Войти
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток

Посещение поликлиники

алена
Артём, 18 лет 9 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцев Балаково

у нас тоже желтушка затянулась, нам уже полтора месяца, а все еще лечимся...впринципе не так страшна желтушка если там билирубин не сильно высок, у нас анализы брали был 164, при норме 20 и это не страшно просто выписали лекарства и все сейчас уже почти прошло, но бывает и желтушка опасная там билирубин поднимается выше 200 а бывает и 350 она называется ядерной, вот тогда она и на мозг действует и печень увеличивается. При такой желтушке детки становятся сонными, не просыпаются кушать их нужно будить, могут появиться судороги. Это мне знакомый врач объяснял. Так что чтобы не волноваться лучше сдайте кровь

0
18.10.2012
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток

да я юмора не понимаю....в роддоме брали кровь и че???? выписали же нас????? значит в номре было???? пипец....

0
18.10.2012
алена
Артём, 18 лет 9 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцев Балаково

в род доме тоже у нас кровь брали, но неонатальная желтушка  считается нормой до 1 месяца, поэтому из род дома и выписывают с ней. По идее она должна сама пройти к 3-4 неделям. Из род дома не выписывают только при ядерной желтушке. Но уровень билирубина может и подняться после выписки из род дома, он может подниматься всплесками

0
19.10.2012
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток

от чего зависит всплеск?

0
19.10.2012
алена
Артём, 18 лет 9 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцев Балаково

это я так понимаю не от чего не зависит особо, просто печень малыша не справляется с гормонами мамы которые поступают к нему с молоком, если кормишть. Поэтому иногда прибегают к тому что отлучают от груди малыша на 1-3 суток. А вот если не кормишь я не знаю от чего. Про это я даже не спрашивала потому что сама кормлю. Мне предлагали от груди отлучить, но я побоялась, что ляль потом не возьмет титю, да ну вроде у нас и так сейчас уже получше. Мы пили глюкозу, фенобарбитал, лактофильтрум и урсофальк. Урсофальк до сих пор пьем

 

0
19.10.2012
bounty
Кирилл, 13 лет 9 месяцев Подольск

Если желтушка еще в роддоме обнаружилась...то вроде ее не лечат. А вот если дней через 7 к вам "пришла", эту уже надо лечить. У племяшки на месячной комиссии нашли. Навыписывали лекарств. И куда смотрела педиатор...которая раз в неделю ходила...почему такое упускают :( Вы не нервничайте и не расстраивайтесь. Если молоко есть, пробуйте кормить чаще. Я тож так переживаю за вес. Детских весов нет, взрослым не верю. Пытаюсь кормить чаще и дольше. А медики тока и лъют в уши...у вас мало молока...стараюсь не слушать. Вот тож на следующей неделе пойдем узнаем сколько набрали и выросли ли.

0
18.10.2012
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток

вот вот...неделю ходили и ничего не видели, не назначали...как меня кумарят эти доктора.....а вчера прямнакинулись, желтуха, срочная госпитализация....да фигов вам тачку......тоже начала как можно чаще кормить...тока мой сынок дремать начинает через 10-15 минут(((( надо тоже весы детские купить и проверяться самим.....

0
18.10.2012
Evgenika
Женя, 16 лет 3 месяцаСаша, 14 лет 9 месяцевВася, 12 лет 10 месяцевЛеня, 9 лет 10 месяцев Москва

у подруги малец голодный спал - потому что сил не было резвиться. Результат: за первый месяц ничего не набрали и они в больнице лежали - учили мальца сосать

0
18.10.2012
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток

ну а какаем мы по 5 раз за день...если бы ничего не ел. не какал бы...

0
18.10.2012
Evgenika
Женя, 16 лет 3 месяцаСаша, 14 лет 9 месяцевВася, 12 лет 10 месяцевЛеня, 9 лет 10 месяцев Москва

про какашки я ее тогда не спрашивалв (( молодая была, неопытная )))

0
18.10.2012

Та же хрень, выйдя из поликлиники, думала подожгу((( Диагноз-желтушка, клали в больницу-отказалась, выписали лекарства-пить не стали))) Нашли хорошего педиатра, совет-отлучить от груди на 2-3 дня(сцеживала и давала смесь ФРИСО пре), и для закрепления взяли напрокат лампу-посветились пару дней дома. Всё прошло!!! За неделю!!! Побелела на 2-3 день!

0
23.10.2012
Наталья
Виктория, 13 лет 9 месяцев Москва

желтушку вроде можно и вовсе не лечить, само все выходит. просто медленно. не слушайте врачей, любят нагонять они!

0
18.10.2012
Какая то мелкая сыпушка на личике.... Может ли ребенок засыпать при кормлении, если кормишь с помощью силиконовой накладки Авент (филипс)?

Похожие записи