Пора бы уже возвращать в эфир мою любимую рубрику "буднядни")
Начнем, пожалуй, с Сережи.
У этого товарища сейчас очень интересный период в жизни, называется "безмультиковый")
Ну вы помните, как я люблю мучить своих детей, лишая их мультиков)
Алису однажды на полгода лишили, так девочка от скуки сразу заговорила, а потом еще и зачитала и кстати, навсегда избавилась от теле-зависимости.
Вот тешу себя надеждой, может и Сережа читать научится) Говорит то он и так хорошо и много, даже иногда слишком много...) А вот с чтением пока нолик)
Я думаю, что ему еще слишком рано, но он видит как читает Алиса и просит его научить. Учимся, но пока застряли на гласных.
А вообще он так прикольно учит буквы - по картинкам))
Я показываю букву, а он говорит:
-ЖИ-ЖИ-ЖИраф! Буква ЖИ!)))
или:
-СЛО-СЛО-СЛОн!)
Поэтому у нас все буквы такие - ЗЕ, БА, ДО и т.д.))
Сам веселится и нас с Алисой веселит)


У нас в туалете висят плакаты с алфавитами. Один Алисин с английским, другой Сережин с русским.
Они туда заходят как в избу-читальню и давай вещать во весь голос алфавиты)) Думаю, что наши соседи по стояку теперь тоже оба алфавита наизусть знают))
Первый день без мультиков был вопросительный.
-Мама, а ты все мультики удалила?
-Все.
-И гору самоцветов?
-И гору самоцветов.
-И веселую карусель?
-И ее тоже.
Думал-думал и выдал:
-Что, даже Галилео удалила?
-И Галилео.
-Эх, мама... Как теперь жить???...
И ушел.
На второй день уже не спрашивал. Стал активно заниматься различными опытами.
Обмазал свой стол ПВА и прилепил к нему кусочки цветной бумаги.
"Ну и что с того, что липко и грязно, зато красиво))" - пояснил мне Сережа, когда я попыталась возмутится.
Стащил у Алисы самоклеющуюся цветную бумагу и обклеил свою кровать. пояснил, что для красоты.
Эстет, блин)
Пытался растворить бисер в холодной воде. Не растворился. Смыл в раковину вместе с остатками втулки, которая практически растворилась...
Ну ладно, сифон в раковине мы и без папы сможем прочистить, главное, чтобы он в унитазе ничего не пытался растворить))
Ходит уже какой день уточняет у меня - что будет с котами, если им обрезать усы? Не умрут ли часом. Отвечаю, что не должны. Потом спохватываюсь, и говорю, что может и умрут. Пугается и отходит от котов подальше. Но спрашивается регулярно, видно на что то надеется)
Сегодня третий день и у Алисы внеплановый выходной. В школе день здоровья.
Думала, что Сережа на нее отвлечется, но куда там...
Захожу на кухню - моет окно. Взял полотенце, намочил как следует, про "выжать" мы не слышали, и стоит натирает окно.
Интересуюсь, почему у нас не согласованная мойка окон. Отвечает - окно было заляпано медом - вот стою мою теперь.
Спросить откуда на окне мед я как то постеснялась, мало ли что...

Притащил подушки отовсюду где нашел, разложил перед диваном и устроил себе мягкое поле для приземления)
Прыгал со спинки дивана полчаса, потом нашел Алисину маску, нацепил и прыгал еще столько же, с криками "Я супергерой!")))

Помогал печь пирог. Опускал руки в муку, а потом громко хлопал))
Нахлопался вдоволь и поплелся за веником. На полпути передумал и решил сбежать. Нашла его по мучным следам - спрятался на моей кровати под одеялом. Выдали голые грязные пятки))

К вечеру совесть все таки проснулась и мужчина вспомнил кто в доме хозяин. Взял пылесос и пошел убирать в комнате, вздыхая по пути на тему Алисиного срача, который сам и навел за день)
Пропылесосил два цветных карандаша и кусок какой то очень нужной ваты для изготовления куклы в народном стиле. Получил от сестры по шее. Оскорбился и ушел с горя есть виноград. Размазал пару виноградин по столу, и наконец угомонившись уселся смотреть картинки в книжке)

"Нам бы только день простоять и ночь продержаться..." А потом вырастет и я так по этим будням буду скучать...

Обожаю...
Я еще в инстаграме есть) Там я немножко чаще - elina_bekasova
Буднядни Сергея Сергеевича:)
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Домодедово
О, ты тоже практикуешь жизнь без мультиков?? Я бы, честно, вообще отменила и в принципе он прекрасно без них живет и даже не вспоминает (правда, книжки наше все, он всегда и везде с ними), но Андрей считает, что какое детство без мультиков?? И постоянно предлагает ему что-нибудь посмотреть.
В общем, мы редко, но все же смотрим мультики.
А так, хороший возраст, конечно. Такие они классные, искренние ) Серёжа заметно вырос )
0
27.09.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Ага, люблю я отменять мультики)) после их просмотра Сережке ничего не хочется. Мультики становятся основой. Начинаются капризы. Зачем, что то делать, если можно сидеть и смотреть мультики.
Папа наш тоже любит показывать, особенно полнометражки. Так что пользуясь случаем пока он в командировке, я решила Сержа отучить от этой пагубной привычки))
0
28.09.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Домодедово
Вот! Я тоже замечаю капризы после мультиков, значит мне не показалось )
И наш, как зарядит полнометражку )) Я разрешаю не больше получаса в день. И то, вот неделю наверное уже он их не смотрел совсем. В общем, жизнь без мультиков она есть )
0
29.09.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Есть такой замечательный детский психолог Марина Озерова. Вот она очень хорошо описывает вред от телевизора. Я его как то интуитивно не любила, знала, что телевизор и дети это несовместимо. Так вот Марина подробно и аргументированно рассказывает, какой влияние на детский мозг оказывает телевизор. Просто научные данные. Я после прочтения вообще решила сократить телек до минимума. Посмотри ее жж, она много чего хорошего пишет)
0
29.09.2017
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет)
Пушкино
Сколько дел у маленького человека! И мысли кипят! Вы молодцы большие, что без мультов. Мы тоже стараемся без них обходиться, но иногда даю слабину и мы смотрим таки Леопольда, котёнка Гава или добрые советские мульты. Раза три в неделю точно 😳 и я детство вспоминаю.
Элина, очень давно хочу тебя попросить об очень важном деле. Если у тебя найдётся свободная минута, сделай пожалуйста обзор книг, которые вы сейчас читаете для развития с Сережей младшим. Если ты будешь не против, отблагодарю тебя хорошей книгой 🙏
0
27.09.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
У нас тоже в основном только советские, из современных только гора самоцветов и новая веселая карусель) изредка смотрит с Алисой пиксаровские и диснеевские полнометражки.
Конечно, Олечка, напишу про книжки)
0
28.09.2017
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет)
Муром
А написать я хотела вот что )
Серёжа у вас просто обалденный Шедевр !!!!! ) С ним ну нисколечко не соскучишься )))))))
Столько парень творит , определённо станет выдающейся Личностью !!!
Думаю , к моменту моего комментирования ,Серёжа уже научился читать !)
Хотела тебе ещё добавить , Елисей так же начинал читать ) говорил первый слог от слова ,если на картинку смотрел , то соответственно буква у него со слогом ассоциировалась ) Или спрашивал какие это буквы и складывал так слоги ) А потом раз и зачитал сам ) я мало уделяла этому времени , так что это заслуга говорящего плаката и бабушки ,она его часто мотивировала буковки повторять по нему ) Первый раз прочитал мне слово на Восьмое Марта , в пять лет и почти три месяца ) такой вот решил мне подарочек сделать ! ) Думаю он чуть пораньше научился читать лёгкие слова ,но хранил эту тайну до праздника )
Напиши хоть как сейчас у вас дела !? Очень мне вас не хватает (
С инстаграмом , что то дружба у меня не сложилась , не понимаю ,как там комментировать , только сердечки разукрашиваю успешно )
Пиши сюда , не забывай нас , восторгающихся )
0
05.01.2018
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет)
Муром
Ой вот ведь я , ( прочитала то я ваши новости все ,да по нескольку раз , и давно , ... мысленно прокомментировала , поулыбалась ,порадовалась за вас и не написала ничего , (... поняла ,что если я откладываю хоть на час , чтобы собраться с мыслями или улучить подходящий моментик ,чтобы в тишине и в гармонии с собой , написать то что хочется ,а не просто дежурную фразу , то уже ни напишу вовремя ,то что хотела и надо сразу же писать ни смотря ни на что ) Буду исправляться ! ) И мне так грустно грустно , что ты стала мало писать сюда и рассказывать и показывать ваши необыкновенные буднядни , чувствую даже себя виноватой немножечка в этом ) Хотелось бы читать о вас чаще ) обещаю вовремя тебе писать ответы , ты только пиши почаще )
0
05.01.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
отличный парень! деловой, занятой, и отдохнуть-то нет ни секундочки :)))))
а скоро папа возвращается?
0
28.09.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Да вообще😂 замученый делами, бедняга)) аж в конце октября. Еще месяц ждать.
0
28.09.2017
Ответить
