10 лет

Сопливая и упрямая....

Я делала так) приготавливала все что нужно кладу на кровать, кладу ее, сажусь на нее и держу руки, быстро капаю и высмаркиваю. Так сделала пару раз, с тех пор она сама научилась высмаркиваться и даже закапывать, я покупаю такие что пшикалки, чтобы она сама нажала, самой не так страшно, а вот капли с пипеткой она прям терпеть не может. Так что ты предложи либо ты дашь ей и она сама, либо придется применить силу) Ну это важно, от соплей куча всего может быть, поэтому если никак не уговорить выход один, закапать самой держа ее(
16.05.2014
Настюш, спасибо. Так и делая, капаю в нос и аспиратором высасываю, никак по другому. Но сегодня уже не так сопротивляется ))
16.05.2014
Скорее всего — начало кризиса 3-х лет. Держись, мать! Со временем пройдет. Насчет соплей — ну старайся или уболтать за конфетку, или отпусти этот вопрос...
15.05.2014
Ох!! Вечно мне везет!! Как уезжаю с ней отдыхать, так на голову сразу какой-то кризис сваливается!! Может на нее так действуют наши вылазки в отпуск ))) это чб мне не так хорошо отдыхалось )) пока муж работает, мне тж достается!! Чб не расслаблялась ))У Ванечки был уже такой кризис?
15.05.2014
О да... Мы как раз уехали на юг к океану, а у него смена настроения, капризный очень... Мне было тяжело периодами. Муж побыл с нами неделю и уехал домой работать, а мы на 4 месяца в теплых краях зимовать остались. Потом со временем прошло. Хотя, было очень временами мне несладко :-) 
19.05.2014
Попросить другого члена семьи высморкать ребенку нос. У нас обычно работает этот метод. Мне не дает, даст папе.
15.05.2014
Надо соседку попросить, может и правда поможет, спасибо!Мы на отдыхе вдвоем, с дочкой, нет с нами родных больше ))
15.05.2014
С соседкой может еще лучше прокатить! Мой сын от меня убегает и не слушается, но с удовольствием дает руку чужому и с ним идет, и слушает, что чужой говорит. Это плохо, но я просто предлагаю, как можно решить вашу проблему.
15.05.2014
Это да, надо попробовать, соседка у нас хорошая ))
15.05.2014
хехе мы такое проходили)) я просто брала на нее верхом садилась промывала и закапывала))) при этом спокойно объясняя,что она может делать что угодно, а нос надо очищать))) ор стоял невыносимый и потом обиды еще вагон, зато нос дышит и дите поесть может)))
15.05.2014
Ну, видимо так и прийдется. Нос только так и закапываю, но потом его почистить нужно, а она не хочет. Прям на неовы мне действует этим бульканьем в носу и размазывагием
15.05.2014
 а я в таких случаях аспиратор достаю и отсасываю не смотря на вопли)
15.05.2014
Ну вот я взяла его и отсосала ))) а уговоры вкусняшкой не помогли
15.05.2014
вот вот я тоже так делала один или два раза,когда было 2 или 3 года, хотя аспиратор этот больше для крошечек, но от безвыходной ситуации он прям спасает, когда дети упрямые)
16.05.2014
Да, Насть, прям бзик у нее и все, не хочет сморкаться, прям вредничает. И Дианка дж пробовала и вкусняшки не помогают. Держу силой )
16.05.2014
я давала мармеладного мишку-если промыть, если промыть и закапат-то 2шт) сейчас и аскорбинка прокатывает, когда нос не дышит -проси промыть сам , и потом ждет мини вкуняшку 
15.05.2014
Эх, не хочется мне мармеладку давать, мы еще не кушаем сладкое, но дж не знаю будет ли сладкое мотивацией для нее. Оставлю на крайний случай. Спасибо
15.05.2014
купите живые конфеты)))мармелад без сахара) как тут говорил комаровский(попала случайно на программу), нельзя лишать ребенка маленьких удовольствий, в меру все хорошо, ради здороья носа можно и микро мармеладик дать.зато без нервяка)сть витамишки-они с 3х лет,но именно витамины, с ними промывалось вообще на ура, и не просил больше, так как лекарство...чем слушать вопли , самой психовать и мужа напрягать  держать ребенка , лучше уж так) а так дело ваше) когда я протаргол пыталась капнуть полдня(а он и правда противный) и вдвоем с мужем не смогли скрутить сына и залила еще пол весь каплями в бою этом-забила уже) хотя сладкого даю не много совсем 
15.05.2014
Живые конфетки я давала, вкусные, но нет их под рукой. Мы с дочкой отдыхаем вдвоем, папы нет рядом. Сладкое мы с мужем едим не прячемся от дочки, она тж кормит нас конфетками или печенькой при этом спокойно может с этим добром поиграть и не съесть. Мороженое пару раз лизнет и все.Попробовала фиником и курагой соблазнить, она их любит, но не прокатывает.Да что уж там, мы на ГВ и дж угроза того, что титю не получит, не помогает.
15.05.2014
аспиратором противно все таки)а промыть аквалором не пробовали?должна же ваша мадам что-то такое любить,за что готова на все)?
15.05.2014
Аквалором сегодня залила в нос, верещала, но все же это нужно потом вытащить из носа, а она не дается, по мордахе размазывает рукавами беее))Вот по другим вопросам вообще нормально, зубы почистить, игрушки убрать и так далее.  А с этим нозом, как заклинило ее!!!
15.05.2014
Попросить мужа подержать и силой, больше никак. Я вот такой штукой это делаю, иногда упрямится тоже, но я так быстро умудрюсь это сделать, что попой не успевает даже повыделыввться 7b6d566f8f5c4fe21db2157705a67d4f.jpg
15.05.2014
Я вчера ей 2 разочка такой штукой умудрилась вытащить все из ее носа, но больше не прокатывает.  Только если силой скрутить, хочется договориться, но не получается. . 
15.05.2014
У нас такой же период и все никак не закончится, тоже чуть что не по ее истерика и замахивается, дерется со мной, сейчас правда, мне кажется, поменьше стало. И тоже этот период совпал с болезнью, как это непедагогично, но высмаркивались мы за конфетку (хотя до этого не давала совсем их), выбирала правда менее вредные, мармеладки и так и сморкались, высморкалась, дала закапать и получала конфетку... А так у нас истерики на ровном месте начинаются, хочу в коляску — посадила — истерика, пытается вылезти...
15.05.2014
Да, мы тож сладкое не едим еще. Эх...  Период жесть!! У меня дочка спокойная, адекватная, можно договориться, но тут.... Просто уперлась с этим носом и все тут!!Вчера устроила истерику, говорит "дай виноград" даю ей черный виноград, а она "нет, зеленый дай, этот не вкусный" ( хотя черный вкуснее и она его не пробовала еще) ревела мин 5. Успокоилась и слупила весь черный виноград, сказала что вкусненький!! Ну пипец блин!! Запросы как у беременной!!Правда есть и положительные моменты, разговаривать стала еще лучше, такие необычные фразы стала говорить, как взрослая!! Наверно скачок роста какой-нибудь
15.05.2014
У меня. Мишка никогда не давал ему нос закапывать. Я всегда это делаю, когда он уснет. Сейчас он тоже вредный, видимо, время у них такое.
15.05.2014
Ночью это нереально! Она ночью на горшок не дает себя посадить, терпит до утра. Ужас что будет, если потревожить ее сон!
15.05.2014
Я капаю так, что даже не просыпается:-) и ногти так же стригу, иначе не дает.Тоже так хочу — проснулась, а у тебя маникюр, педикюр:-)
15.05.2014
Говорилки 2,8 ( из смешного) Про докторов