Да, можно нас поздравить с вот таким событием - переломом ключицы! Наш ребенок сегодня так покатался на своем трехколесном друге. Я в тихом осадке от этого всего, но что поделать... Ехал сын, ехал, а там небольшой спуск, вот он взял и на скорости со всех дури руль в сторону как повернет! И по инерции велик на бок завалился и Илюшка вместе с ним. Папа буквально долю секунды не успел его схватить шляпа. Я думала, он головой сильно ударился, а сын на плечо показывает. В общем, прогулка была 10 минут. Несла его домой, потому что всё время повторял: "Ударился!" Хотя не плакал по дороге... Дома сидели в обнимку и читали книги. Подержали немного холодное. Немного покушали и спать. Еле уложила его на спинку - другии позиции не принимались, было больно. Ну, думаю, точно что-то с ключицей... Поспим, поедем к врачу. Поспали 40 минут, начал плакать, понятное дело - больно! А наш врач оказался еще в отпуске! Дала папе задание - обзвонить местность и найти врача. В итоге решили ехать в скорую. Там сделали рентген (Илюша орал как резанный, бедный) и подтвердили диагноз - перелом ключицы. Надели на него специальную повязку. сказали, носить не снимая 3 недели... Так что все наши простуды, садики отошли на второй план с такими событиями...
Два с половиной года и уже перелом! Вот это начало начал!





