13 лет

как объяснить ребенку что это нельзя?????

а лучше всего специальные заглушки на розетки!
27.08.2011
что нам необходимо для ВОСПИТАНИЯ? 1) Ребенок понимает вас. Он может понять, что вы от него хотите и почему. 2) Ребенок понимает себя. Он может понять, что он хочет и почему. 3) Ребенок понимает причинно-следственные связи. Он может понять, например, как ваши реакции следуют из его поведения. 4) Ребенок способен контролировать себя. Он может принимать сознательные решения о своих действиях. 5) Вы понимаете ребенка. Вы можете оценить, выполняются ли пункты 1-4. Вы можете понять сигналы, которые дает вам ребенок. Вы можете понять, какие реакции ребенка следуют из вашего поведения. если бы у вас совпадало по всем пунктам - вопросов бы не было...   в таком возрасте деткам частенько сложно себя конралировать! По этому я думаю, на данный момент ваша задача - обеспечить безопасность ребенка(т.е. поставить заглушки на розтки, замки на шкафы и т.п.) в таком случае часть "нельзя" отпадет. - задуматься, а что нельзя? ваша ли это потребность, или ребенка? - слушать своего ребенка "нельзя" конечно, можно и нужно учить. Можно обиженно ойкать, можно не подпускать к розетке, можно страшным голосом говорить "горячо" и жалеть котика. Нельзя - ожидать от ребенка, что он все это поймет и усвоит. Что-то он может понять, что-то - еще нет. Если он после сотого "нельзя" радостно бежит к розетке с растопыренными пальцами - он не делает это назло. Значит, он еще не способен это понять. Розетки, кипяток, ножи и коты - это еще долго будет вашей ответственностью, не его. главное помнить, что наказывать ребенка за то, что вы не справляетесь со своей ответственностью, конечно, глупо
26.08.2011
никак))) надо переключать внимание!
25.08.2011
у нас также..как услышт нельзя два варианта хода событий: 1. убыстряется, при этом выкрикивая воинственные фраззы на своем дональд-даковвском языке и ржот2. начинает реветь, останавливается, но показывает что хочет))как бороться- хз) может со временем будет понимать..з.ы. у нас во всех розетках воткнуты ограничители..
25.08.2011
может по строже говорить и бровки хмурить)
25.08.2011
))))))))))))))))) делала!!!
25.08.2011
я своей только слово нельзя скажу, она сразу в рев))
25.08.2011
))))))))))) так она ревет все равно своим делрм продолжает заниматься? или нет? а моя ржот и дальше поглпа
25.08.2011
нет, она заревет и стоит...типо а вдруг я снова разрешу))) и она понимает айяйяй, и тоже отходит...
25.08.2011
Смотря что объснять хотите??
25.08.2011
в разетку лазает и выключает телевизор(
25.08.2011
Это вообще просто))Совет психолога,просила еще когда старшая лезла!!(постоянно включала газ в плите) Когда она подойдет к розетке или к нопке тел,(невежно куда),тихонько подкрадыайтесь сзади,чтоб не заметила и колите в руку(больон!!!!!!иначе не поможет!!!!) нодом или вилкой,лучьше ножиком,вилкой не так больно))Она конечно заревет,вы обясняете,что ее ДЯДЯ ТОК кусил!!!!И т.д. постоянно повторяя что нельзя,он кусает,и опять будет больно,подойдите вместе к тому месту(которое кусило) погрозите пальцем,поругайте,и опять же напомните малышу что нельзя,инаяе опять будет бобо,дядя ток кусит!!! Моей старшей помогло с первого раза,больше ни к чему не подходила,ее колола ножем.Младшую вилкой,она через месяц опять полезла,тогда уколола ножем.Уже наверно мес 3 никуда не лезет,сразу говорю тут тоже дядя ток живет,укусит!!! Лучше так,чем ребенка 220 шарахнет или новый телек(комп,микроволновку) покупать!!!
25.08.2011
ого вот это  метод! первый раз слышу попробую!
25.08.2011
Попробуйте,действительно очень помогает!!Уверенна что и ваша дамочка все поймет))
25.08.2011
а, что не топором уж, чтоб наверняка?!
26.08.2011
Ирины,вы либо утрируете,либо узко мыслите! Укол в попу,кровь из пальца взять намного больнее!! Я не сказала чтоб уколость насквозь или отрубить руку,уколоть так,чтоб ребенок почуствовал боль!!!-Читайте внимательнее.Не нравится метод-не используйте!А просто по трындеть-будте умнее,проходите мимо.    
26.08.2011
я внимательно прочитала, и не трындю!!!вы еще раз пишите, чтоб ребенок почувствовал боль!вы считаете это нормально?может вы узко мыслите, возможно есть и другие способы, помыслите сами.
26.08.2011
На вашем уровне:привязать к батарее. Удачно вам воспитать ваших детей!
26.08.2011
это ваш уровень, вы что-то путаете!!!!
26.08.2011
как зовут психолога?
26.08.2011
С какой целью интересуетесь?
26.08.2011
вам нечего ответить?
26.08.2011
Я вам ответила.
27.08.2011
извините меня, я уж больно тупая. Так и не поняла - как зовут психолога?
27.08.2011
-Извиняю. -Не понимаю с какой целью интересуетесь и что вам даст имя этого человека. -Я не обязана отвечать на вопрос. -Не нравится метод-не пользуйтесь. -Нравится-на здоровье. -Совет давала девушке,которая его просила;воспользоваться им или нет,ей решать. -Не зачем писать лишнее в чужом дневнике.До свидания.  
27.08.2011
Воспитания ребенка - это ответственный и серьезный процесс. И если уж мы заговорили о психологии - то тут нет места мелочам. Либо 100%, либо 0%.  Это как перепрыгнуть пропасть - на 99% не получится. Вы предлагаете методы, с применением физического насилия, потанциально травмоопасные и жестокие. А предлагаете вы их от имени какого-то психолога, тем самым сняв с себя ответственность. Вы не даете возможности изучить метод более подробно, т.к. не указываете его автора(возможно все так отвратительно выглядит лишь в вашем пересказе) тут ну стооолько глупостей в одном месте! - одушевление страха - физическое насилие - обман ребенка.... - не эффективность.. вы вообще понимаете цель воспитания? смысл не привить ребенку дополнительные страхи, а вырастить думающую личность! ну просто слов нет - весьма интересен автор этого бреда.... А у вас получилось так "я тут накакала, виновата не я, виновного не сдам. Не нравится - не смотрите" не красиво поступаете, девушка. Более того, вы почему-то негативно реагируете на критику метода... не вы ж автор. Автор, по идее человек, как минимум изучивший труды светил этой науки, а с его стороны такие советы - не допустимая оплошность((((  
27.08.2011
Реагирую так,потому что неприятно когда пишут с оскорблениями или упреками,я не заставляю так кого то делать,я автору совет дала,которым сама воспользовалась и мне он помог.Если вы считете это не допустимым,напишите лично автору свое мнение,мне не нужно-я не спрашивала,и методом уже воспользовалась,причем дважды и удачно и эффективно!! Описала совет может и грубо и не удачно,но думаю что суть и смысл понятен!!! Как зовут психолога не помню,ходила к нему 6 лет назад!!(в октябре-ноябре 2005г) Вот тот же метод,представленный с зубочисткойhttp://secret-beauty.ru/2007/11/04/kak-otuchit-rebenka-lazit-v.html,уже в конце 2007 года,усовершенствовали метод,время движется вперед. Слышала что вообще в мое детство,кололи булавкой(тот же метод)-но мне лично страшно,побоялась ткнуть до крови(для меня,безопаснее ножем,кончик тупее) Давайте закроем тему.Вроде и обсуждать нечего,я все сказала,объяснила.Мне все равно что вы обо мне думаете,я воспитываю своих детей так,как считаю нужным и правильным.Думаю что так же воспитывает любая мать,и считает что она лучше и права))) Удачи вам и до свидания.
27.08.2011
да я не собиралась ругаться с вами и критиковать метод. Считаю его не допустимым, но вам-то нет смысла это высказывать, у вас уже этот этап пройден!))))) по этому и хотела почитать что за психолог)))) жаль, что не помните(( и вам хорошего настроения!
28.08.2011
хотя лично мне ваш метод пригодится) для копилки перлов... жаль только перл без авторства останется((((
27.08.2011
У меня вот тоже возникал такой вопрос, есть вообще дети, которые на нельзя реагируют адекватно, у нас с хитрым выражением лица и улыбкой делает все наоборот
25.08.2011
Они ещё маленькие ...всему свое время)))
25.08.2011
Согласна)
25.08.2011
да да и мы такие)
25.08.2011
вопросик назрел!!! УРА Я ВСПОМНИЛА!!!!!