Войти

О присутствии мужа на родах.

Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва

мы вот до сих пор не знаем будем ли вместе рожать или нет...но у нас еще много времени впереди чтобы решить этот вопрос=)))) вообще у меня муж какой то энергией обладает...у меня когда либо голова болит либо когда месячные ужасные боли были, он руку положит на живот,погладит и боль уходит в никуда...думаю, может на родах с ним тоже полегче будет!!!

пасибки за этот пост!!! конечно много плюсов в совместных родах!!!

0
11.05.2008
Олеся
Пенза

У нас то же самое - однажды он просто погладил меня по голове, когда она жутко раскалывалась - и боль прошла! Это же здорово! А еще я в его присутствии до такой степени расслабляюсь мышечно, до состояния тряпичной куклы. Мне кажется, это очень пригодится на родах. В общем, хоть мы пока еще не беременные, но вопрос о партнерских родах решен. Дело за малым осталось;-))

0
11.05.2008
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва

=)))))))))))))))

0
11.05.2008
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Подозреваю в какую сторону вы решите этот вопрос

0
12.05.2008
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва

=))))))))))))))))))))))))))))

0
12.05.2008
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

У очень многих пап старое представление о совместных родах...Это ошибочно и многие прсото считают что они не помощники,а вот то что моральная потдержака в этот момент много значит для мамы которой и так не легко а папа её потдерживает и помогает даже в таких мелочах как массах и обтирание лицо водой..Это много значит...

0
11.05.2008
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Действительно, вроде бы мелочи, но кто их еще сделает.И даже такие мелочи очень важны в ту минуту.

0
12.05.2008
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Согласна)))

0
12.05.2008
Катюша
Тимофей, 18 лет 3 месяцаЕва-Мария, 15 лет 4 месяца Пермь
Мы тоже вместе рожали. Еще во время беременности решили,не смотря на отговоры со стороны родственников. Я такая трусиха,я знала,что он будет со мной и мне было легче. Мы и на курсы вместе ходили,и в жк он меня возил и ждал по часу в коридоре,что нас там все запомнили.:-) несмотря на то,что в родзале мы пробыли всего 1,5 часа,т.к. Быстро родили,я считаю он мне очень помог! Он меня поддерживал,не жалел,тем самым не дав мне сдаться.:-) и сынульку сразу увидел,прослезился,потом фотографировал нас. Мы не жалеем! И за доченькой пойдем только вместе.
0
11.05.2008
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже за вторым потом вместе пойдем! А родственники-знакомые меня тоже отговаривали.

0
12.05.2008
Masha
Катюшка, 18 лет 7 месяцевОлег, 16 лет 2 месяца Полтава
а мы вот тоже вместе рожали. хотя заранее планировали не так. муж вообще говорил, что за дверью подождет, потому ка менн я ему жалко будет. а потом решил посидеть со мной во время схваток, а потом так получилось, что непосредственно на процессе родов самих присутствоал, и мы оба нисколечки не жалеем об этом. он теперь гордится тем, что дочку нашу первым увидел)))и отношения между нами стали только лучше.))
0
11.05.2008
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Вот-вот, мне кажется это даже укрепляет отношения. Наверное самое оптимальное, не ставить сразу папу в жесткие рамки, а оставить ему возможность делать как он хочет, уйти если надо.Тогда он спокойнее и вот так и остается до самого конца.

0
12.05.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Если уж СОВСЕМ не хочет, тогда наверно лучше не заставлять.Все таки люди все разные.А чем он объясняет свой отказ?

0
12.05.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Может он еще передумает в процессе. А если нет, то и ладно.Если он так категорично настроен наверное правда не стоит.

0
13.05.2008
Пользователь удален
0
05.09.2008
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Тогда желаю, чтоб все у вас удачно прошло!

0
12.05.2008
Пользователь удален
0
05.09.2008
Комментарий удален
0
27.06.2010
Нюточка
Сынок, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 5 месяцев Москва

Спасибо.Красота какая!!!

0
12.05.2008
Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!! Рождение моего счастья.

Похожие записи