний и потом еще магистратура:) им это без разницы, они смотрят почасовку предметов.