Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Вюрцбург

Размышления по поводу будущего

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Хайдельберг это не так уж и далеко... Попробовать стоит!
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Да я в принципе и хочу, но с другой стороны, я 4 года не работала, как-то боязно что ли..:))) 
0
12.08.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Ну не начнешь сейчас,будет больше чем 4 года. Я вот вообще без образования... И будущего никакого...
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Вот это меня и подталкивает:) Потому что я учитель как ни крути:))) 7 лет отпреподавала и мне это нравится, так что хочется и здесь заниматься тем, что нравится:)
0
12.08.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Эх,завидую)
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
А ты просто еще не официальный учитель:))) У тебя вон уже третий скоро будет, а ты завидуешь!:))) Вот это я понимаю - ДОСТИЖЕНИЯ!!!
0
12.08.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Главное что б потом не сказали детки:" А мы тебя не просили..."
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Думаю, не скажут:)
0
12.08.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Это мы не узнаем сейчас)
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Потом обсудим;)
0
12.08.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Ага)
0
13.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
))))
0
13.08.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

а мне кажется стоит! по-крайней мере, я б пошла учиться!

Хайдельберг - хороший университет,

0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Я настроена учиться, просто немного пугает расстояние:) Да, самый старый университет Германии:)))
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

да лвдно тебе. я ездила по 2 часа, когда училась, в сибирской электричке, а не немецком поезде :)

по-моему самый старый в Марбурге...

0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург

Когда я была без семьи, я бы даже и не задумывалась, а теперь муж, сын и т.д.:))) Хотя муж сам вроде бы настроился, что надо будет ему больше подскакивать тоже, если мы это дело начнем:)))

В Марбурге с 1527, а Хайдельберг с 1383:)

0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

ок, уговорила :) самый старый, я люблю Хайдельберг :) приеду тебя навестить :)

а сколько лет тебе надо будет учиться?

0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург

Вот посмотрим, что мне зачтут и как я смогу физически осилить, в смысле, сколько смогу за семестр. Минимум 8 семестров, но если мне засчитают, то могу, наверное, и быстрее. Но потом еще референдариат полтора года. Но реф уже в другом городе, в Хайльбронне.

Обязательно приезжай! Даже и не в Хайдельберг, а просто к нам в гости:)

0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
когда я признавала свой диплом здесь. то мне говорили. что я могу пойти на любой факультет на 2 года. только на диплом, если сдам DSH сначала :)
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
В каждой земле свои правила, это раз. А во-вторых, у меня специальность не совсем удачная - немецкий и английский:))) Здесь немецкий родной, а мы то его учили как иностранный, по-этому сразу отпадает, а вот английский у них посерьезнее, чем у нас был (по часам мне сказали). Поэтому если мне засчитают хотя бы педагогичские дисциплины, я буду очень рад:))) А DSH для меня не проблема. Если бы мне такое предложили, было бы здорово:)
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну это понятно что у тебя все по-другому :) но я не думаю что тебе надо будет 8 семестров учиться :) кстати, зависит не от земли а от конкретного уни :) например. TU Darmstadt дипломы физиков признает без проблем, Франкфурт. если диплом 5-ти летний, то со скрипом, а в майнце я вообще одна из немногих кому 5-ти летний российский диплом признали :) но у меня 2 специальности, точнее 3, я еще и педагогику сдавала, для приписки "учитель":) +  был стаж уже в нии + профессор очень сильно нажал на деканат :)
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург

Ага и от универа тоже:) Посмотрим, что они там скажут на мои бумаги, может сам универ еще признает чего помимо министерства:)

У меня тоже пятилетний и потом еще магистратура:) им это без разницы, они смотрят почасовку предметов.

0
12.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
хорошо хоть соглашаются хоть часть признать
0
12.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Должны признать педагогические предметы. Мы были в МО своей земли. Я просто думала учиться в другом городе, но это другая земля, там другие правила:) И ничего не признают и комбинация предметов строгая: либо английский испанский, либо немецкий и каким-то другим предметом, нл потом шансы с работой хуже с такой комбинацией... Короче говоря, тут чтобы разобраться ящика водки не хватит:))))
0
12.08.2011
Любимая песенка Илюшки на данный момент:) Беседы, разговоры...

Похожие записи