13 лет

Сцеживать или нет?

Сцеживать надо обязательно, иначе потом будут проблемы с грудью. Буду т огромные больные шишки в груди, которые потом будет очень трудно и больно расцедить. Я видела девушек которые не сцеживались.. они очень сильно мучались. А потом пошли в больницу, чтобы им там операбельным путем помогли... ничего в этом хорошего нет.
23.08.2011
мне в роддоме сказали что надо сцеживать лишнее.но у нас уже нет лишнего)
17.08.2011
спасибо всем за ответ. я тоже считаю, что не надо. Кушаем по требованию, сцеживаю если только нужно запас. Мои мама и свекровь просто заставляют сцеживаться и мужа подговорили(( сказали ему, что если не буду, у именя не будет молока, вот и он с ними заодно....( тяжко мне с ними с троими бороться....
17.08.2011
Не надо сцезиват (конечно если получается), малиш долзен получат как первое молочко, так и последуюшее! Лучше попробоват кормит по требованию и молочка будет столко, сколко малиш кушает.
16.08.2011
Нам в роддоме говорили сцеживаться, но слишком поздно, когда у половины девчонок в груди уже шишки образовались. Мне даже ультразвук не помог. А теперь кормлю по требованию и молока ровно столько сколько надо малышу, но иногда всё-таки сцеживаюсь.
16.08.2011
НЕ НАДО!!! Где вы видели чтоб животные в природе сцеживались? Молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребенку, если будешь сцеживаться, то будет прибывать все больше молока и получается как замкнутый круг и тогда лактостаз не избежен. Моя мама всю мою беременность и первые месяцы после родов все твердила мне что надо сцеживаться! и что же в итоге? Мама со своими сцеживаниями, когда меня кормила, получила сначала лактостаз, потом мастит. Я кормлю грудью уже полгода, ни разу не сцеживалась и никакого лактостаза.
16.08.2011
Надо! Это я как хирург говорю и как мать пятерых детей. Сейчас куча народа напишут, что не надо, не сцеживай, но это до первого лактостаза.. Выбор, как говориться, за Вами)))
16.08.2011
Зачем? Потом будет прибывать больше, чем масик ест - будешь вечно сцеживаться. Организм сам отрегулирует количество молока.
16.08.2011
я сцеживалась...а когда нам было месяца 3...
16.08.2011
Что случилось?
16.08.2011
ой... только сейчас увидела что недописала... =))) а когда 3 месяца где то стукнуло перестала сцеживать... не знаю почему... как то поняла что смысла нет
16.08.2011
думаю, надо, чтобы малыш всё высасывал и не сцеживаться если стратегический запас молока не нужен
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились!!!!!!!!!!!!!)))) Мы перепутали день с ночью