7 лет

Тёмке 1 месяц

Поздравляю с богатырем! Моя мелочь столько в полгода весила))) Если офтальмолог Рощина из ДП 3 - то сильно не ждите, она беременна и беременность тяжелая, велика вероятность, что она вообще не выйдет (с ее слов от 26.06. сего года). А касаемо глаз - можно почитать про дакриоцистит, ужаснуться и начать искать ХОРОШЕГО офтальмолога, в наличии которого в Новгороде кроме, пожалуй, Байдо, я сомневаюсь.
01.07.2017
Спасибо!!! Но моя спина предпочла бы более компактного детеныша )))) Я по поводу болячек стараюсь с интренетом вообще особо не советоваться. По моему глубокому, для диагноза и лечения надо мед. образование, а не общественное мнение и пугалки. Для этого у меня по счастливому случаю есть аж две бабушки с мед. образованием, одна из которых бывший педиатр. На семейном совете решили, что т.к. сильное воспаление мы пролечили и сейчас глазик почти в норме (немного слезится), надо сначала местного офтальмолога послушать, и там уж, в зависимости от сложности ситуации, бежать к платным врачам. За наводку на врача отдельное спасибо, тоже про нее слышала )))) И да, мы из 3ДП, попробую в пн. перезаписаться в другую поликлинику на всякий случай, вроде как педиатр сказала что по направлению которое она дала можно прорваться.
02.07.2017
Бабушки, которым нужны внуки, это очень круто, а врачи - вообще несказанное везение))) Я , когда записалась не в свою поликлинику, брала направление к знакомых, которые там числятся и записывалась без проблем. Направление потом на приеме не спрашивали. Но официально деток до года при наличии специалиста принимают только в той поликлинике, куда привязан родовой сертификат. Со страховой консультировалась - все подтвердили, ссылок на нормативку надавали(((( Но, при большом желании, думаю можно побороться
04.07.2017
С первым месяцем вас! :) У нас в месяц примерно тоже глазик один гноился, окулист прописала капли Левомицетин, все прошло. А кто вам антибиотики прописал? Врач?
01.07.2017
Левомицетин - тоже антибиотик ))) Мы тобрекс прокапали. Небольшое нагноение было с рождения, прописали альбуцит который мы исправно капали. Но однажды утром проснулись с жутчайшим нагноением, глаз "залипал" полностью минут за 5-10. Сначала хотела срочно к платному врачу бежать (была пятница и в поликлинике офтальмолог на больничном). Потом семейный совет из бабушек медиков порешил, что смысла нет, т.к. результатом будет в любом случае назначение антибиотика. Так и порешили самостоятельно. За сутки прошло большое нагноение, за 2 спало покраснение.
02.07.2017
Нам еще массаж сказали делать, пальчиком разминать круговыми движенями в районе слезного канала. Но если уже все проходит, то и Слава Богу! Тем более если в семье такие бабушки, то это круто! :)
03.07.2017
Роды со стимуляцией (на память) Тёмке 2 месяца