13 лет

Апрель

ох уж этот ротовирус:((( сочувствую! Даня тоже болел этой бякой. А вы делали прививку от ротовируса? Главное, чтобы не было обезвоживания! Давай пить все время, есть специальная жидкость, восполняет потерю солей в организме. В России называется Регидрон. Если нет сильной рвоты, и она хорошо пьет, скоро поправится, не волнуйся! Знаешь признаки обезвоживания? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 Еще лучше не кормить ее пока, пока сама кушать не попросит. Особенно молочное не давай. А зачем вам в больницу-то? Лекарств все равно от него нет, а в больнице куча других вирусов, зачем ее риску перекрестных инфекций подвергать.
19.04.2011
о а есть такая прививка? блин как он достал этот вирус, я б себе сделала(
19.04.2011
в Израиле делают детям до 4 месяцев, мы Дане не успели сделать. она не от всех типов вируса, от 4 самых тяжелых
19.04.2011
я о такой не слышала( жаль( тоже б сделали...
19.04.2011
я тоже очень сильно пожалела, когда Даня заболел:(
19.04.2011
Спасибо большое за ссылочку! очень все понятно написано.. отнашего врача фиг чего добьешься.. Купим сейчас Регидрон, хуже не будет.. меня правда больше не спадающая температура пугает.. очень высокая и не сбивается толком ведь.. и на сон она пошла второй раз за день.. давно такого не было.. Она у меня целый день канючит и грудь просит..кормлю, такую пищу есть отказывается, только кисели пьет, да воду с вареньем а на счет больницы-я такого же мнения, поэтому сегодня снова отказ уже официальный написала..
19.04.2011
здорово, что вы на ГВ! у меня Даня уже нет, так и не знаешь как его успокоить больного, молоко коровье нельзя, а ему хочется ночью... наша доктор нам с ротовирусом рекомендовала черничный кисель, только Даня пить его не стал:( еще она сказала, что ротовирус очень противная бяка, может аж 2 недели быть. Даня целую неделю болел. Поправляйтесь!
19.04.2011
нам про черничный и не говорили.. Так получилось, что мы как раз именно черничный сварили в этот раз!! (папа ягоды купил, свои уже подъели все) А я даже не знала, что черничный надо! :) Здорово! Да, грудь спасает в таких случаях.. не знаю, чтобы я делала, если бы уже не кормила.. с ума сошли бы обе! :)) соску вообще не признавали и не признаем.. Если две недели, то хреново.. устали дома без прогулок уже! Поскорей бы гулять!
19.04.2011
если она неплохо себя чувствует, может погулять недолго? мы с Даней ходили гулять, в коляске, проветриться
19.04.2011
вот температура спадет, обязательно выйдем!!! надо гулять, хуже точно не будет! к тому же на улице весна!!
20.04.2011
ну как вы там, поправились?  
20.04.2011
Вчера гулять ходили, температуры не было, врач приходила, разрешила, сегодня снова пойдем уже на подольше! Стул вчера хотя и был жидковатый, но уже не 20 раз, а всего 4 раза за день! Таблетки пить продолжаем до 5 дней, а в среду, если все хорошо, то в поликлинику на осмотр! Посев будет готов к понедельнику, лишь бы не высеял там ничего! :)) Представляю, если бы я все таки согласилась на госпитализацию.. я бы парилась в больнице в закрытой инфекционной, куда даже посетителей не пускают, в боксе маленьком.. кошмар!!! Слава богу, что так легко отделались! :)
22.04.2011
хорошо, что поправляетесь! не понимаю, зачем вас в больницу? в израиле в больницу кладут только когда есть реальная опсаность для жизни. а с вирусами не кладут - смысл? все равно лечения нет,  только цеплять и  рапространять заразу дальше. а что за таблетки?
22.04.2011
нам прописали суспензию Энтерофурил пить 3 раза в день и на ночь ставить свечи Кипферон в попку.. Вот на фоне их приема (на следующий день) сразу спала температура понос поменьше стал сначительно, да и стул стал погуще, но все такой же творожистый, со слизью и черный.. :( извиняюсь за подробности
23.04.2011
стул не похож на ротавирус, с ним он серо-жёлтый и глинообразный... вообще прописать антибиотики от вируса очень странно.
23.04.2011
Маш, к нам только что врач заходила снова, бакпосев высеял сальмонелез.. там стул как раз такого цвета, читаю вот, что за напасть :( Блин, и откуда что берется.. вроде врач говорит, что форма заболевания не тяжелая, лечение продолжать пока.. в среду снова на бакпосев, будем смотреть динамику.. эти лекарства наоборот, вроде не антибиотики.. свечи-поддерживают миклофлору кишечника, а энтерофурил-это противомикробное, мы его сегодня последний раз пьем в среду еще лечение назначат какое то Подозреваем, что сальмонелла попала к дочке через молочку какую-то.. хоть убей не помню, что она в те дни ела-пила :(
25.04.2011
ужас!:((( жалко ты не помнишь, что она пила, в суд бы на них подать!!! у меня была когда-то сальмонелла. главное, не лечить ее антибиотиками, она может перейти в хроническую стадию. а так, Ариночка пошла на поправку, слава Богу?
25.04.2011
Ну да, сегодня даже стул более менее стал.. правда так и не ест толком ничего... только грудь готова с утра до вечера.. немного супа куринного с перловкой в обед, да кусок батона.. вечером снова откажется от еды.. К тому же нам еще молочку запретили.. Звонили из СЭС интересовались, что мы ели-пили.. вспоминала я вспоминала и сошлись вроде на том, что были не проварены сосиски молочные.. Хотя и ела вся семья, но мы их просто готовили в микроволновке, Арина съела всего пару кружочков с вермишелькой.. Вообщем, даже не знаю на что думать.. она у нас еще на той неделе у родителей мужа была несколько раз, может там чего понахваталась..
25.04.2011
вот температура спадет, обязательно выйдем!!! надо гулять, хуже точно не будет! к тому же на улице весна!!
20.04.2011
вот температура спадет, обязательно выйдем!!! надо гулять, хуже точно не будет! к тому же на улице весна!!
20.04.2011
Ворота безопасности для малышей квартира