12 лет

Про купание ((

а с ковриком не проповали? мы уже давно прикупили в ИКЕА крогодила и когда дочка видет чтоя его в ванну кладу перед тем как наполнить воду визг стоит трех этажный от радости. Было несколько раз что подскальзывалась и коврик выручал. А на счет страха перед морем не волнуйся, моя на 4-5 день уже сама в воду залетала от радости, а до этого с настороженностью относилась и только на руках.
07.10.2011
Да, коврик есть у нас. Только не икеевский, а чиковский что ли... Надо действительно на этого крокодила посмотреть )
09.10.2011
Ален, да у них всё меняется постоянно! У нас Тася при виде бассейна на даче так орала, жуть просто(((  А как море увидела, еле вытащили!!!
07.10.2011
Эх, Олесечка, спасибо за моральную поддержку )) Бум надеется, что к морю рассосется.
09.10.2011
Не настаивайте, ребенок испугался. Мойте под душем просто, или пусть кто-то другой купает (у друзей ребенок обжегся водой горячей с мамой и наотрез отказался с ней купаться,а  с папой норм). Попробуйте игрушками заинтересовать новыми или красками для ванны, есть такие..... Просто знаю по себе,у моих родителей первый ребенок захлебнулся в воде в годовалом возрасте, поэтому нам с сестрой неумышленно был привит страх к воде (постоянный контроль, даже в ванной) как итог я до сих пор не умею плавать и боюсь зайти в воду глубже, чем по живот, а вроде лет мне уже не 10 ;) Как-то так..
06.10.2011
Ужас какой насчет ребенка... ( Сочувствую Вашим родителям. Я и сама себя ругаю. Поняла, что Мишка еще маленький. Так что сейчас не заставляю. Полоскаю под душем.
09.10.2011
Конечно, не такая уж это и большая проблема ;) Мойте под душем, но игрушки, например, можно все равно в ванную накидать, авось заинтересуется )))
09.10.2011
купите крокодила в икее - что ножки не скользили в ванной. хотя... это совет, когда вы опять полюбите воду... надеюсь, все пройдет у вас в скором времени. 
06.10.2011
У нас та же проблема...((( Еще весной хлебнул воды в ванне (потянулся вперед из положения сидя), а летом еще и в бассейне надувном подскользнулся и плюхнулся на попу, и теперь принимает ванну исключительно стоя или сидя на корточках(( При попытках посадить его хотя бы на попу - протест, сразу вскакивает... Мы ничего не делаем в этой связи, ждем-с....
06.10.2011
Ого. Полгода уже ( А летом не купались в бассейне или  в открытых водоемах?
06.10.2011
Нет. Вот был детский бассейн, но там уровень воды даже ниже его коленок.
06.10.2011
А мы купаться любим. И сидим и лежим в воде, плещемся, но как только дело доходит до мытья головы, вот тут и начинаются слезы! Сын боится что вода в глазки попадет и при этом машет руками и вообще к себе не подпускает, как с этим справится не знаю.
06.10.2011
Сегодня впервые поедем вдвоем Кончились теплые деньки