Вчера записалась на скрининг, аж на 17 апреля только... Живу ожиданием, в голове бардак, но настрой, несмотря ни на что, положительный.
Как же хочется скорее убедиться, что с малышом всё в порядке! Эх...
Вчера записалась на скрининг, аж на 17 апреля только... Живу ожиданием, в голове бардак, но настрой, несмотря ни на что, положительный.
Как же хочется скорее убедиться, что с малышом всё в порядке! Эх...
А чего так поздно на скрининг то? Так и вправду обожидаешься весь!!
Врач ориентировалась на мои сведения (день зачатия 25.01), то есть 8-я неделя сейчас. Да и по записи там, раньше всё уже расписано.
Вот в прошлый раз мне моя Г из ЖК тоже считала от середины цикла срок, а я сама на скрининг пошла, не стала ее слушать и мне поставили 13,5 нед, если бы я дождалась срока Г уже скрининг был бы не информативным, тк его делают строго до 14 нед
По моему опыту и опыту моих подруг до первого скрининга срок ставят ориентируясь на середину цикла, а после уже считают от месячных. А про дату зачатия это вы о чем? Дата ПА или овуляция, или дата имплантации? Весь процесс от ПА до прикрепления плодного яйца может занять больше недели и странно на это ориентироваться, если только приблизительно поэтому и считают в основном от месячных.
это все понятно что ближе к истине, просто все анализы, скрининги и сроки ПДР устанавливаются исходя из акушерского срока, чтоб все уровнять. Рожать-то вам все равно через 40 недель с даты начала последних месячных, поэтому возникает только путаница.
да, конечно, и как раз на узи сравнивают размеры со сроком по календарику такому, обычно кругленькому ;)
Как я вас понимаю) Последний раз видела только плодное яйцо в 8мм и все((( Идти на узи запретили( Так как на малюсеньком сроке уже 2 раза делала! Скрининг у меня 9 апреля) Мандраж ужасный! 12-13 неделя будет)

Я по натуре реалистка с задатками оптимистки))) Поэтому страха нет - гоню плохие мысли прочь. А вот переживания от неведения - это да...Увидеть бы хоть одним глазком сердечко и пару слов хорошего прогноза от врача и жить стало бы намного спокойнее.
Ну тогда лучше сходить) Вы ведь еще не разу не были!