ИСПУГ?
мы когда были у невролога в 3 мес, врач проверил слеждующий рефлекс. Я сначала подумала, что она над малышкой издевается. Лежа на спинке подтянула к себе за ручки, что голова на один см от пола оторвалась и резко бросила. Малышка наша ручки в стороны резко распахнула и заплакала. Это оказалось рефлекс испуга, они пугаться должны ручки так в стороны разводить и плакать)) я потом замечать стала, к примеру мы в ванную ее запускаем поплавать , она ручки в сторону. В коляску кладу - ручки в стороны.
Ага, у нас тоже такое бывает....Нашему папе чихнуть нельзя лишний раз, его звуков больше всего пугается.... меня, если честно, это тоже беспокоит....
ой мы звуков громких и резких бояться стали)))) это что-то. Чихнуть и кашлянуть нельзя. ))) Папка наш в другую комнату чихать убегает))))) Музыку только определенной громкости. Если сильно громко тоже расплачется. Вот такая котовасия. Но я почему-то думаю, что это вполне нормально.
У нас тоже постоянно пугается ручки в сторону раскидывает, я стала беспокоится спросила у невролога она сказала что это нормальное явление так развивается нервная система, посоветовала непереживать ))))
Каюсь, я сегодня с малым на руках с лестницы на попе прокатилась....Прости меня любимый мой сынок!!!!!!!!Оступилась...Он не ударился, а просто испугался, а у меня вся 5-я точка синяя, больно....Вот и думаю сейчас он пугается, пугается а потом трусишкой не будет...
Мы тоже пугливые, несколько раз дочка даже меня пугалась...) То скажу что-нибудь чуть громче обычного, то засмеюсь - сразу глаза квадратные, губки кривит и в слезы. Пройдет, наверное.
вздрагивать стала чаще!! На кашель, чих, и т.п.
Да и у нас так же!Чих пых и все, реву ,ручки в стороны...вот

