Войти
жду мальчика, 26 неделя Москва

где пеленать?

Мама девочки (17 лет) Москва

А комода у вас нет? Можно к нему приделать пеленальную доску. Или отдельно купить комод с пеленальной доской - детские вещички много места занимают, а там ящички-полочки как раз. Мы купили в Икее за 5600руб что ли...

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну так вот и я о том же!!!! комод есть, только он узкий. если к нему приделать пеленальную доску, придется нагибаться,чтобы открыть ящики и достать вещи. очень неудобный в этом плане, в общем. я и говорю о комоде с пеленальной доской, ведь удобно же! и мне \этих денег не жалко! всё таки как то охота позаботиться о себе....

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Конечно удобно, и просто необходимо, особенно если в комнате места достаточно. Покупай и не думай!

правда, нагибаться все равно придется, ящики же от пола начинаются в любом комоде:)

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну дык необязательно же в ящики у пола класть те вещи,которыми часто пользуешься?
)))))

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Железная логика!:)

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

угу))) мамская)))

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

А мы решили купить кроватку, с пристроенной пеленальной доской, хоть у нас и место и средства позволяют :)) Просто эти столики пеленальный на самом деле не удобны, так как все они горизонтальные, а попробуй переодевать ребенка так! А к кроватке ты хоть с любой стороны подойдешь и запросто справишься ;)) Да и чем компактней, тем лучше, имхо!

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну у нас не получится с любой стороны подойти,потому что комнатка маленькая и в плане моём вчерашнем кроватка стоит возле нашей кровати, чтобы ночью далеко не ходить)))) так что тоже не подойдешь со всех сторон))

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

ну по крайней мере, ты сможешь его одевать вертикально - это уже плюс большой!!

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну дык я смогу вертикально и на комоде одевать. плоскость она и есть плоскость. просто проблема в том,что кровать низкая и сильно нагибаться придется, а комод можно по росту подобрать. всё же удобней,чем под углом в 90 градусов сгибаться каждый раз

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

неет, ты меня не поняла! Там такая доска пеленальная на бортик кроватки крепется и ты спокойно, с ровной спиной его одеваешь :)

Ну в любом случае тебе решать! Каждый выбирает, что ему удобней!

0
30.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Правильно!

Делюсь опытом))). Хотела сэкономить в комнате место, столик пеленальный не покупать, обычный стол-книжку не ставить - буду переодевать малого на кровати)). После месяца такого садизма - моя поясница не выдержала)) - даже нагнуться я уже не могла! Поставила стол - так удобно, все разложила, все под рукой - а главное спина прошла!

 

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ага. я так и сделаю, потмоу что я около полутора-двух лет назад сорвала спину. и сейчас у меня поясница периодически ноет, а по вечерам, когда лежу на спине и хочу просто ногу правую согнуть и поставить на кровать, у меня таааааааак так щемит,что я пошевелитсья не могу. пипец прям. что будет,если я после родов буду ещё нагибаться так часто - умру наверное(

0
30.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

вот и не мучайся - так удобнее на самом деле, а малому на твердой поверхности вообще полезно лежать! Мой сейачс 8500кг весит - я его пол дня ношу на руках))) - мне теперь сетки с продуктами так )) - пушинки)

0
30.10.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер

А я своего первого малыша на кровати одевала. И не наклонялась. Садилась на кровать как по казахски, только с одной ногой. А вторая нога на полу была. И одевала. Очень удобно!!!!!

А свекрови у всех наверное такие экэномные!!! Я очень рада что моя свекровь живет за 7 000 км от нас! А то я бы просто с ума сошла!!!!

0
31.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Правильно,покупай!!!! Нашла кого слушать,у меня такая же(советчик ещё тот),так я ей ничегошеньки и не рассказываю,смысла в этом нет))

0
30.10.2008
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

знаешь, а я пеленала на раскрытом диване, было очень удобно :-)

 

0
30.10.2008
ну и сегодня утром, в метро не обошлось без... и пятница - не пятница, и я - не я)))) улыбнитесь!!!!!!!

Похожие записи