Майские праздники. Часть 1.
О разном: о важном и не толькоВот и произошел наш первый выход в свет! Ура! Я так долго этого ждала и, наконец, дождалась) 2 мая мы ездили в Парк Горького. Гуляли в общей сложности там 3 часа. Ребенок был в восторге! У папы, правда, на следующий день побаливала спинка от тосканий коляки с ребенком по ступенькам перехода в метро) Но это, так сказать, мелочи жизни.
А теперь все по-порядку. Первое, что порадовало глаз - очень миленькие клумбы с цветами по дороге непосредственно в парк:


Вот так это смотрится масштабно:

Идя в парк, мы знали, что вход туда ужа как 2 года бесплатный, что не могло не радовать). Не могло не радовать также то, что теперь в Парке Горького МНОГО общественных БЕСПЛАТНЫХ, ЧИСТЫХ туалетов:

В которых есть туалетная бумага, мыло, а также (внимание!) пеленальные доски)

Для меня, как, думаю, и для многих других дам, это является залогом спокойной, приятной прогулки:)
Выйдя из сего заведения вполне довольной особой, я порекоммендовала мужу заглянуть туда на минуточку. Он оценил совет)
Далее мы направились к фонтану, по пути рассматривая окрестности.

Набрели на карту. Вообще, в этом году, по крайней мере в мае, Парк Горького тематически разбит на курортные зоны разных стран: побережье Англии, Франции, Латинской Америки, Турции, наши Гагры и т.д.:


Не придерживаясь плана (карты), пошли гулять дальше. Все очень мило, приятно, симпатично. Позитивно настроенные люди, ларьки с мороженным, вареной кукурузой и сладкой ватой повсюду, различные закусочные, кафе и ресторанчики.
В общем, очень советую сходить туда на прогулку, если есть время и погода не скажет "фи", как сделала это вчера:)
А теперь еще несколько фото с нашей замечательной прогулки:





Вот так мы провели день 2 мая. А вечером купались и уставшие, но счастливые быстренько уснули)

