13 лет

Каки

У нас такая же проблема. Гастроэнтеролог говорит раз в сутки помогать, если сама не ходит. Пробовали плантекс, но он только снимает боли от коликов и вздутия. Даем лактофильтрум, будем смотреть за результатом.
04.12.2010
Удачи! Будем надеяться, все у наших малышей наладится!
04.12.2010
Так оно и будет, нужно просто подождать немного. К полгоду все будет хорошо
06.12.2010
Мда...Мы ваши "товарищи по несчастью". Тоже на ГВ. До недавнего времени доча какала чуть ли не после каждого кормления сама. А недели две уже у неё с этим проблемы, она тужится, пукает, а покакать не может. Я тоже помогала ей несколько раз, и какашек много выходило. Ну это же не нормально? Через три дня ей три месяца и мне что-то не верится, что через эти три дня - вуаля, и эти проблемы махом исчезнут. Я чуть-ли не сама уже вместе с ней тужусь :)))) Пробую давать ей плантекс в течение дня вместо водички. Пьет, хорошо какала дня два, а вот сегодня история повторяется. Я уже сама устала от этого, жду не дождусь, когда же это пройдет. На след. неделе к врачу, у них еще поспрашиваю.
04.12.2010
Сегодня была у педиатра, гастроэнтеролога и невролога, итог - со стулом все в порядке, просто ребенок не умеет расслаблять сфинктор, чтобы его выпустить. Причина - гипотонус, сказали делать массаж и помогать какать пока все не наладится... Врачи сегодня были замечательные, хорошая клиника, так что доверюсь...
04.12.2010
Как не банально, но была та же история. Нам через 6 дней исполняется 3 месяца. Какать самостоятельно научились только эту последнюю неделю!!! (ттт) Мы на СВ, стала вводить смесь, когда нам месяц исполнился. И тут начались запоры... А весь месяц ГВ какала без проблем по 2, а то и по 3 раза в день. А еще до 1,5 месяцев были жуткие проблемы с животиком (колики, газики и т.д.). Сколько Настюша натерпелась, словами не передать. Это о наболевшем. А теперь о главном: я спаслась продуктами Activia (творожки). Ела только с отрубями и злаками и вообще без добавок. Позже начала есть с добавкой из чернослива. Съедала по 3-4 творожка в день. Еще пила Activia Кефирная. Когда ела творожки, все было прекрасно, Настюша какала без проблем. Только переставала есть (т.к. думала, что нет больше необходимости в них), запоры появлялись через день после прекращения. Но что характерно, чтобы все опять нормализовалось требовалось 2, порой и 3 дня. Попробуй и ты, а вдруг поможет... Потому что смотреть как твоя крошечка мучается и как ее крутит просто невозможно... Еще я мыльце в попку вставляла. Тоже очень злоупотребляла этим. Как-то даже 5 дней подряд вставляла. Никакие клизмы не помогали. Кстати, смесь Фрисовом от запоров моя Настюша не ела... В общем тоже много что перепробовала...
03.12.2010
Уже закупилась активией :) и черносливом
04.12.2010
Мы тоже мучались 1,5 месяца, я сейчас варю компот из чернослива, помогает ОЧЕНЬ хорошо, а так все как у вас было.
03.12.2010
так-с, надо опробовать... а сколько в день выпивать компота? И результат как, сразу появился?
03.12.2010
Да, сразу, варю 300 грамм, без сахара, пью потихоньку весь день, кастрюлька 2 литра и ягодки ем, потом можно будет наверно поменьше, но я так боюсь что результат пропадет))
03.12.2010
попробую и потом отпишусь что получилось, спасибо :)
03.12.2010
Про допаивание Каки-2 :) что сказали врачи