6 лет

Сказка про волосы:)

ну и чего порешали? Я все детство в муках жила. Отрезала и отращивала и каждый раз страдала. Мама исполняла мой любой парикмахерской каприз. Именно потому, что ей до окончания школы не разрешили отрезать косы. А вот мне б лучше запретили. Тоже то еще мучение. Тяжела женская доля)))
02.02.2018
Да вроде передумала) Когда даешь свободу выбора - начинаются муки)) Пока что с косами, к лету, говорит, по лопатки подстрижем, а там видно будет)
02.02.2018
хотя бы дублируй сюда, правда! а то совсем пропала... а по теме - эх. жаль, что ценить такое богатство начинаешь только с возрастом, когда волосы уже не растут :)))
31.01.2018
в точку, так оно и есть....
31.01.2018
И чего я раньше не додумалась)) А то там пишу, а здесь молчу, не порядок. Вот меня мама все детство пугала, что буду стричься и волосы расти не будут))) тут главное не отбить желание к длинным волосам, а то я знаю многие как только обретают свободу от родительского влияния, сразу стригутся и к длинным волосам испытывают неприязнь.
31.01.2018
Понимаю)) У меня волосы были до колена, с такой длиной не подходишь с распущенными и даже с хвостом(((( Психанула я в 15 лет и прям в косе обрезала как получилось 😂 Кристине как захочет, так и будем: стричь или отращивать. Есть хорошая поговорка: "Волосы не рука - отрастут")))
31.01.2018
В тот то и проблема, что с определенной длинны уже волосы распущенными не поносишь, а когда ходишь с косой все время, то голова устает. Я уже не говорю про хвосты, которые вообще всю кожу стягивают. Оптимальной длинной считаю по лопатки, и длинные и распущенными можно носить и уход проще)
31.01.2018
Ура)) Ты снова здесь! соскучилась безмерно по твоим постам)))) Читала про волосы и вспомнила себя, как уговорила маму отрезать мне мою густую шевелюру во втором классе. Мама, кстати, согласилась быстро. А вот парикмахер еще минут 10 уговаривала не делать этого. Помню был очень жаркий день и очень плаксивый для окружающих . Когда парикмахер свела ножницы на моем хвосте она заплакала, хотя видела меня впервые. Ей было очень жалко мои волосы. А я была счастлива. Мне было непривычно легко. Отрезав волосы по попу до карэ, мы решили с мамой пойти в гости к крестному. И когда он меня увидел с новой прической - у него тоже глаза замокрились((( А я впервые увидела крестного, человека который - кремень на эмоции, который прошел Афганистан, со слезами на глазах, он обожал мою шевелюру. Потом он еще месяц с моей мамой не разговаривал из-за моей стрижки)))) если Алиса созрела расстаться со своими шикарными волосами, значит действительно можно и нужно это сделать, нужно же когда-то начинать 🙃
31.01.2018
Всегда жалко расставаться с привычным. Я когда в позапрошлом году подстригаться шла, тоже все думала свернуть и жить дальше с длинными) А потом ни дня не жалела) Начали отрастать - еще раз подстриглась. И потом больше не хотелось. Теперь уже снова длинные. А Алисончик очень спокойно относится к переменам. Знает, что если не понравится, то будет отращивать. Она же еще и в санаторий собирается летом, а голову сама мыть не умеет, сложно с такой длиной. Я и предложила к лету по лопатки укоротить. Но девушка тут же захотела каре)))
31.01.2018
Совсем большая девочка, еще и в санаторий одна)) Обалдеть)
01.02.2018
Привет -привет , Элинка !!!!! ;) Такие волосы роскошные стричь !!!? Конечно так жалко , но думаю , как эту всю красоту заплетать и ухаживать за этим великолепием , сочувствую ) Сама ходила с непослушной "гривой " и мне бабушка плела колосок каждый день ) я не умела ничего со своими волосами сделать даже простую косичку ( Так же как и мама моя , большее что она мне плела это много много мелких косичек ! ) После чего мои волосы и без того волнистые и непослушные превращались во взрыв на макаронной фабрике ))) Но я стричься не хотела сама ) и меня не трогали .Только лет в шестнадцать , подстриглась почти под каре . Поэтому вам девочки ничего посоветовать не смогу ) Только слушать своё сердце ) Я тут Даню стригла , так мне его чёлку так было жалко , ((( я так бы и не стригла его до лета наверное ,если бы сам не попросил меня об этом ,и он попросил ) А я только научилась косички на нём плести )
31.01.2018
Вот это у Дани шевелюра роскошная!!!!)) Вот тот у кого были длинные волосы - нас понимает) Уход за такой длинной конечно колоссальный. А выхлопа практически никакого. если более короткие волосы еще можно носить распущенными, то эту длину только в косах. А они еще и вьются, хорошо хоть не сильно путаются, но все равно пока расчешешь... В общем, думает девушка)))
31.01.2018
Состригла челку на половину , наверное он не захочет больше отращивать ,она ему и еду падает и мешает на уроках когда пишет ,он ее бесконечно поправляет . Мне тут прикол расказала подруга ,) Ехал ее сын на выступление с музыкальным коллективом ,а у них есть такой же длинночелочный товарищ , так ему бедному челка в рот попала , его и вырвало и так укачало, но он крепился ,так челка его добила ! )))) Дане рассказала ,он хохотал не мог остановиться , и потом попросил его подстричь !) Хоть его и не укачивания в транспорте ) Хорошо хоть Даня сам за своей причёской ухаживает ))) я только переживаю ,что моет голову через день .От этого только быстрее волосы становятся сальными .
01.02.2018
Бедняга)) Жертва моды) Не переживай, пусть моет раз ему нравится)
02.02.2018
1 сентября и немножко поболтать;) Пока, косичка:)