Синдром Маршалла (кто слышал?) Итог: Мы не колем преднизалон и больше не болеем!
Аватар

Помогите кто нибудь пожалуйста. С номером врача по тибетской медицине для лечения синдрома Маршала🙏

31.05.2023
Аватар

Лейла, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, контактов врача тибетской медицины!

02.05.2022
Аватар

Здравствуйте, пришлите и мне пожалуйста контакты вашего врача, уже три года на гормоне. Тоже поставили и синдром маршала. Уже не знаю как помочь сыну 🙏

24.08.2021
Аватар

Меня заинткресовала лекция профессора Парадэуса в ютубе можно найти на тему синдром Маршалла.

15.01.2021
Аватар

Все люди разные и причины возникновения синдрома и ситуация разная,проявления одинаковые. У моего первого ребенка были частые ангины появились после того как пошел в сад прививки сделаны все по возросту без особенностей,ангины проявлялись тяжелосбивающейся температурой ,судорогами и тд был выявлен цитомегаловирус наблюдались в хломидийном центре и у гастроэнтеролога не разу не пил преднизолон ангины были 3-4 раза в год пил антибиотик и при болезне противовирусный пр-т ,к 10 годам прошли сами по себе . А у второго совсем другая картина у ребенка почти с рождения появиль проблемы сначала орви ,аллергия был поставлен Ds:гипогаммоглобулиннемия младенческая переливали имуноглобулины до 1,5 лет понижен был имуноглобулин G в крови ,выявлен вирус герпеса 6 типа. Потом перешел в синдром Маршалла температура налеты на миндалинах и тд как в других случаях как под капирку сбивается только преднизолоном без него не сбивалась совсем даже на кароткий период ,при приеме препората все проходило за 3 -4 дня . По моим выводам по второму ребенку что синдром это осложнение имунодефецита ,а вот что вызывает его у первого получается вирус и желудок ,у второго аллергия, ведь аллергия вызывает ослабление имунитета, имунодефецит бывает первичный(врожденный)и вторичный преобретенный,чтоб доказать первичный имунодефецит нужно сдавать генетический анализ на поломку гена он очень дорогой врачи не назначают его без веских причин и выявить поэтому сложно и к стате к вопросу почему мальчики болеют чаще у девочек наследуется ген у хромосом ,а у мальчиков х хромосомы именно они несут поломку . Ведь синдром это аутоимунное заб-е часто возникает при имунодефецитах как осложнение. Думаю нужно убирать причину синдрома ,чтоб не повлекло дальнейшее ослажнение. К гомеопатии отношусь по разнаму смотря какая ведь в медицыне тоже используют гомеопатию ,но есть откровенно сомнительная и основное ,чтоб не навредить думаю не спасет нужно решать вопрос с причиной возникновения ,а не с замазыванием симптомов это временное улучшение ,но симптом может пройти сам по сибе с возростом ,может как помощь перетерпеть ,в разных ситуациях свой подход и решение проблемы всем удачи в решении.

30.11.2020
Аватар

Здравствуйте. Гипоглобулинемия встречается при заболеваниях почек, они выводятся мочой. Чаще всего такая патология встречается при дисплазии соединитель ной ткани. Например, при мутациях коллагена, затоагивающих строение почек(может быть гематурия, при осложнениях белок в моче) поэтому будьте осторожны с лекарствами и вакцинами, тк именно при почках идёт плохая реакция на вакцины и антибиотики. Все лекарства начинайте с уменьшен ной дозировки. У моего ребёнка было что-то подобное с воспаление лимфоузлов и с падением IgG,лет до 6 каждую весну начинал кашлять. С возрастом перестал температурить и болеть вирусными. У него под вопросом дисплазии соединитель ной ткани, предположительно семейная гематурия, болезнь базальных мембран, тк имеется цикли ческая гематурия(от меня и дедушки, тоже проблемы с кишечник. Из-за этой болезни мы не можем есть как все люди, едим помалу, ограничивая сахар и жиры. Главное не допускать дефицита железа, которое тоже теряется с мочой.

13.10.2023
Аватар

Ольга Горшкова, скорее всего идёт мутация в Х-хромосоме. Просто так IgG не падает. Он падает при проблемах в строении почек либо не синтезируется при нарушении гликозилирования. У нас мутация и в гене СМ и в нарушении гликозилирования и СОL4a(базальная мембрана почек, стиклера, альпорта, семейная гематурия). Вот как раз этот коллагена СОL4a и передаётся через Х-хромосому.поэтому я в детстве также болела, а значит и мой отец. У нас у всех с почками проблемы.

13.10.2023
Аватар

Здравствуйте! У нас тоже СМ! Подскажите , пожалуйста, контакт специалиста по тибетской медицине ! Буду очень ждать! Спасибо.

02.10.2020
Аватар

Здравствуйте! У нас тоже СМ! Подскажите , пожалуйста, контакт специалиста по тибетской медицине ! Спасибо

10.03.2020
Аватар

Девочки, возник вопрос. У дочки вот все один в один как при этом синдроме..но температура поднимается максимум до 38.5.. у кого-то было так? Мы сожрали уже тонну антибиотиков и антимикотиков , изопронозинов и феронов. мазки из горла чистые всегда. Сейчас только полощет горло травами каждый день.

09.12.2019
Аватар

Здравствуйте, у дочки синдром Маршала. У нас очень редко, когда поднимается выше 38.5. Только обязательно лимфоузлы швейные увеличиваются и налет на гландах появляется.

24.01.2020
Аватар

Боже мой!!! Я сейчас в шоке. После года мытарств я почти уверена что у дочки этот гребаный синдром!!

08.12.2019
Аватар

Добрый день. У дочки тоже диагностировали этот синдром. Сейчас второй раз дала Преднизолон. Зачем его колоть, если есть таблетки? Подскажите, может кто-то знает, какие от него могут быть последствия? Нам наш врач говорит, что ничего страшного...но я как-то переживаю(

Диагностируют синдром ГЕНЕТИЧЕСКИМ анализом. Т.е. это изменение врождённое! Нам ещё не делали, так как делают в Москве...

Раньше диагноза такого не было, просто при частых ангинах удаляли миндалины. В 70% случаев это детям помогало.

21.04.2019
Аватар

Анастасия Балашова, мы ничего не удаляли, хотя были аденоиды. Наблюдались у гематолога из-за иммунитета, бронхита. Из-за почек у ребёнка могли упасть тромбоциты и нейтрофилы, IgG. Вообще он гипотоник, астеник, что характерно для дст. Лечили нас бронхомуналом, температуру сбивали нурофеном, иногда аспирин, анальгином, хорошо сбивалась натиранием уксусом. А вот парацетамол никогда не сбивал сыну температуру. С возрастом болеть перестал как в школу пошёл.

13.10.2023