Девчонки! кто был уже на Втором Плановом УЗИ которое проходит в 20-24 недели?? Что там говорят? и какие нормы должны быть?
Мама мальчика (14 лет)
Самара
ссылочка, где расписаны все нормы для каждой недели.
Измеряют БПР, окружность головы и живота ребенка, измеряют длинну основных костей, примерный вес ребенка, мозжечок, смотрят внутренние органы, измеряют частоту сердечных сокращений . Плаценту смотрят, количество околоплодных вод (норма или многоводие, маловодие) Пуповину смотрят (в норме должно быть три сосуда). Ну и заключение: примерный срок, когда рожать.
По своему второму Узи посмотрела :)
0
23.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
На этом сроке смотрят все внутреннии органы малыша, замеряют бедренную кость, бпр головы, живота, вес, ручку. Смотрят плаценту (степень зрелости, толщину, расстояние до внутреннего зева).
0
23.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Самара
Оль тебе когда идти? У меня узи с доплером в понедельник а эхо кг во вторник.
0
23.08.2011
Ответить