6 лет

В детство, с головой:)

Случайно наткнулась на Ваш пост, умеете Вы задеть за живое, прям такая ностальгия сразу). Мне было 14-15, а кажется это было так недавно, эх как хотелось бы туда на денёк. А тамагочи у меня был, конечно, пораньше. Кстати, до сих пор хранится, зелененький такой и, самое главное, работает ведь ещё))). Я помню очень-очень хотела тамагочи, подружке подарили перед Новым годом, я думала, что он очень дорогой и поэтому говорила маме, что мне неочень то его и хочется. А потом нашла его в Новый год под ёлкой, это, конечно, было счастье). Сын подрастёт-покажу ему, какие у нас были игрушки. Спасибо Вам за такой пост! А тополиный пух у нас в июне, всегда недоумевала, когда пели про июль)
24.05.2018
я сейчас поняла, что много лет уже не видела тополиного пуха :))) раньше вся Москва была как будто в снегу от этого пуха, а потом тополи все срубили нафиг, и больше ничего не летает... когда было много пуха, он меня раздражал - хоть на улицу не выходи, а сейчас даже скучаю по нему немного :))))
18.05.2018
Я помню в детстве - едешь на велике, а он тебе в нос и в рот забивается)))) Но все равно как то не докучал сильно) Это уже во взрослой жизни, когда его тучи целые летали, и липли к одежде и в волосах цеплялись, тогда да... А сейчас мне он даже нравится)))
18.05.2018
Вооот, и я всегда не понимала почему "жара июль", а не май) В моем родном городе Саранске точно пух тополиный летел в мае)) А еще от тополя очень липки кожурочки, которые если попадали в волосы, то потом очень больно их оттуда вынимать) Тамагочи у меня был в классе 2 или 3, брат привез из Питера. Это была моя гордость. потому что у всех в тамагочиках были киски, собачки, а у меня из колобочка, через чупс, вырастала настоящая девочка. И носить можно его было в чехольчике, шел в комплекте)) А еще это время у меня ассоциируется с анкетами и песенниками, как же я жалею, что папа при переезде (вещи собирал он без нас) все выкинул. Там и общие тетрадки были с моими рассказами (было дело, писала лет в 14) Эх, Элин, умеешь ты вызвать ностальгию 😁
18.05.2018
Да, липучки те еще))) А мы обожали скопившийся в ямках или возле бордюров пух поджигать)) Любимое занятие детства) если конечно удавалось по тихому спички во двор вынести))) А еще помню, как я лет в 12 из тополиного пуха сложила признание в любви одному мальчику)) В сердечке)) И мы с девочками это все торжественно подожгли) Красиво было... Правда мальчик этого не увидел, но нам было не важно)) Главное процесс)) Про тамагочи у меня есть даже отдельная история) Надо будет достать ее из недр памяти))) У тебя видно какой то супер-модный был)) Я ни разу не встречала, что в тамагочи рождалась настоящая девочка))) Вот уж точно чудо того времени))) Анкеты и песенники - это вообще целый мир) У меня несколько моих анкет сохранилось. жаль только что не те которые мы от руки писали, а такие в виде блокнотов для девочек) Их теперь Алиса читает))
18.05.2018
А мне 15 было.)
18.05.2018
Уже такой сознательно-романтичный возраст)))
18.05.2018
А мне было двенадцать ,тринадцать ,четырнадцать ... и до сих пор их люблю ) за те лета ) такая ностальгия ... А у нас в июне кружит тополиный пух ) И меня всегда удивляло ,почему же - июль ?Ведь Москва то рядом с нами и пух всегда в июне был !)
17.05.2018
Я кстати, вчера раз 40 прослушав эту песню, вообще в первые услышала. что в ней о море поется)) Вот теперь думаю, где ж такое море, где тополя в июле пух раскидывают?)))) Может какое-нибудь холодное Балтийское)
18.05.2018
Возможно ) Или у них какое то своё море с морскими июльскими толями было ,одним им известное , загадочное ) А ещё мне больше наверное хотелось ,чтобы они пели ,июнь , потому что у меня День Рождения в июне ))))) и мне неприменно хотелось слышать , ...тополиный пух ,жара ,июнь ,ночи такие теплые ...) Ну по крайней мере ,я так и пела : ))) А ещё песня Кукла ,очень нравилась ,особенно ,когда имена перечисляли и я слышала своё ;)
18.05.2018
Как сЩас помню ..., особенно семечки в кулечках у бабулек за два пеЙсят))).
17.05.2018
Да-да)) Мы за ними бегали на угол дома, там у нас всегда сидело как минимум 2 бабули) а в хорошую погоду их там собиралось штук 5) И у нас был огромный выбор семок))
18.05.2018
Пройду по Абрикосовой... 29