10 лет

О жизни и смерти

про беременность... наверное, это правильно..........  но все равно грустно, да?про дедушку очень печально, 78 это уже солидный возраст, из моих собственных бабушек дедушек только одна бабушка пережила этот возраст... и очень печально, что он не знает о внуке. Можно нескромный вопрос? Отец ребенка женат. поэтому нельзя дедушке сказать?
04.09.2014
Да, Аня, Мишин папа женат, на 17 лет меня старше. Я, откровенно говоря, никогда за него замуж не стремилась.И вообще тема отношений с женатыми с недавних пор стала для меня довольно болезненной. Не буду врать, что по молодости это имело для меня какое-то значение. Я всегда считала, что это исключительно желание мужчины. Если он имеет привычку находить "удовольствие" на стороне, то если не с тобой, то с другой он эту свою "привычку" реализует.Другое дело, что надоело быть "привычкой". Хотя, повторюсь, что не задумывалась о том, что это грех и прочее. Папа был три раза женат, у мамы второй брак. Ну поженились, ну развелись. Я к браку равнодушна и до сих пор. А вот в близость человеческую верю. И сожалею, что у меня слишком мало времени (а может и вовсе нет), чтобы встретить человека, который станет родным. Уффф. Выговорилась.Про беременность да, все равно грусть. Смешанная с облегчением, но грусть.
05.09.2014
для меня тема отношений с женатыми тоже чувствительна. Когда я познакомилась со своим мужем, он был женат. Со всеми вытекающими. И ребенок там был еще маленький, когда мы уже стали вместе жить, его дочери исполнилось два года, а когда познакомились — около года. Но я согласна, решает тут мужчина. Мой муж у меня не первый женатый мужчина был... Все остальные не разводились :) хотя как раз от мужа своего я этого не ждала, я его вообще всерьез не воспринимала сначала, секса ради... а вот самые первые отношения — прям любовь-любовь была, была уверена, что этой мой мужчина, что мы будем вместе. Только ушедши от жены, он ушел и от меня, а потом и от следующей :)И тоже для меня это не имело почему-то какого то значения. Совсем недавно задумывалась на эту тему, почему??? как-то с мамой вообще не обсуждалось, с ней вообще мало что обсуждалось, семья у меня не верующая, зато был всегда пример перед глазами старшей сестры,  для которой это было нормально. и как то мне это передалось. Это не осуждение сестры и не попытка оправдать себя. У меня дети, я думаю о вопросах воспитания, в том числе, арссматриваю, какие ошибки совершили мои родители. У меня дочь. до нее вообще собираюсь донести мысль, что с дерьмецом эти отношения. Я сегодня не в восторге от того, что детям буду рассказывать историю отношений с их папой с не самым лучшим началом. Как-то так. Но, учитывая свой бэкграунд в этой области, никогда не осуждаю женщин, встречающихся с женатыми. Вот только близость, настоящая близость — это и правда очень ценно. 
05.09.2014
Што-то происходит... Муром