Войти
Мама мальчика (4 месяца) Ростов

ИСПУГ?

мы когда были у невролога в 3 мес, врач проверил слеждующий рефлекс. Я сначала подумала, что она над малышкой издевается.  Лежа на спинке подтянула к себе за ручки, что голова на один см от пола оторвалась и резко бросила. Малышка наша ручки в стороны резко распахнула и заплакала. Это оказалось рефлекс испуга, они пугаться должны ручки так в стороны разводить и плакать)) я потом замечать стала, к примеру мы в ванную ее запускаем поплавать , она ручки в сторону. В коляску кладу - ручки в стороны.

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов

Блииин, я б не поняла врача)))))Нельзя по другому проверить что ли???Мучают малышек наших

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
будем знать:) а то он часто тоже так делает. Думала, что это плохо...
0
03.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижний Тагил

Ага, у нас тоже такое бывает....Нашему папе чихнуть нельзя лишний раз, его звуков больше всего пугается.... меня, если честно, это тоже беспокоит....

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов

Наш папа давно на цыпочках ходит)))))))

0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ой мы звуков громких и резких бояться стали)))) это что-то. Чихнуть и кашлянуть нельзя. ))) Папка наш в другую комнату чихать убегает)))))  Музыку только определенной громкости. Если сильно громко тоже расплачется. Вот такая котовасия. Но я почему-то думаю, что это вполне нормально.

0
03.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Дивногорск

У нас тоже постоянно пугается ручки в сторону раскидывает, я стала беспокоится спросила у невролога она сказала что это нормальное явление так развивается нервная система, посоветовала непереживать ))))

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов

Каюсь, я сегодня с малым на руках с лестницы на попе прокатилась....Прости меня любимый мой сынок!!!!!!!!Оступилась...Он не ударился, а просто испугался, а у меня вся 5-я точка синяя, больно....Вот и думаю сейчас он пугается, пугается а потом трусишкой не будет...

0
03.11.2011
Мама девочки (15 лет) Феодосия

Мы тоже пугливые, несколько раз дочка даже меня пугалась...) То скажу что-нибудь чуть громче обычного, то засмеюсь - сразу глаза квадратные, губки кривит и в слезы. Пройдет, наверное.

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Бывает вздрогнет при резком звуке,даже негромком.Собака однажды залаяла,малыш вскрикнул.
0
04.11.2011
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

вздрагивать стала чаще!! На кашель, чих, и т.п.

0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Ижевск

Да и у нас так же!Чих пых и все, реву ,ручки в стороны...вот

0
03.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

и у нас доча так пугается!

0
04.11.2011
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Мытищи

Было такое, пройдет

0
03.11.2011
Нутрилон Антирефлюкс! Пупок...

Похожие записи