10 лет

Проблемы со сном

Ой, я бы сама не уснула, если б оставила сына одного в отдельной комнате)) Мы в одной, ложусь с ним, засыпает - перехожу в свою кровать. Ночью редко просыпается, но иногда требует лечь к нему обратно. Я даже и не спрашиваю, почему не хочет один спать.. Нужна мама и все тут. Он неделю в саду, я на работе, скучает, не хватает мамы. Муж тоже ругается, мол, до армии будешь с ним спать? А я думаю, сам со временем откажется.А, кстати, чтобы всем было удобно, купили ему широкий диван, а не детскую кровать, и вдвоем нам очень комфортно, а уж одному ему вообще, поперек можно спать)
05.04.2014
Та же беда, при чем детская кровать узкая и по утрам у меня все болит. Спим в одной комнате, усыпляю - ухожу на свою, ночью приходится бежать на зов. Иногда просыпается муж, и если я усну, зовет обратно. Вот такие "побегушки".Что делать - уже не знаю. Аксессуары не помогли - клеили звездочки, купили красивый ночничок, слабенький, горит всю ночь, практически не мешает. Говорю - ты уже большая, спи одна. Она говорит - папа тоже большой, пусть один спит. )))) Так и живем....
04.04.2014
Про папу прикольно) Молодец девуля.
04.04.2014
Мой сам ко мне ночью приходит и ложится ко мне)) Вот тоже думаю, что с этим делать. Так лень идти его укладывать обратно, по-этому, иногда даже не реагирую на него, сам заползает под одеяло))
03.04.2014
Короче, видимо, есть дети, которые спят и которые не спят. Пока не вырастут - так и будем маяться(( Ну шо ж: хотелось бы, чтобы не до армии (условно)
04.04.2014
Я вот тоже надеюсь, что сам перерастет. У некоторых дети в этом возрасте мамам так и говорит, типа, уходи, я сам буду спать, я взрослый :))
04.04.2014
А вы в одной комнате? А если немного посидеть рядом, положить руку...у нас с рождения был совместный сон, осенью переехал в свою комнату, если болеет могу поспать с ним, сам не засыпает, нужно немного побыть рядом. Сначала спал с нами, потом на сврей кроватке, придвинутой к нашей, потом сделали проход между кроватями и только потом один в своей комнате.
03.04.2014
Нет, мы в разных. Про посидеть я уж не говорю. Я читаю сказки,  укладываюсь рядом погладить спинки вплоть до засыпания. Но потом ночью раздается вопль "Мама, иди ко мне!".
03.04.2014
У нас тоже такое бывает, ночью практически всегда встает папа, у него лучше получа ее тся уложить его снова, иногда забирает к нам в кровать, если совсем капризничает
04.04.2014
Паравозоувлечение Ребенок