У нас гипертонус голеностопа, невропатолог очень быстро осматривает всегда, прописывает массаж, форез, и всегда таблетки, и всегда разные - пантогам, сермион, вимпоцетин. Я давала их, но как-то существенно ситуацию они не меняют, в отличие от массажа. Я начинаю переживать - стоит ли их пить вообще, ведь они печень отравляют, почки. Как кто поступает? Знаю, люди хволят парафиновое обертывание, а нам его не прописывают почему-то... от него хотя бы вреда нет! Как вы поступаете, у кого тонус?